+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    30 ноября купила СD диск в торговом центре на ул. Дыбенко (ООО «Вивальди»), посмотрев дома фильм, оказалось, что плохой звук (хотя у меня хорошая техника). На следующий день я принесла диск с чеком в магазин и попросила вернуть мне деньги за диск. Продавец проверил диск на месте, и сказал, что брака – нет, и деньги вернуть за диск категорически отказался, сказав, что по закону за СD деньги не возвращаются (хотя мне казалось, что по закону в течение 2 недель они обязаны вернуть деньги или поменять). Подскажите, кто в этой ситуации был прав!?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Тюль
    ... и сказал, что брака – нет, и деньги вернуть за диск категорически отказался, сказав, что по закону за СD деньги не возвращаются (хотя мне казалось, что по закону в течение 2 недель они обязаны вернуть деньги или поменять). Подскажите, кто в этой ситуации был прав!?
    Ответ продавца очень хитрый: если недостатка нет, то он прав. Но он НЕПРАВ, т.к. в товаре имеется недостаток. По закону вы можете написать претензию о имеющемся недостатке товара и предъявить продавцу любое требование по статье 18.
    Смотрите здесь http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    Возьмите с собой любой лицензионный диск и продемонстрируйте продавцу какой должен быть звук, чтобы знал.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Тюль,
    30 ноября купила СD диск в торговом центре на ул. Дыбенко (ООО «Вивальди»), посмотрев дома фильм, оказалось, что плохой звук (хотя у меня хорошая техника).
    Фильм на CD диске? И хорошее качество хотите?

    Ignatt,
    Возьмите с собой любой лицензионный диск и продемонстрируйте продавцу какой должен быть звук, чтобы знал.
    Наличие на диске с другим фильмом "хорошего" звука доказывает недостаток "нашего" диска? Ню-ню...

    Тогда разгон Феррари до сотни за 4 секунды доказывает неисправность двигателей любых других машин...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Тюль
    30 ноября купила СD диск в торговом центре на ул. Дыбенко (ООО «Вивальди») , посмотрев дома фильм, оказалось, что плохой звук (хотя у меня хорошая техника). На следующий день я принесла диск с чеком в магазин и попросила вернуть мне деньги за диск. Продавец проверил диск на месте, и сказал, что брака – нет, и деньги вернуть за диск категорически отказался, сказав, что по закону за СD деньги не возвращаются (хотя мне казалось, что по закону в течение 2 недель они обязаны вернуть деньги или поменять). Подскажите, кто в этой ситуации был прав!?

    Вот так совпадение! Искал информацию с такой же проблемой, увидел ваше сообщение! Я тоже вчера лоханулся, купив 3 диска именно в этой организации, только на левом берегу!! Причём, вывеска у этих магазинов другая - Дубль-2, они сменили Десятку, вывески красные. Но НА ЧЕКЕ именно злосчастное Вивальди )) Потребитель - остерегайся, увидев эту черную метку : Два из трех аудио CD оказались разжатыми с mp3, цена одинаковая 150 руб. Формально - брака нет - не шипит, не скачет - аргументов не было у меня.
    Звонил сегодня в Комитет ПЗПП - женщина объяснила, что CD надлежащего качества не обязаны менять.
    Мораль такова: не покупайте в левых магазинах. А если покупаете - то берите лицензию (запечатанную, с голограммой). Или фирму, что я сегодня и сделаю. Скупой платит дважды.

  5. #5
    Оказалось, что Вивальди продает контрафактные диски с логотипом "Союз". Но до этого никому дела нет, похоже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения