+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Народу дадут бесплатных адвокатов

    Глава государства проверил, как создаются в стране бесплатные юридические консультации

    Андрей РЯБЦЕВ — 01.12.2009 — "Комсомольская правда"

    Вчера, 30 ноября, Дмитрий Медведев в госрезиденции в Горках собрал коллег по своей первой специальности - юридической.

    Главные юристы страны, среди которых министр юстиции Александр Коновалов, председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин и глава Комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, обсуждали проблему, которую президент поднимал, еще будучи первым вице-премьером правительства, - создание сети бесплатных - «народных» - юридических консультаций.

    Как доложил президенту Коновалов, соответствующие законопроекты уже проходят согласование в министерствах и ведомствах.

    Коновалов рассказал, что населению предполагается оказывать помощь двух видов. Это первичная (услуги адвокатов, представительство в судах), за которую будут отвечать государственные юридические бюро. И более широкая - сеть правовых консультаций, которая, по выражению Коновалова, «снимет первый слой юридической неграмотности».

    - Я думаю, что такая помощь в масштабах страны должна действовать на основе единых стандартов, - заметил Медведев. - Не может быть ситуации, когда в одном месте эту помощь можно получить, а в другом месте человек вынужден лезть в карманы и доставать свои кровные. Вот поэтому для нас для всех эта задача сходная с тем, чем мы занимаемся, модернизируя систему здравоохранения.

    http://kp.ru/daily/24403/578794/

    P.S. Информация размещается в связи с постоянно задаваемыми вопросами "Почему мне не помогают бесплатно ?"

  2. #2
    Только вот интересно насколько качественно такие адвокаты работать будут?

  3. #3
    Информация размещается в связи с постоянно задаваемыми вопросами "Почему мне не помогают бесплатно ?"
    Поскольку "бесплатный сыр - только в мышеловке", то ответ на вопрос "Только вот интересно насколько качественно такие адвокаты работать будут?" только один.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #4
    Почему бы и нет???
    Студентам то сколько практики!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Почему бы и нет???
    Студентам то сколько практики!
    Вот они и "напрактикуются"....

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    19
    В 2000 г. проводилось исследование качества юр.помощи по защите потребителей в Екатеринбурге, Москве и Тольятти. Юристам: платным и бесплатным, задавался один и тот же вопрос: ответ записывался на диктофон и анализировался. Проверяли адвокатские фирмы (кабинеты, коллегии и т.п., общества потребителей и органы по ЗПП при местных администрациях) Вывод исследования: наиболее качественные и полные консультации были получены бесплатно в органаз по зпп при местных администрациях.
    Так что прямой связи между деньгами и качеством не вижу

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dims
    В 2000 г. проводилось исследование качества юр.помощи по защите потребителей в Екатеринбурге, Москве и Тольятти. Юристам: платным и бесплатным, задавался один и тот же вопрос: ответ записывался на диктофон и анализировался. Проверяли адвокатские фирмы (кабинеты, коллегии и т.п., общества потребителей и органы по ЗПП при местных администрациях) Вывод исследования: наиболее качественные и полные консультации были получены бесплатно в органаз по зпп при местных администрациях.
    Так что прямой связи между деньгами и качеством не вижу
    А опрос проводила местная администрация....

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    19
    А опрос проводила местная администрация....
    Нет, опрос проводили общественные организации
    Не надо во всем подвох искать. Если человек на своем месте, то он и платно и бесплатно будет работать одинаково хорошо!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dims
    А опрос проводила местная администрация....
    Нет, опрос проводили общественные организации
    Не надо во всем подвох искать. Если человек на своем месте, то он и платно и бесплатно будет работать одинаково хорошо!
    Лично я бесплатно работать не стану!

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    19
    quote]
    Лично я бесплатно работать не стану![/quote:4b998d6ee8]

    А все мои лучшие процессы были бесплатными И всегда интересными!! А за деньги работать любой сможет. На пять оплачиваемых процессов у меня всегда есть 1 бесплатный, для удовольствия или для практики.

    Кроме того, бесплатно для потребителей не значит бесплатно для адвоката!! А для маленьких городов оплата государством юридических услуг для населения - это спасение для юристов.
    Я вообще считаю, что наиболее эффективно выдавать малоимущим ваучеры на получение юридической помощи. Приходит человек с ваучером к ЛЮБОМУ адвокату (юристу) и получает помощь, а тот потом предъявляет ваучеры государству к оплате

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Dims
    Юристам: платным и бесплатным, задавался один и тот же вопрос: ответ записывался на диктофон и анализировался.
    А судьи ХТО ?
    (с) А.С. Грибоедов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения