+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    С точки зрения гигиены разницы никакой. Если следы ношения заметны, то хозяйка ведь может эту пару продать как б/у. Тогда охи Иннокентия будут неуместны.
    Свободный художник

  2. #2
    А продавать, как б/у - это терпеть убытки. А зачем их терпеть, если закон позволет их не нести?
    Моя реплика была адресована Иннокентию, который назвал хозяйку "закошмаренной дура-дурой", из-за которой, якобы. у нас (точнее у него) все беды на потребительском рынке.
    Она сделала свой выбор, сопоставила риски. оценила возможные убытки. которые могут с лихвой окупиться репутацией. Мне ее позиция лично симпатичней позиции Иннокентия.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    А продавать, как б/у - это терпеть убытки. А зачем их терпеть, если закон позволет их не нести?
    Моя реплика была адресована Иннокентию, который назвал хозяйку "закошмаренной дура-дурой", из-за которой, якобы. у нас (точнее у него) все беды на потребительском рынке.
    Она сделала свой выбор, сопоставила риски. оценила возможные убытки. которые могут с лихвой окупиться репутацией. Мне ее позиция лично симпатичней позиции Иннокентия.
    На самом деле, промлема куда как глубже, чем Вы пытаетесь её преподнести. Потому что, во-первых, правовая культура населения, в целом, очень низка. Во-вторых, покупатель зачастую знает закон только понаслышке, а продавец, в свою очередь, просто боится лишний раз связываться, из-за высокой коррупционной составляющей в проверяющих организациях. Евгений Мясин сделал верный вывод, ипользовав неверные предпосылки. А вывод такой - продавец, на данный момент, обречен попадать на деньги. И основной вопрос для него - не вообще не попасть, а не попасть на много! Именно поэтому продавец становится неправ даже тогда, когда прав абсолютно! Так и в данном случае, вернуть деньги за чудо-боты оказалось дешевле, чем занять правовую позицию, основанную на законе. И ещё небольшое лирическое отступление - чем больше будет происходить подобных случаем, тем чаще нам всем придется сталкиваться со случаями продажи товаров, бывших в употреблении. Так что оголтелый эгоистичный потребительский экстремист, в свою очередь, является источником проблем для добросовестного потребителя.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    (...) чем больше будет происходить подобных случаем, тем чаще нам всем придется сталкиваться со случаями продажи товаров, бывших в употреблении. Так что оголтелый эгоистичный потребительский экстремист, в свою очередь, является источником проблем для добросовестного потребителя.
    А на мой взгляд, ПЭ - это тот, кто в магазине одежды или обуви требует товар, никем до него не примерянный.
    С гигиенической точки зрения многие товары в магазинах одежды и обуви отнюдь, мягко говоря, не стерильны, т.к. примерить их мог кто угодно с каким угодно заболеванием (грибковым поражением кожи и т.д.). На эту тему Е. Мясин уже говорил.
    Кстати, интересные сценки на тему гигиены обуви понаблюдайте в дорогих гостиницах. Так, в четырехзвездочном отеле махровые тапочки - это "расходный" материал, в отличие от халатов. Их, тапочки, не стирают (и поэтому их после проживания в номере можно брать в качестве сувениров). Более того, если жилец съехал, так и не использовав тапочки ни разу, но из любопытства едва надорвал их упаковку, то упаковка вместе с тапками подлежит утилизации. Т.е. следующему гостю тапки в едва надорванной упаковке не должны предлагать.
    До такой гигиены обувным магазинам - как до другой галактики!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    оголтелый эгоистичный потребительский экстремист, в свою очередь, является источником проблем для добросовестного потребителя.
    А по мне так он - Робин Гуд!
    По одной простой причине - более робких потребителей, чем в РФ, еще поискать! Заметьте, некоторые пенсионеры побаиваются в ТЦ заходить. И цен боятся, и стены их давят своим великолепием. И кажется им, что не для них великолепие это.
    ПЭ или нет, но активных потребителей очень мало. Большинство своих прав не качают не из-за незнания ЗоЗПП, а из-за ментальности "непротивления злу насилием".
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения