+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
    Я купила обувь(осенние кожанные ботильоны) в довольно дорогом магазине. Вышла в них на улицу и они сразу же промокли. Я отнесла их в магазин с требованием вернуть мне деньги, там обувь приняли под расписку, провели экспертизу, и эксперт написал: "дефектов, влияющих на на внешний вид и эксплуатациооные свойства не имеет. Обувь с верхом и подкладкой из натуральной кожи, на кожаной подошве, вомбинированного метода крепления не предназначена для эсплуатации во влажную погоду."

    Как поступить в данной ситуации? Я хотела бы получить свои деньги обратно.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Инструкция по эксплуатации", "Правила пользования" и т.п. прилагались ?
    Что там написано ?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    нет, не прилагались, про мокрую погоду нигде ничего не написано.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    То есть отказ от магазина получен ?
    В данном случае имеет смысл подавать иск в суд по основаниям п. 2 ст. 12 Закона о ЗПП:

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
    2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Дело в том, что я узнала о существовании такого понятия как "претензии" только здесь на форуме, и никаких письменных претензий я в магазин не предъявляла и письменных отказов не получала.
    А моя обувь все еще у них.
    Есть ли смысл сейчас написать и отнести в магазин претензию?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А откуда Вам известно про экспертизу ?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    у меня забрали ботильоны под расписку в магазине, и провели экспертизу, мне выдали копию решения эксперта и квитанцию о ее оплате.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я так и НЕ ПОНЯЛ, Вы предъявляли магазину какое-либо требование в письменной форме: о возврате денег, об обмене, ремонте ?

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    письменного требования не предъявляла, просто пришла и сказала, что хочу вернуть обувь и получить деньги обратно, потому что она ненадлежащего качества.
    А дальше, как описано выше. Письменных претензий не было и отказа тоже.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Тогда пишите продавцу письменную претензию по образцу на сайте (вверху страницы, раздел "Самозащита"), в претензии укажите, что ваше требование основано на п. 2 ст. 12 Закона о ЗПП, поскольку информация о правилах использования товара Вам предоставлена не была.
    Вручайте под расписку продавцу.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    спасибо!

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Здравствуйте!
    Моя история продолжается:
    Мне не удалось вручить претензию. Вечером в магазине были два продавца, они испугались и отказались подписывать. Но претензию я оставила в магазине.
    Утро мне звонила администратор.
    Сообщила:
    • Немедленно готова вернуть деньги при наличии независимого акта экспертизы (предлагает сделать его мне)
    • Правила пользования написаны на чеке с обратной стороны (чека как раз и нет), так как платила я по карте.
    Как лучше поступить в данной ситуации?
    И еще, можно ли до суда подать претензию в магазин с требованием возмещения морального вреда?
    Спасибо!

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Имеет смысл встречаться с администратором, возможно, она Вам деньги выплатит и безо всякой экспертизы.
    Перед встечей внимательно прочитайте ст. 10 и 12 Закона о ЗПП.
    Насчёт морального вреда - никто и никогда добровольно его не выплачивает.
    Однако используйте аргумент насчёт морального вреда в разговоре как способ "мягкого давления", в том смысле, если сейчас добровольно не выплатят стоимость обуви, то в суде Вы с них взыщите бОльше.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Думаю, что в данном случае имеет смысл предъявить претензии именно по поводу ненадлежащей информации о товаре.
    Ведь чека, где написаны правила эксплуатации, Вы не получили....

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо большое!Буду пробывать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Иланит
    Правила пользования написаны на чеке с обратной стороны (чека как раз и нет), так как платила я по карте.

    ??? Я часто расплачиваюсь картой, и чек есть всегда. Плюс дополнительно документ транзакции, подтверждающий безналичную оплату банковской картой.
    Или это какой-то другой чек?

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Пришел ответ от магазина:
    Экспертизой было установлено, что проверенная ношеная пара обуви не имеет производственных дефектов. Заключение экспертизы находится у Вас.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»,если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), чюлномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и Транспортировку товара. Продавец магазин «Туфля» провел экспертизу за собственные средства.
    Согласно вышесказанном), мы вынуждены отказать Вам в удовлетворении претензии . За Вами остается право провести собственную независимую экспертизу. В связи с отсутствием товарного и кассового чеков в соответствии с п.5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 493 ГК РФ для подтверждения факта покупки необходимо предоставить свидетельские показания.

    Как быть? что посоветуете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Иланит
    Пришел ответ от магазина:
    Экспертизой было установлено, что проверенная ношеная пара обуви не имеет производственных дефектов. Заключение экспертизы находится у Вас.
    У кого сейчас находятся сапоги? Продавец требует оплатить экспертизу или нет, в какой сумме? Можете выложить для обозрения Акт экспертизы?

  19. #19
    Иланит, продавец в своем отказе руководствуется статьей 18 и в отношении ее он полностью прав. Обувь на кожаной подошве не предназначена для использования в сырую погоду. Это указано даже в ГОСТе на обувь. И ее промокаемость не является недостатком.
    Но Вам здесь советовали написать претензии на основании статей 10 и 12 о которых в своем ответе продавец умалчивает. Отсюда вопрос - что именно Вы написали в своей претензии, которую вручили продавцу?

  20. #20
    Уважаемая Иланит! Я полностью согласна с рекомендациями участников форума Yurij и glasniy. У Вас нет необходимости проводить независимую экспертизу. Вам следует настаивать на судебной экспертизе уже после подачи искового заявления в суд. Порядок действий поддерживаю:
    Цитата Сообщение от Yurij
    Имеет смысл встречаться с администратором, возможно, она Вам деньги выплатит и безо всякой экспертизы.
    Перед встречей внимательно прочитайте ст. 10 и 12 Закона о ЗПП.
    Насчёт морального вреда - никто и никогда добровольно его не выплачивает.
    Однако используйте аргумент насчёт морального вреда в разговоре как способ "мягкого давления", в том смысле, если сейчас добровольно не выплатят стоимость обуви, то в суде Вы с них взыщите бОльше.
    Цитата Сообщение от glasniy
    Думаю, что в данном случае имеет смысл предъявить претензии именно по поводу ненадлежащей информации о товаре.
    Ведь чека, где написаны правила эксплуатации, Вы не получили....
    В Вашем случае важно и то, что Вы платили по карте. Непонятно, при чем тут свидетельские показания о покупке, которую Вы должны доказать, если магазин уже провел экспертизу, признав, таким образом, товар своим. Но информацию о товаре Вам не предоставили, что Вам и позволило выйти в данной обуви в ту погоду, для которой она, оказывается, не предназначена:
    Цитата Сообщение от Иланит
    Правила пользования написаны на чеке с обратной стороны (чека как раз и нет), так как платила я по карте.
    можно ли до суда подать претензию в магазин с требованием возмещения морального вреда?
    Моральный вред, как уже говорилось, взыскивается только по суду. А вот неустойку магазин может выплатить и в добровольном порядке, а это вовсе не мало - 1 процент от стоимости сапог за каждый день просрочки исполнения Ваших требований.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Иланит,
    у меня забрали ботильоны под расписку в магазине, и провели экспертизу, мне выдали копию решения эксперта и квитанцию о ее оплате.
    я понял, что с вас уже требуют оплатить экспертизу? А на каком основании они её провели? Сначала они обязаны проводить проверку качества (бесплатно) и только потом, если вы не согласны с результатами этой проверки, продавец имеет право проводить экспертизу.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Иланит, продавец в своем отказе руководствуется статьей 18 и в отношении ее он полностью прав. Обувь на кожаной подошве не предназначена для использования в сырую погоду. Это указано даже в ГОСТе на обувь. И ее промокаемость не является недостатком.
    Но Вам здесь советовали написать претензии на основании статей 10 и 12 о которых в своем ответе продавец умалчивает. Отсюда вопрос - что именно Вы написали в своей претензии, которую вручили продавцу?
    вот отрывок из претензии, которую я составила)
    При покупке сапог мне не были предоставлены правила и условия эффективного и безопасного использования обуви, в результате чего, при эксплуатации полуботинок в товаре были обнаружены недостатки, в виде сильного проникновения жидкости внутрь обуви.
    В соответствии со ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей", продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", за недостатки товара, возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
    В связи с тем, что мне не были предоставлены правила эксплуатации данных полуботинок и на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за полуботинки денежную сумму. Деньги прошу перечислить на банковскую карту, которой была произведена оплата за товар. Номер карты: ХХХХХХХХХХХХ, зарегистрированной на мое имя в ОАО «Банк Москвы».
    В случае отказа в моем законном требовании оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном возврате денег

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Иланит,
    я понял, что с вас уже требуют оплатить экспертизу? А на каком основании они её провели? Сначала они обязаны проводить проверку качества (бесплатно) и только потом, если вы не согласны с результатами этой проверки, продавец имеет право проводить экспертизу.[/quote:fec36ec91f]

    Я, к сожалению, тогда не знала ни о какой "проверке качества" и в магазине подписала заявление на экспертизу.

    Сапоги сейчас находятся в магазине, и они требуют оплатить экспертизу, только так я смогу забрать оттуда сапоги.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Иланит
    Сапоги сейчас находятся в магазине, и они требуют оплатить экспертизу, только так я смогу забрать оттуда сапоги.
    Акт экспертизы Вам показали? На какой вопрос ответил эксперт?
    Можете выложить заключение эксперта?
    Блинда Мейс, права в том, что недостаток в претензии Вы указывали не тот, что обувь промокает, а тот, что эта информация была до Вас не доведена. На этом продолжайте настаивать.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Иланит
    Сапоги сейчас находятся в магазине, и они требуют оплатить экспертизу, только так я смогу забрать оттуда сапоги.
    Акт экспертизы Вам показали? На какой вопрос ответил эксперт?
    Можете выложить заключение эксперта?
    Блинда Мейс, права в том, что недостаток в претензии Вы указывали не тот, что обувь промокает, а тот, что эта информация была до Вас не доведена. На этом продолжайте настаивать.

    Копию акта экспертизы мне выдали.
    Задача экспертизы: установить наличие и характер дефектов обуви органолептическим методом.

    Выложить, к сожалению, не могу, нет сканера сейчас.

    Стоит ли мне вести дальнейшую переписку с магазином или уже подать исковое заяление в суд?
    Ведь обувь все- таки не дешевая.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Иланит,
    Стоит ли мне вести дальнейшую переписку с магазином или уже подать исковое заяление в суд?
    пожалуй пора готовить исковое
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Иланит
    Задача экспертизы: установить наличие и характер дефектов обуви органолептическим методом.
    Хорошо бы посмотреть весь Акт.
    Какие выводы сделал эксперт, что дефектов у обуви вообще нет? И сапоги не промокают?

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Иланит
    Задача экспертизы: установить наличие и характер дефектов обуви органолептическим методом.
    Хорошо бы посмотреть весь Акт.
    Какие выводы сделал эксперт, что дефектов у обуви вообще нет? И сапоги не промокают?

    Экспертизой установлено:
    Предъявлена одна пара полуботинок женских ношеных ....с верхом из натуральной кожи с отделкой в виде перфорации, застежками на шнурках, с кожаными подкладкой и вкладной полустелькой, на кожаной подошве с полимерной подметкой, комбинированного метода крепления.
    Через игольные проколы ниточного шва крепления верха с подошвой возможно попадание влаги внутрь обуви.
    Обувь с верхом из натуральной кожи, на кожаной подошве, комбинированного метода крепления не предназначена для эксплуатации во влажную погоду.

    Заключение эксперта:
    Проверенная пара полуботинок, женских ношеных, дефектов, влияющих на внешний вид и эксплуатационные свойства, не имеет.

    Обувь с верхом и подкладкой из натуральной кожи, на кожанной подошве, комбинированного метода крепления не предназначена для эксплуатации во влажную погоду.

  29. #29

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Иланит
    Заключение
    Обувь с верхом и подкладкой из натуральной кожи, на кожанной подошве, комбинированного метода крепления не предназначена для эксплуатации во влажную погоду.
    Отлично! Теперь пусть продавец доказывает, что предоставил Вам эту (что обувь не предназначена и т.д) информацию при покупке товара!
    И ещё: гарантийный срок на обувь установлен?

    Нет, не установлен, во всяком случае гарантийный талон мне никто не давал.
    Так вы советуете идти в суд? или заняться перепиской с магазином?
    Дело в том, что лично побеседовать с администратором мне никак не удавалось, ее никогда не было на месте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения