+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Подскажите пожалуйста, при заказе дивана в магазине "Диваны и кресла" оформил доставку на определенный день. Доставку оформили, сказа что точное время доставки узнаю за 1 день до доставки. Нигде в договрре не прописано время. На сайе так отсутствует инфомация, что доставку осуществляют д 24 часов. Имеет ли фрма на основание доставлять диваны до 24 часов? Интересует это вопрос потомучо мленький ребенок и рабочие громыхающие и вносящие дива в 12 часов ночи меня не очень то привлекают.не говоря о соседях которым может не понравится шум в выходной день. Что можно сделать? Неинфомирование покупателя опрадвано законом? Спасибо.

  2. #2
    Потребительскому законодательству этот договор не противоречит. Но можете написать в Роспотребнадзор и орган местного самоуправления на предмет соблюдения законодательства о тишине с 23-00.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо!

  4. #4
    Ребят, меня честно говоря, так прикалывают подобные топики... ИМХО, проблема не стоит выеденного яйца. Ну привезут диван поздно... Но это же "акция" - то одноразовая! Ну извинитесь перед соседями... Ну отдайте ребенка на ночь бабушкам.... а если бабушек нет, ничего с ребенком не случится, не испортятся у него нервы за один раз. Не каждую же ночь нарушение режима! Не очень удобно, конечно, когда время доставки четко не оговорено, сидишь, как привязанный, но пережить-то можно! Насколько я знаю, некоторые фирмы специально развозку мебели ночью осуществляют, чтобы избежать пробок. Просто смешно бывает, когда люди не умеют соотносить саму проблему и затраты (как материальные, так и моральные) на ее устранение! Ну понятно, когда испорчена дорогостоящая вещь! Или когда люди из принципа добиваются справедливости, особенно в борьбе с откровенным хамством. Но вот такие случаи, как описываемые выше... то мы кастрюли кредитные сдаем, вместо того, чтобы полки в шкафу переставить, то диван ждем... Смешно! ИМХО.

  5. #5
    Цитата Сообщение от сюрприз
    проблема не стоит выеденного яйца.
    Для Вас - да. Не нужно судить всех по себе.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения