+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1
    У меня бональная проблемма. Покупал телефон в магазине NOKIA. У меня сломался экран на нём. Я пошёл к ним, они направили меня в сервисный центр. там я отдал телефон на ремонт, мне дали документ о том что в сервисном центре у меня приняли телефон. Я с этим документом пошёл в магазин NOKIA и попросил подменный телефон. мне сказали, что нужно идти в головной офис(если его можно так назвать) за подменным телефоном. пришёл туда и мне говорят, телефонов нет. Позвоните в Понедельник. Покупал я NOKIA 5800, а мне говорят, что будет максимум простенький телефон. А мне необходимы различные функции телефона. Мне сказали что Я могу по закону получить подменный телефон равный по функциям. так ли это? и в какие сроки они обязаны дать мне подменный телефон? Что вы посоветуете в данной ситуации?
    Заранее большое спасибо. На Вас вся надежда.
    С Уважением, Александр.
    Я это Я

  2. #2
    Формально подмену надо требовать письменно там, куда сдан товар. Но бывают и исключения. как в вашем случае. Порядок и сроки выдачи подмены см. в ст. 20 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Я могу по закону получить подменный телефон равный по функциям
    Должы выдать аналогичный. Но в понимании продавца в отношении телефонов аналогичность часто ассоциируется с возможностью только аналогичного звукового общения.
    Требуйте аналогичного в Вашем понимании.

  4. #4
    Должы выдать аналогичный
    Это в старой редакции. Сейчас это звучит так:
    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
    В технической документации на товар указаны его основные потребительские свойства.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения