+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
  1. #1
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Добрый день. Мною 25-го июля была приобретена сумка-барсетка, как говорит продавец итальянской фирмы" Болдинини" Через месяц я заметил что края сумки начали истираться и "лохматиться" а еще спустя месяц в местах истираний появилась ткань ,как при дермантине...При обращении к продавцам (в устной ,пока форме) был послан к мастеру по ремонту сумок дабы "закрасить"!!! данный дефект. Собственно вот то что есть на сегодняшний день. Чеки и прочие документы подтверждающие факт покупки данной сумки найти не удалось...Но есть дисконтная золотая карта на моё имя и еще куча всяких чеков о покупках в этом отделе. Продукцию данноц фирмы в нашем городе продают тока они да и в ихнем компе явно есть факт покупки.Вопрос , есть ли шансы не имея чека потребовать от них возврата денег или обмена на другую сумку? Заранее спасибо за ответы

  2. #2
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    25-го июля была приобретена сумка-барсетка, как говорит продавец итальянской фирмы" Болдинини" Через месяц я заметил что края сумки начали истираться и "лохматиться" а еще спустя месяц в местах истираний появилась ткань ,как при дермантине...
    Поясните, пожалуйста:
    1) Вы покупали сумку-барсетку как изделие из натуральной кожи? Если да, то чем подтверждена данная информация о товаре?
    2) Устанавливался ли на барсетку гарантийный срок?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Да как изделие из нат.кожи. Так как чека и памятки на сумку найти не могу то и про гарантийный срок сказать не могу.

  4. #4
    DoctorVet, у Вас также спросили - как была доведена до Вас информация о том, что изделие изготовлено из натуральной кожи. То есть кроме слов продавца - еще что-то есть?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Информация только на словах.

  6. #6
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Информация только на словах.
    Неужели ни на ценнике, ни на этикетке, ни на вшивных ярлыках, ни на каких-либо прилагаемых памятках не был указан материал из которого изготовлена сумка?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Как я уже говорил чеки-документы кна сумку испарились...Но на других памятках( на туфли,кроссовки сумки жены и т.д) везде написано вы приобрели изделие из нат.кожи и надо за ним соответственно ухаживать.Повторюсь ИЗ НаТУРАЛЬНОЙ КОЖИ и нигде намека на дермантин...

  8. #8
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Как я уже говорил чеки-документы кна сумку испарились...Но на других памятках( на туфли,кроссовки сумки жены и т.д) везде написано вы приобрели изделие из нат.кожи и надо за ним соответственно ухаживать.Повторюсь ИЗ НаТУРАЛЬНОЙ КОЖИ и нигде намека на дермантин...
    А какое отношение документы на кроссовки жены имеют к Вашей сумке ?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    У всех товаров одинаковые памятки.

  10. #10
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    края сумки начали истираться и "лохматиться" а еще спустя месяц в местах истираний появилась ткань ,как при дермантине (...) есть дисконтная золотая карта на моё имя и еще куча всяких чеков о покупках в этом отделе. Продукцию данноц фирмы в нашем городе продают тока они да и в ихнем компе явно есть факт покупки.Вопрос , есть ли шансы не имея чека потребовать от них возврата денег или обмена на другую сумку? Заранее спасибо за ответы
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    У всех товаров одинаковые памятки.
    Думаю, у Вас хорошие шансы обменять барсетку на другую, не только более качественную (некоторые сумки из искусственной кожи вообще "пуленепробиваемые", износу не подлежат ), но и на самом деле изготовленную из натуральной кожи, как весь остальной товар, приобретенный Вами в этом магазине.
    Пишите претензию в двух экземплярах (один с отметкой продавца о принятии оставите у себя), указывайте приблизительную дату приобретения барсетки и ее цену, опишите возникшие проблемы с качеством и ожиданиями постоянного клиента, а также то, что Вы при выборе барсетки ориентировались на слова продавца (укажите ФИО, если знаете) и на качество остального товара, приобретенного здесь же. Т.е. товар Вы выбирали по аналогии, подразумевая высокий имидж фирмы-производителя.
    Укажите в претензии номер своей дисконтной карты. Желательно также ее отксерокопирповать и приложить ксерокопию к претензии.
    Требуйте обмена товара или возврата денег в соответствии со ст. 10, 12 и 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #11
    DoctorVet, а еще можете написать письмо изготовителю, что недовольны качеством его изделий.

    Baldinini S.rl
    via Rio Salto, 1
    47030 San Mauro Pascoli (FC)
    Italia

    Tel: +39 0541 932898
    Fax: +39 0541 932960
    Costomer Service: baldinini@baldinini.it
    -------------------------------
    ShowRoom
    via Montenapoleone, 13
    20121 Milano
    Italia

    Tel: +39 02 76016036
    Fax: +39 02 76025674
    ------------------------------- Press Office
    Regia S.r.l
    via Falloppio, 11
    20131 Milano
    Italia

    Tel: +39 02 2822738 / +39 02 2822741
    Fax: +39 02 2613089
    -------------------------------
    Press Office Germania
    Susann Andreas
    Public Relations & Public Affairs
    Albanistr, 6
    81541 Munchen
    Germany

    Tel: +49 89 622 322 30
    Fax: +49 89 622 322 31
    -------------------------------
    Customer Service
    customerservice@baldinini.it
    -------------------------------
    Sales / Marketing
    msarti@baldinini.it
    aroma@baldinini.it

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Также не поленитесь сделать фотографии ценников со словами "изделие из кожи". Если в продаже осталась сумка с тем же артикулом, как у Вас, вообще идеально.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Сегодня отнёс жалобу в магазин. Продавцы к которым я до этого приходил и которые мне дали "добрый "совет закрасить облезлую "типа кожу" при моем появлении почему то потупились. Вот ,говорю претензию Вам принес...Пошди звать стАршёго продавца... Идет старшой... Здрастье ...что у вас...посмотрела ... ну зто вы батенька сами механическим путем сумочку то испортили...Ладно говорю ,примите притензию...пока что...Старшой продавец ( с такой редкой фамилией Беда Людмила ,отчество не сказала ...) читает претензию и пытается подсунуть мне свой образец на фирменном бланке.Я отказываюсь,она мнется...Говорю распишитесь в получении,она мол не имею права.Я говорю вы тут кто? Она ,я менеджер.Ну так распишитесь в получении и поставьте свою печать.Она ...у меня нет печати... говорю ,как нет ,а есл попросят товарный чек то что...Вообщем печать она всё таки нашла.Но говорит нету у вас чека кассового и товарного.Я ей в ответ ст.18 п.5.Она гарантия 30 дней.Я ей ст.19 ЗоЗПП про два года.Ладно. Ну тогда говорит встретимся с вами на экспертизе в четверг.Я говорю а эксперт Ваш,она да...наш.Ну вообщем результат экпертизы навернр угадать будет нетрудно,хотя бог его знает,может дирекция включит мозг и попытается рещить вопрос полюбовно.Посмотрим.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Появитесь на экспертизе обязательно. Поставьте вопрос эксперту в том числе и: "Материал, из которого изготовлен товар"?

  15. #15
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Вот еще вопрос.Может ли вместо меня на экспертизу придти мой представитель и необходимо ли ему иметь нотариально заверенную доверенность? Или достаточно рукописной( отпечатанной на компе) ? Самому нет времени ходить и стоять в очередях.Да и заниматься данной проблемой вызвался товарищ-юрист,вот и карты ему в руки.

  16. #16
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Может ли вместо меня на экспертизу придти мой представитель и необходимо ли ему иметь нотариально заверенную доверенность? Или достаточно рукописной( отпечатанной на компе) ?
    Доверенность могут заверить по Вашему месту работы (это делает отдел кадров, заверяя Вашу подпись) или по месту проживания, в ЖЭУ. Оба варианта бесплатны, в отличие от посещения нотариуса.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Ну вот и оформите ему нотариально заверенную доверенность, чтобы при обращении представителя в различные организации не возникало вопросов у последних, чтобы не приходить вместе на эту экспертизу с доверителем. Или сделайте по совету Светланы Загвоздиной.
    Но я считаю, нотариальная лучше.

  18. #18
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    К нотариусу не успеваю так как завтра уъеду на три недели в командировку.По поводу отдела кадров тоже не вариант , работаю сам на себя т.е предпринимателем.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Доверенность могут заверить по Вашему месту работы (это делает отдел кадров, заверяя Вашу подпись) или по месту проживания, в ЖЭУ. Оба варианта бесплатны, в отличие от посещения нотариуса.
    Ой ли? Не уверена, но по-моему доверенность на представительство интересов может быть заверена только у нотариуса. Да, действительно, доверенность, к примеру, на получение зарплаты - может быть заверена по месту работы. Доверенность на проведение банковских операций - непосредственно в банке и т.п. А при оформлении доверенности между двумя физическими лицами на представительство - причем здесь домоуправление или отдел кадров? Могу, конечно, ошибаться, но что-то мне это очень и очень сомнительно.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Блинда Мейс, Светлана Загвоздина права - п. 2 ст. 53 ГПК. Но относится это к судебному производству, а не к рассматриваемому случаю.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Валера-38
    относится это к судебному производству, а не к рассматриваемому случаю.
    Это к любому случаю относится, можете у юристов проконсультироваться.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  22. #22
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    К нотариусу не успеваю так как завтра уъеду на три недели в командировку.По поводу отдела кадров тоже не вариант , работаю сам на себя т.е предпринимателем.
    А что вам мешает поставить печать вашей организации и подпись вашего зама и гл. бухгалтера? Нет необходимости в нотариальном заверении доверенности на присутствие при экспертизе. Даже на получение платежей предусмотрено не только нотариальное заверение - п.4 ст.185. Заверяются доверенности на получение чего-либо или совершение сделок.
    Гражданский кодекс РФ
    //Статья 185. Доверенность
    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

    2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

    2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

    4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

    4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

    Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

    Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.//

  23. #23
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Ignatt, спасибо за развернутый ответ.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Светлана Загвоздина, статья ГПК может относиться только к гражд. судопроизводству.
    Ignatt, я и не против получения денег в банке и т.д., указанное в ст. 185. А причем тут присутствие на экспертизе?
    Насчет получения 1 млн рублей по доверенности в соответствии с указанными частями статьи сильно сомневаюсь. Видимо, Вы так не получали никогда..

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    получения 1 млн рублей по доверенности в соответствии с указанными частями статьи
    Тут я не имел в виду, естественно, абз. 2 п. 4 ст. 185.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Светлана Загвоздина, статья ГПК может относиться только к гражд. судопроизводству.
    Ignatt, я и не против получения денег в банке и т.д., указанное в ст. 185. А причем тут присутствие на экспертизе?
    Речь шла [color:efb7aede11=darkred]о представлении интересов физ. лица[/color:efb7aede11]. Напомню, кстати, что в доверенностях, выдаваемых адвокатам и др. представителям, нет ничего о получении данными лицами как представителями интересов доверителя каких-либо материальных ценностей за доверителя, а иногда (и нередко) отсутствие у них такого права оговаривается отдельно в той же доверенности.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Светлана Загвоздина, сдаюсь .

  28. #28
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Светлана Загвоздина, сдаюсь .
    Ой, ну шоколадка - и мы в расчете. Кофе с меня.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Кофе с меня.
    Мне сообщить счет в банке для перечисления кофе?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Кофе с меня.
    Мне сообщить счет в банке для перечисления кофе?
    [color:77297d5fd1=blue]*Утром шоколадка - утром кофе (в кафешке вроде "Едока" и т.п.). Обналичку я не предлагала.*[/color:77297d5fd1]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения