+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Блин, а я размечтался

  2. #32
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Уважаемые форумчане мы немного удаляемся от темы про сумку

  3. #33
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Уважаемые форумчане мы немного удаляемся от темы про сумку
    Ждем Ваших дальнейших вопросов.

  4. #34
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Вопросы ,конечно имеются. Как я уже говорил в предыдущих постах экспертиза будет проведена "прикормленными "экспертами " фирмы "Балдинини-Самара". Результат как я предугадываю ясен,а именно я механическим путём испортил( за 2 месяца аккуратного ношения) сумку. Мои последующие действия? Обращение в независимую экспертизу? Далее суд? Теоретически ( я так размышляю) я хотел купить кожанную сумку.Полностью кожанную.Те места где "лжекожа" начала лохматиться и появились островки тряпки ,являются кожзамом.Соответственно продавец мне дал неверную инфу про качество товара и уже на основании этого суд может принять мою сторону,согласно ЗоЗПП.Или нет? И что интересно скажет экспертиза? Как обзовут "лжекожу" так как и должна она называться - кожзаменитель...исскуственная кожа или как...?

  5. #35
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Те места где "лжекожа" начала лохматиться и появились островки тряпки ,являются кожзамом.Соответственно продавец мне дал неверную инфу про качество товара и уже на основании этого суд может принять мою сторону,согласно ЗоЗПП.
    Итак - как будете в суде доказывать, что продавец Вам сказал, что сумка на 100% изготовлена из натуральной кожи? Или можете предоставить документы, подтверждающие информацию о материале из которого изготовлен товар, которые прилагались к сумке?

  6. #36
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Вот я и пытаюсь спросить ,как доказать ,что продавец говорил что это 100% кожа? Документов которые прилагались к ЭТОЙ сумке нет.Но есть документы к сумке жены.Сумка из замши ,тоже Балдинини(?) к сумке прилагается памятка ,которая прилагается и к сапогам и к перчаткам и к кроссовкам.Последний пункт памятки гласит ,что за сумкой надо ухаживать как за изделием из нат.кожи. Вот и всё,что есть,увы...

  7. #37
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Вот я и пытаюсь спросить ,как доказать ,что продавец говорил что это 100% кожа? Документов которые прилагались к ЭТОЙ сумке нет.Но есть документы к сумке жены....
    Даже если памятка общая, то это ни в коей мере не может служить доказательством того, что продавец предоставил Вам неполную информацию о материале из которого изготовлена сумка. Это просто памятка по уходу. Не более... Ее могут вообще прикладывать к любой покупке - сумки, обувь, перчатки, ремни, кошельки и т.п.
    Да и на мой взгляд - Вы ни на том зацикливаетесь. То есть Вы пытаетесь доказать, что часть отделки не является кожанной. А для чего? Доказательств того, что это должна быть кожа - у Вас все равно нет. Лучше уж упирали не на то, что Вам предоставлена неполная информация, а на то, что через два месяца использования в товаре возник недостаток. И пусть экспертиза устанавливает - возник этот недостаток вследствии небрежной эксплуатации или в сумке производственный дефект в виде нестойкого к износу материала.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    а на то, что через два месяца использования в товаре возник недостаток
    Действительно, в сумке недостаткок через 2 месяца носки! Маловато!
    Предъявляйте требование.
    Т.к. у Вас нет информации о гарантийном сроке, действуйте по п. 6 ст. 18.

  9. #39
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Повторюсь эксперт "прикормленный"И соответственно он признает,да была небрежная эксплуатация...И что мне делать тогда? Я же пытаюсь перевести разговор в русло ст 18 п.1 ЗоЗПП и пытаюсь доказать что меня ввели в заблуждение сказав что сумка вся из кожи.Если бы мне сказали ,что она из кожи со вставками из кожзама тя я бы её не купил.Вот так. И из этого уже следует то что недостаток возник не по вине небрежной эксплуатации а вследствии недоброкачественного материала.Вот.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    пытаюсь доказать что меня ввели в заблуждение сказав что сумка вся из кожи
    Вы который раз про то, чему у вас нет доказательств.

  11. #41
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Валера-38 похоже они на все товары ставят гарантийный срок 30 дней.Но что из этого? Если бы мне сказали что в сумке есть элементы кожзама я бы её не взял. Ну и даже кожзам не должен за 2 месяца истереться и кнопка вылететь.Явно производственный брак.Но вот доказывать это видимо придется в независимой экспертизе.

  12. #42
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Валера-38 хорошо если они играют не по правилам я тоже могу сыграть так... привести скажем 2-3 свидетеля которые вместе со мной "покупали " данную смумку.Вариант?

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    в сумке есть элементы кожзама я бы её не взял
    DoctorVet, Вы уже который+1раз про одно и тоже.
    даже кожзам не должен за 2 месяца истереться и кнопка вылететь
    А вот эту тему и надо вытаскивать. Вам про это и говорят здесь все.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вариант?
    Вариант! Но с Вашей стороны это будет по правилам Вам же говорили про кожу.

  15. #45
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Валера-38 как вытаскивать? Подскажите...

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    как вытаскивать?
    Авторучкой в претензию!!! Писать, что нормальная сумка не может истереться за 2 месяца.
    Господа, я уже не знаю, как объяснять

  17. #47
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Тогда так и придется поступить,если конечно у директоров мозг не встанет на место и они не захотят миром решить данную проблему.

  18. #48
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Валера-38 ,Вы рассуждаете как разумный человек.А если на вас смотрит представитель "итальянского "бренда и говорит : Ай -АЙ вы такую сумку испортили ...И как так можно её механическим путем..истрепать...На что я ей попытался возразить ,что вот у меня на боку сумка уже 3 года её ношу ,аналогично купленной у Вас и ...ничего ...даже жалко менять на другую...ей хоть бы что ..и в машине лежала и в Турцию летала и под дождем ходила..и ничего

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    DoctorVet, предъявляйте требование по п. 1 ст. 18 (выберите одно). В случае отказа по основанию отсутствия гарантийного срока проводите за свой счет экспертизу. С ее результатами (если в вашу пользу) - опять к продавцу. При этом требуйте возмещения расходов на такую экспертизу. При неудовлетворении требования - в суд. Тут уже добавьте неустойку 1% в день, расходы на представителя, моральный вред.

  20. #50
    DoctorVet, если гарантийный срок закончился и в товаре обнаружен недостаток, то именно потребитель должен доказать, что недостаток возник по причинам, которые были в товаре еще до момента его передачи. п.5 ст.19. Это Ваш более менее реальный шанс. Поскольку предоставить доказательства производственного брака гораздо легче, чем предоставить доказательства предоставления неполной информации. Ни слова Ваши, ни Ваших свидетелей не будут в данной ситуации играть существенной роли. Информация о товаре предоставляется не на словах, а маркировкой, на этикетках или в иной прилагаемой документации к товару.

  21. #51
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Конечно может я и туплю, но уж извините.Но является ли производственным браком та вставка исскуственной кожи? Наверно это не брак ..а результат ...ну не знаю экономии или не итальянского ,а скорее китайского мастерства.

  22. #52
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Но является ли производственным браком та вставка исскуственной кожи? Наверно это не брак ..а результат ...ну не знаю экономии или не итальянского ,а скорее китайского мастерства.
    Возможно, что вам всё равно придётся проводить экспертизу за свой счет. Вы можете уже сейчас навести справки об организации, которая будет проводить экспертизу, узнать расценки и задать свой вопрос о сроках службы кожзаменителя (два месяца и для него очень мало). То что вам придётся проводить экспертизу за свой счет, возможно, даже благо, т.к. экспертиза продавца может стать для вас бесполезной и вам придётся её возмещать. Узнайте о стоимости такой экспертизы.

  23. #53
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Но является ли производственным браком та вставка исскуственной кожи?
    Нет. Браком это не является. А вот износ при нормальной эксплуатации за два месяца - вполне может являться браком материала.

  24. #54
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Вопросы ,конечно имеются. Как я уже говорил в предыдущих постах экспертиза будет проведена "прикормленными "экспертами " фирмы "Балдинини-Самара". Результат как я предугадываю ясен (...)
    Не стоит так категорично говорить о результате, который все-таки пока неизвестен. Многое, кстати, зависит от того, насколько грамотно и подробно будет написана Ваша претензия.
    Пишите в ней всё, что Вы уже упомянули на форуме. Ссылайтесь и на ст. 10, 12, и на ст. 18. Вас никто не ограничивает в упоминании статей Закона РФ "О защите прав потребителей" ни до суда, ни на суде.
    Все-таки эксперты - профессионалы. Не стоит отметать этот факт сразу, априори. Тем более Вы - постоянный клиент магазина. И в Вас все-таки заинтересованы.
    Спокойно пишите претензию и идите на экспертизу, или отправьте на нее своего представителя с доверенностью о представлении Ваших интересов.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  25. #55
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Светлана Загвоздина ,спасибо за советы.Просто удивительно ,как у нас в стране , надо пытаться доказать что ты не верблюд. Везде, страховые не хотят платить,магазины ,при первом упоминании о дефекте ,сразу с ходу, это вы уронили,залили чаем неправильно вставили в розетку...или другие варианты.Никто (вернее еденицы) сразу и молча делают возвраи или обмен.
    Был случай с сапогами фирмы Карло Пазолини( тоже а-ля Италия,сработанная в Китае) Так там достойно решили проблему.Принисли ,показали ,нас спросили чего мы хотим и обменяли брак на новые сапоги.В дальнейшем конечно качество товара там стало падать и мы ушли ,как казалось к более качественному бренду...Однако увы.Кстати разговаривая с бывшими сотрудниками компании Балдинини, они все при упоминании словосочетания"Италия и качество" загадачно улыбаются,теперь ясно почему...

  26. #56
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Кстати ,есть еще вопрос. "Взбодрит" ли информация о моём инцинденте представителей фирмы "Балдинини" в Москве? наткнулся на представителей данной компании на этом сайте http://www.baldinini.it/baldinini.php?l=en там есть московсий телефон.Будет ли толк если им позвонить побеседовать ?

  27. #57
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    .Будет ли толк если им позвонить побеседовать ?
    О чем беседовать будете?

  28. #58
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Про то что клиентом не дорожат .Далее как разговор пойдет

  29. #59
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    О чем беседовать будете?
    Про погоду в Италии и Китае

  30. #60
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Мною 25-го июля была приобретена сумка-барсетка, как говорит продавец итальянской фирмы" Болдинини"
    А мужики-то из "Болдинини" этого не знают ...
    (с) Почти реклама пива

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения