+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 74 из 74
  1. #61
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Вам бы тока постебаться

  2. #62
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Вам бы тока постебаться
    Ну пятая страница уже пошла ... Уже вроде ответили на все вопросы и предложили все решения данной проблемы. Чего еще делать? Остается только постебаться немного )))

  3. #63
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Кстати ,есть еще вопрос. "Взбодрит" ли информация о моём инциденте представителей фирмы "Балдинини" в Москве
    Взбодрит, разумеется. Обязательно туда следует обратиться.
    Удачи!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #64
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Доброго всем времени суток ! Сегодня позвонил своему юристу,который должен был идти на проведение осмотра сумки( типа экспертизу) Так вот вчера ему звонит менеджер магазина и говорит, вы мол помните ,что 10 го вам на экспертизу? Он говорит да помню.Менеджер говорит мол хорошо,НАШ ЭКСПЕРТ ТОЖЕ В КУРСЕ!!! Юрист ,мол как ваш эксперт...он вроде должен быть ничейным...ни ваш ,ни наш...Да и вообще речь идет не об экспертизе ,а о проверке качества товара. Менеджер , ну экспертиза и проверка качества это олно и тоже. Юрист , мол не одно и тоже, это разные юридические понятия.Она (менеджер) так вы придете или нет? Юрист, к "ВАШЕМУ" эксперту,нет не приду.Она ,хорошо завтра придется звонить в Москву. Вот так и поговорили. У меня естественно возникает вопрос,что будет дальше и что мне (или юристу моему) делать? Как могут дальше развиваться события? Чувствую без боя эти уроды сдаваться не хотят.

  5. #65
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Меня приколола тема про покупку сумки, "как говорит продавец итальянской фирмы" Болдинини".

    Для сравнения c сайта http://www.mobile-review.com/

    Nokla – территория китайской провинции

    На мой день рождения в качестве основного подарка состоялась экскурсия на китайский аналог Горбушки. На четырех этажах, каждый площадью примерно в 500 кв. метров продавались телефоны. Да не простые, а поддельные. Сережа Маленкович гордо отправился на вылазку в куртке с надписью Sony Ericsson, у меня не было опознавательных знаков, но меня «рассекретили» уже через 20 минут. Слишком большая камера, слишком пристальный интерес к телефонам марки Nokla.
    Эта вылазка заслуживает отдельного, обстоятельного, даже не побоюсь этого слова, эпического материала. Было и смешно, и порой страшно за нашу китайскую девушку с Тайваня, которая причитала, что «Это Китай, мы не выйдем живыми». Итог истории два десятка местных товарищей следующих по следам, стертые фотографии, которые я буду восстанавливать на днях с карты памяти, ну и не купленные два Nokia N97. Приоткрою завесу тайны, один был на платформе от MTK, хорошая сборка, не уступающая оригинальной, но прелесть меню в том, что его взяли из нашего обзора. Иконки аккуратно нарезали, а логотип, попавший на иконку Приложения, так и не убрали. В качестве заставки рабочего стола, также скриншот из нашего обзора, где красовались мои контакты. Раритет, не то слово. Но второй аппарат стоимостью в 850 Юаней вверг меня в культурный шок. Точная копия обычного Nokia N97, а внутри… Symbian. Поверьте, я, чуть ли не облизывал этот аппарат, со всех сторон. Пробовал на зубок, открывал и смотрел внутри. У него сбит IMEI номер, он равен всем нулям, но внутри вполне рабочий Symbian, обычный смарт, ничем не отличающийся от того, что лежал в моем кармане. Стоимость чуть более 100 долларов. Подчеркну, что эта модель не была украденным аппаратом Nokia, таких предложений было с десяток, даже коробки совпадали. Я окончательно уверился в мысли, что чего-то не понимаю, а Китай отдельная территория. В итоге меня как офицера по безопасности компании Nokia проводили с этого рынка под белы ручки, а обидно. Могу со всей ответственностью сказать, что Nokia присутствует в Китае, но ничего не делает для борьбы с этим явлением. Огромное количество подделок распространено повсюду, а продажа их через сеть процветает. Некоторые подделки называют имитациями, и они порой собраны лучше оригинала. Отдельная страна, отдельные обычаи. На неделе попробую описать с юмором, как бродил по этим развалам подделок, гасил свои комплексы, что в кармане у меня бюджетная версия Nokia N97 не имеющая даже телевизора и второй SIM-карты, а главное, как выглядят притоны местных торговцев роскошью. Одним словом репортаж, обещает стать «горячим», из самого логова индустрии подделок.

    http://www.mobile-review.com/article...lki-45.shtml#4

  6. #66
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Yurij, юмор оценил, а по существу ....

  7. #67
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Юрист, к "ВАШЕМУ" эксперту,нет не приду.Она ,хорошо завтра придется звонить в Москву. Вот так и поговорили. У меня естественно возникает вопрос,что будет дальше и что мне (или юристу моему) делать? Как могут дальше развиваться события?
    Чего-то как-то резко юрист себя повёл... Вы ему аванс заплатили? Похоже, что нет.
    Нужно было идти на мероприятие, которое назначил магазин. А уже там в письменной форме юрист зафиксировал бы любое мнение, которое у него сформировалось бы "по ходу пьесы".
    Очень зря никто туда не ходил, ни Вы, не юрист. Лучше всего назначить новую дату проверки качества, и долго с этим не тянуть.
    А как будут развиваться события по инициативе магазина, предугадать невозможно. Пишите, как они будут развиваться, чего-нибудь придумаем...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #68
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Да нет ,не платили. Мы с ним друзья детства,так что корыстных целей он точно не приследует. По поводу его юридических качеств,то тут тоже я ему полночтью доверяю так как за плечами опыт работы в прокуратуре.Да и после ухода на пенсию много "спорных"дел решал успешно. Вообщем раз так повел значит считает нужным себя вести в данной ситуации. Удивляет другое, почему себя так ведут представители магазина? Заявление представителей магазина о "своем" юристе и раньше наводило на мысль ... Про то что будет дальше..Ну по видимому будет письмо на мой адрес и должна быть какая то бумага о досудебном принятии решения.А потом независимая экспертиза с нашей стороны и в суд. Кстати перерыл весь инет нигде нет адреса и телефона представительства данной фирмы в России.Кроме одного сайта .Странно это как то .На том сайте есть телефон (вроде бы) московский ,вот в скором времени надо им позвонить и побеседовать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    ... Менеджер , ну экспертиза и проверка качества это одно и тоже. Юрист , мол не одно и тоже, это разные юридические понятия....
    Зачем юриста напугали? Продавец экспертизу провести не может. И длительность её, обычно, 2-3 дня.
    Экспертиза это специальное компетентное исследование, которое проводится квалифицированными экспертами-товароведами для оценки основополагающих характеристик товара в соответствии с требованиями ГОСТами, техническими условиями, техническими регламентами, образцами товара и его дубликатами.

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    И длительность её, обычно, 2-3 дня
    Ну это в зависимости от товара, недостатка.

  11. #71
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    Мы с ним друзья детства,так что корыстных целей он точно не преследует.
    На самом деле опыт работы в прокуратуре никак не поможет в делах по ЗПП (защите прав потребителей). Как минимум, громадная разница в гражданских и уголовных судебных процессах.
    Даже то, что насторожило проф. юриста, специализировавшегося ранее на совсем другой тематике, очень показательно. Проверку качества обычно и проводит кто-то из магазина, поэтому слова о "своем специалисте" вообще не должны удивлять. Никоим образом! А то, что они его экспертом называют, так это обиходное словечко, они же с Вашим юристом не под запись разговаривали, протокол не составлялся.
    Проверка качества - менее затратное мероприятие, чем экспертиза, поэтому для магазина она предпочтительнее.
    Досадно, что время идет, а движения по решению Вашего вопроса пока нет...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #72
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Светлана Загвоздина, спасибо. По поводу того что они "проверку качества" экспертизой назвали это одно.Они уравняли эти немного разные по юр. понятиям вещи.Плюс с ходу ,платиь извольте ,любезные. Как бы вопрос о том ,что тут полностью наша вина сомнению не подлежит.Да ,жаль что время идет, но увы у нас в стране всё красиво только на бумаге, когда приходится сталкиваться с практической стороной вопрося ,то это напоминает пробежку по минному полю.

  13. #73
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Сегодня звонил в головной офис данной конторы,Москву . Как говорят в" Новостях" ,разговор прошел в теплой и дружественной обстановке.Представители клялись и божились что у них продается все исключительно фирменное ( не подделка ) и кожанное (не кожзам). Я говорю ,ребятки,стоп...вы сами(вернее конечно не вы а представители нашего магазина) меня к мастеру (своему и хорошему) послали и он сказал что это есть дерЬмонтин. Ну ,мне говорят ,а экспертиза то что сказала? Я говорю ,что экспертиза тоже скажет что это дермантин.И я говорю собираюсь в Италию позвонить,рассказать про ваши проделки и отношение к клиентам.На что представитель ( а это была менеджер по рекламе и пиару, все остальные где то шлялись) предложила мне написать им претензию и они думу думать будут.Вот такие новости .

  14. #74
    Цитата Сообщение от DoctorVet
    представитель предложила мне написать им претензию и они думу думать будут.Вот такие новости .
    Отличный результат, поздравляю!
    Пишите и им претензию, должно сработать.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения