+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    23.10 сдал ноутбук в гарантийный ремонт. До сих пор не починили, на звонки отвечают, что нет запчастей, и будут через неделю/две/три. При этом, в акте о приемке ноутбука, на обратной стороне, в правилах проведения ремонта написано, что они осуществляют ремонт в течение 30 дней, ну и еще про экспертизу в 20 дней было написано. Как я посчитал, 7.11 истекают 45 дней со дня сдачи в ремонт. Хотелось бы попросить совета, как действовать в этой ситуации. На что я имею право?
    на пени за просрочку? на обмен на новый ноутбук, на возвращение денег по чеку? просто попользовался ноутбуком меньше месяца, обидно как то. Спасибо всем кто откликнется.

  2. #2
    Если сдавали через магазин, то при просрочке ремонта сразу же заявляйте новое требование из перечисленных в п. 1 ст.18 закона "О ЗПП". Основание ст. 23 закона "О ЗПП".
    Если сдавали через СЦ, то надо написать заявление, что отказываетесь от дальнейшего ремонта, требуете вернуть ноут и подаете претензию с новым требованием прлавцу. При этом желательно получить в СЦ бумагу. что ремонт не был проведен в установленный законом срок 45 дней из-за...
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Ну и, конечно, имейте в виду, что срок свыше 45 дней, установленный в соглашении, недействителен, а отсутствие запчастей не является основанием продления срока.

  4. #4
    Спасибо за ответы.
    А если моя ситуация такова, что в магазинах сейчас трудно найти ноутбук в такой комплектации, а если и можно то дороже чем та сумма за которую я его покупал. Тоесть я хочу именно этот ноутбук, но мне его не заменят, потомучто нет в наличии и купить такой же за эти деньги я не смогу. Практически единственный вариант мне остаться с этим ноутбуком, это дождаться его из ремонта... но бесконечно ждать я не хочу, и хотелось бы эту просрочку компенсировать. Сдавал я его в сервисный центр по гарантии.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Тогда остаётся только пени требовать за просрочку свыше 45 дней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения