+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Может кому пригодится.
    Код:
                         Генеральному директору
                         ОАО "Мобильные Телесистемы"
                         от абонента
                         ...
                         проживающещего по адресу: ...
                         телефон: ...
                         e-mail: ...
    
    
                      ПРЕТЕНЗИЯ
    
    Несколько дней назад, случайно, в процессе выяснения вопроса о "рассинхронизации баланса" на моем номере +7 911 ......., я узнал о том, что на этом номере без моего согласия включена платная услуга "Я на связи"
    
    Статья 16, п.3 Закона РФ "О защите прав потребителей" :
    Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
    
    Обращаю Ваше внимание: закон однозначно требует получения прямого согласия
    потребителя на дополнительные работы и услуги. Сотрудники МТС ссылаются на якобы имевшее место информирование о подключении услуги. Однако, мне неизвестны обстоятельства, позволяющие Вам приравнивать информирование к получению моего согласия на оказание дополнительных услуг. Я не нашел таких обстоятельств ни в абонентском договоре, ни в действующем законодательстве.
    
    В связи с вышеизложенным, ПРОШУ:
    
    1. ОТКЛЮЧИТЬ на указанном номере услугу "Я на связи"; произвести перерасчет и ВЕРНУТЬ на мой абонентский счет всю сумму, снятую с него за оказание услуги "Я на связи" с первого дня подключения данной услуги.
    
    2. ПРОВЕРИТЬ абонентские договоры, заключенные на мое имя (телефонные номера +7 911 ......., +7 911 ......., +7 911 .......)  на предмет наличия дополнительных услуг с ежемесячной оплатой, подключенных без моего ведома и согласия, вроде упомянутой “Я на связи”.
    Заявляю, что ни на одном из телефонных номеров, оформленных на мое имя, не должно быть дополнительных услуг c оплатой по дням/месяцам (за исключением услуг доступа в интернет), т.к. сам я таких услуг не подключал и не давал согласия на их подключение. При обнаружении таких услуг, прошу их отключить и произвести перерасчет, аналогично п.1
    
    3. НЕ ДОПУСКАТЬ впредь подключения дополнительных услуг без моего согласия.
    
    Прошу о результатах рассмотрения моей претензии сообщить мне письменно, в течении 10 рабочих дней.
    Эта бумажка была отнесена в оффис МТС в 2х экземплярах. Девочка прочитала, сказала "вам к старшему, под цифрой 7". Девочка под цифрой 7 прочитала, не задав ни единого вопроса сделала отметку на моем экземпляре, почле чего мы мило улыбнулись друг другу и попрощались.
    Через несколько дней на упомянутый номер пришла SMS "Услуга 'Я на связи' отключена". Проверка баланса показала, что он увеличился примерно на 50р.
    Писменного ответа от МТС пока не получал (скорей всего и не получу), остальные номера пока не проверял.
    Но в общем, полагаю что ожидаемый результат достигнут. Что естественно: из сотни абонентов 80 просто не заметят подключение доп. услуги, 10 молча отключат сами, 9 придут скандалить в оффис и там будут грамотно отшиты девочками...
    А оставшегося одного вонючего дешевле удовлетворить сразу и без споров, чем провоцировать его на иск в суд.
    "... В русском языке предлог "нах" приобрел самостоятельное значение ..."

  2. #2
    http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/ - вот сайт россвязьнадзора, где любой, пострадавший от действий краснояйцевых может оставить официальную жалобу. Это бесплатно. Если жалоб будет много и по делу у краснояйцевых будут большие проблемы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от stanislav.l
    полагаю что ожидаемый результат достигнут. Что естественно: из сотни абонентов 80 просто не заметят подключение доп. услуги, 10 молча отключат сами, 9 придут скандалить в офис и там будут грамотно отшиты девочками...
    А оставшегося ... дешевле удовлетворить сразу и без споров, чем провоцировать его на иск в суд.
    Поздравляю! Кстати, очень интересный опыт.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения