+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Водопроводная вода для самоубийц

    Мы перестали пить воду из-под крана - пьем только покупную. А домашняя вода стала "скрипеть" на зубах, что уж говорить о бедном желудке - съеживается от нее весь. Выдерживает пока кожа, и то только у мужской половины. Кто знаком с этой проблемой прошу оставить свое сообщение. Поделимся соображениями.

    Заранее благодарна за Вашу отзывчивость.

    Ольга

  2. #2
    Здравствуйте!
    Есть такая проблема у моих друзей, живущих в районе Пражской. Но правда не на столько запущенная проблема, т.е. вода пока не хрустит, но очень не вкусная. Могу посоветовать обратиться в Ваш районный ЖЭК с вопросом: "что нам делать, если качество воды явно не удовлетворяет понятию "пригодной для пищевых нужд?"". Они должныпрежде всего принять Вашу заявку и проверить хотя бы с помощью сантехников состояние Ваших труб, или скажут к кому в префектуре района следует обращаться с этим вопросом... Вот только префектуры - это болото! Затягивает и шансов дойти до победного мало! Надоест пороги околачивать...
    А так я Вам искренне сочувствую!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    И давно оно так? Может быть, просто трубы поменяли, вот и летит песок...
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    В ЖЭК ли нужно писать? Там собственно не особо заботятся о благе жильцов Скорей о своем душевном спокойствии... Я бы порекомендовал обратиться в СЭС и пожаловаться на качество воды туда.

    Вообще немного не понятно, что с водой то? Ржавая с песком или слишком много хлорки со фтором?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ИМХО: в ЖРЭУ обращаться бесполезно.
    Но вообще-то это область действия Роспотребнадзора. Если вода не соответствует СТП, то это туда.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6

    нет

    нет

  7. #7

    Re: Оьга - Зайцу

    Цитата Сообщение от Оьга
    Цитата Сообщение от Заяц
    Здравствуйте!
    Есть такая проблема у моих друзей, живущих в районе Пражской. Но правда не на столько запущенная проблема, т.е. вода пока не хрустит, но очень не вкусная. Могу посоветовать обратиться в Ваш районный ЖЭК с вопросом: "что нам делать, если качество воды явно не удовлетворяет понятию "пригодной для пищевых нужд?"". Они должныпрежде всего принять Вашу заявку и проверить хотя бы с помощью сантехников состояние Ваших труб, или скажут к кому в префектуре района следует обращаться с этим вопросом... Вот только префектуры - это болото! :? Затягивает и шансов дойти до победного мало! Надоест пороги околачивать...
    :cry: А так я Вам искренне сочувствую!
    Спасибо. Порча труб действительно имеет место, но она (имхо) скорее следствие плохой воды, т.к. хорошая вода. идущая под приличным давлением (знаю это как хозяйка) их просто бы хорошо промыла. А процесс идет обратный - разрушающий. Пример: позапрошлым летом был куплен и эксплуатировался шланг для полива газона под окном. Он до сих пор чист и стерилен. Новый же шланг весь в какой-то серо-коричневой дряни - типа штаммов неизвестных микроорганизмов. Раньше всегда колодцы травили, когда хотели по тихому навредить. А для общения с ЖЭКом и СЭС нужно иметь измененное состояние сознания. Как только впаду, так и пойду давить.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну тут как...
    Либо трубы плохие, а как следствие - вода.
    Либо наоборот, вода плохая, а как следствие - трубы.

  9. #9

    Оьга-Дао

    Цитата Сообщение от Dao
    ИМХО: в ЖРЭУ обращаться бесполезно.
    Но вообще-то это область действия Роспотребнадзора. Если вода не соответствует СТП, то это туда.
    Я к сожалению или к счастью слабо представляю функции и профиль этой организации. Может и следовало бы туда сходить. Только надо сначала уточнить что это нам даст. а что заберет. Если будет реальная помощь (типа заключения экспертизы) - отлично. Но думаю это будет очень небесплатно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dao
    И давно оно так? Может быть, просто трубы поменяли, вот и летит песок...
    Год-Полтора. Летит не песок. А некий биологический субстрат.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Ну так чем Вам СЭС то не нравиться? Какое такое состояние для общения нужно? Всегда удивлялся ситуации, люди жалуются, а мер предпринимать не хотят... Все ждут пока состояние для общения придет....
    Письменую претензию в СЭС, желательно с подписями нескольких квартир. Желательно заказным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке. Реагировать на подобные заявления обязанность СЭС.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Роман
    Ну так чем Вам СЭС то не нравиться? Какое такое состояние для общения нужно? Всегда удивлялся ситуации, люди жалуются, а мер предпринимать не хотят... Все ждут пока состояние для общения придет....
    Письменую претензию в СЭС, желательно с подписями нескольких квартир. Желательно заказным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке. Реагировать на подобные заявления обязанность СЭС.
    Какое измененное состояние? Да настрой на дрязги и на сутяжничество. А за совет спасибо, возможно я им воспрользуюсь.

  13. #13
    ЖЭК в принципе не всегда и не везде бесполезная организация! Сейчас вроде как на волне той самой реформы ЖКХ жильцы могут сами выбирать управляющие компании, которые будут их дом поддерживать в надлежащем состоянии, т.е. например если вы обращаетесь в ЖЭК а они мер не принимают - то вы можете и побузить . Расскажу личный опыт - я живу в 9-ти этажке, обычная такая на Московской окраине, и всяких ЧП у нас немеренно! Уж не знаю почему нам так "повезло" Раньше было так: посреди дня вырубают воду... ВСЮ... в квартире маленький ребенок, напоить его можно только тем, что осталось в чайнике... Звонишь в ЖЭК: "когда воду дадут?", там типа хамство, неотзывчивость, и всевозможные отмазки: "мы вообще не в курсе". Недавно: предварительно появилась объява, о том что вода будет отключена, просят извинить. Ну ладно все люди, все понимаем - ремонт и т.п. Потом воду дают, но вот только идет она как-то странно. В обоих кранах вода комнатной температуры, т.е. нет ни холодной ни горячей! Подумала - подождем мало ли что после ремонта не так! При этом горячая вода появлялась если сливать воду в течении 30 минут (как патриот скажу - жутко было жаль водных ресурсов). Звоню в ЖЭК - объясняю ситуацию, а мне так вежливо, что я усомнилась туда ли я попала, говорят - ситуацию проверим, вам перезвоним! Я в шоке. На следующий день звонят: "спасибо за сигнал, мы стали проверять, оказывается в подвале, там где "елочка" на весь дом стоит - нарушилось соединение, сантехники заменили, проверьте пожалуйста сейчас состояние Вашего водопровода!" . Я ошалела от такой культуры и отзывчивости! А вода действительно стала нормальной! Так что не бойтесь лишний раз прибегнуть к услугам ЖЭКа, они тоже меняются к лучшему!

  14. #14

    Зайцу

    Спасибо. На этой неделе пойду проверю. Но только нашему дому 100 лет в обед - он 1959 г. постройки - и все спишут на старые трубы.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Зайцу

    Цитата Сообщение от Оьга
    Спасибо. На этой неделе пойду проверю. Но только нашему дому 100 лет в обед - он 1959 г. постройки - и все спишут на старые трубы.
    Как так спишут "на старые трубы"?
    А Вам то какое дело?
    Пусть тогда за воду ни копейки не берут...
    Водопроводная вода, как и все коммунальные услуги, должны соответствовать: ГОСТам, санитарным нормам, Правилам оказания комунальных услуг и иным норманивно-правовым актам.
    И не Ваши проблемы, если эти услуги сему не соответствуют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения