+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Анекдот в тему

    "—Ваш человек провел к нам интернет.
    — Да. И что?
    — Не работает!
    — Компьютер сейчас включен?
    — Какой компьютер?!
    — .!!!!.... Что значит - какой? Ваш компьютер.
    — Нет у меня компьютера! А что, еще и компьютер нужен?!
    — Разумеется...
    — А почему мне никто не сказал про компьютер?! Мне интернет нужен! Теперь еще и за компьютер платить?!
    — Пока не будет компа — не будет и интернета.
    — Я на вас в суд подам!.. "

  2. #2
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Человек наверное к сотовому телефону интернет провёл

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Неет... к дисковому....

  4. #4
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от glasniy
    Неет... к дисковому....
    Не вижу анекдотичности ситуации.
    Тот кто интернет проводил по закону обязан был предоставить всю информации о безопасном и эффективном использовании интернета.
    (и что такое "интернет" тоже)

    Судя по контексту они этого не сделали

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    111
    По-моему удачный анекдот. Я от души посмеялся.
    ребята давайте дружить

  6. #6
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    а я в субботу другой анекдот прочусвтвовал:
    Жена в выходной будит мужа:
    - Ну, просыпайся, мой котик. Вставай, зайчик, уже много времени.
    - Я сегодня рыбка. У меня нет ножек. Я никуда не пойду!

  7. #7
    Yur
    Guest
    Не вижу анекдотичности ситуации.
    Тот кто интернет проводил по закону обязан был предоставить всю информации о безопасном и эффективном использовании интернета.
    (и что такое "интернет" тоже)
    А еще обучить пользованию компьютером, internet explorer, word, outlook express, ........ И так далее до бесконечности абсолютно бесплатно тзаниматься обучением и обеспечением потребителя с учетом появления новых программных продуктов и расширения его интересов и целей в пользовании всемироной паутиной!
    Характерный признак истинного ПОТРЕБИТЕЛЯ - отсутствие чувства юмора и чувства собственного достоинства.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "И так далее до бесконечности абсолютно бесплатно тзаниматься обучением и обеспечением потребителя"

    Не надо доводить ситуацию до абсурда !
    Никакое ОБУЧЕНИЕ не входит в обязанность продавца !

    Поэтому сочувствия к "тяжелой участи" торгаша не получите !

  9. #9
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Цитата Сообщение от Yur
    Не вижу анекдотичности ситуации.
    Тот кто интернет проводил по закону обязан был предоставить всю информации о безопасном и эффективном использовании интернета.
    (и что такое "интернет" тоже)
    А еще обучить пользованию компьютером, internet explorer, word, outlook express, ........ И так далее до бесконечности абсолютно бесплатно тзаниматься обучением и обеспечением потребителя с учетом появления новых программных продуктов и расширения его интересов и целей в пользовании всемироной паутиной!
    Характерный признак истинного ПОТРЕБИТЕЛЯ - отсутствие чувства юмора и чувства собственного достоинства.
    Вы бредите ? Принцип существенности информации пока ещё никто не отменял. Вы перечислили явные излишества, но если прейдет "колхозник" и попросит его подключить к интернету: дать определение браузера, почтового клиента, ос, назвать десяток наиболее распространённых применений интернета - стоит. Если кратко - можно за 10 минут уложиться и при этом раскрыть наиболее существенные аспекты.

    Сейчас я паралельно читаю другой форум ( http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=7402 )

    Потребитель уже запуган !
    Вот цитаты с него:




    (То есть к разговору о словах продавца, они не чего не стоят. И могут вам вылиться большими затратами.

    И так везде.

    Сейчас что покупать, становить все опасней и опасней... Это конечно шутка, но есть и доля правды.)

    То есть скоро мы подойдем к тому, что покупая сместитель, нужно еще печислить что именно в него должно входить.

    согласен. и такое по многим товаром. я помню тоже этим возмущался.
    а когда покупал машину боялся что вывезут её без колёс и мотора. и скажут что я им не говорил что мне это тоже нужно (шутка, но принцип надеюсь ясен)

    Я, поставив не один унитаз, тоже не стану копаться в пакетике с потрохами унитаза. Тем не менее идеальный вариант -- ездить с опытным человеком. Правда опытный человек тоже денег стоит...

    А про продавцов... 80% просто тупые, 20% откровенно врут, 9% честно не знают, 1% те кто Вам нужен. Ну не рентабельно это!!! Торговать и работать честно. Не выгодно.

  10. #10
    Yur
    Guest
    Вы бредите ? Принцип существенности информации пока ещё никто не отменял. Вы перечислили явные излишества,
    Если кто-либо и бредит, то это именно Вы:
    Тот кто интернет проводил по закону обязан был предоставить всю информации о безопасном и эффективном использовании интернета
    ВСЕЙ информацией по данному предмету не обладаю (вынужден признать) ни я, ни (абсолютно уверен) ВЫ.
    То есть скоро мы подойдем к тому, что покупая сместитель, нужно еще печислить что именно в него должно входить.
    Если я когда либо надумаю приобретать "СМЕСТИТЕЛь" полагаю что вопрос его комплектности окажется весьма актуальным!

  11. #11
    Senior Member Аватар для AlexLee
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    703
    Увольте ! Уже изъясняюсь категориями продавцов, которые с помощью уловок вынуждают потребителей подписывать акт о предоставлении ВСЕЙ информации.
    Я же подразумеваю вся информация - это только существенная информация, а не влияние гравитационного поля луны на данный вид товара/услуги.

  12. #12
    Yur
    Guest
    Осталось дать четкое определение того, какая именно информация является "существенной" и где она переходит в "избыточную". В особенности учитывая, что по закону необходимо исходить из отсутствия у потребителя познаний об услуге или товаре. А для пользования интернет необходимо уметь использовать указанные мной продукты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения