+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
  1. #31
    Убедительная просьба к топикстартеру - лучше всего, если Вы будете действовать в соответствии с советами, которые я Вам уже дала.
    Ничего далее разъяснять не собираюсь, т.к. нет ничего утомительнее, как спорить с теми, кто разбирается в ТСТ, но мало смыслит в общепите, в отличие от меня.
    Действуйте, и уже когда будут видны какие-то результаты, я обязательно порекомендую что-то и дальше в соответствии с ними. Если хотите, могу это сделать в ЛС.
    Успехов Вам!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #32
    Про адидас то выскажитесь! =)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    но мало смыслит в общепите, в отличие от меня. !
    Официанткой подрабатываете ? Или барменшей? Тогда да... Умываю руки! Вам виднее!
    Ну тогда все-таки скажите общественности, которые в рестораны исключительно покушать ходят - на основании какого НПА автор может потребовать ВСЮ уплаченную им сумму (ну как Вы ему советовали). Вдруг и нам кому-нибудь захочется перекусить нахаляву, а Ваш совет, как сотрудника общепита - будет очень кстати.

  4. #34
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Ценник находится ВНУТРИ ботинка (наглядно? доступно? - я так не считаю, так как ценника не вижу, и о доступности судить не могу, так как я не обязан ИСКАТЬ ценник где бы то ни было - ни на потолке, ни в ботинке).
    Официальная же позиция Рпн по этому поводу такая:
    Информация о цене ДОВЕДЕНА.
    Смотря где находится ценник, т.е. в какой части ботинка... При том ценники должны быть единообразными.
    В общем, нужны подробности, открывайте тему!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #35
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    А что, если они любители острых ощущений?
    Или в ресторане первый раз в жизни? Тогда им простительно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    А что, если они любители острых ощущений?
    Или в ресторане первый раз в жизни? Тогда им простительно.
    Вот Вам, ukr-irina71, отвечу персонально!
    Люди пришли в ресторан до того, как началась программа, за которую нужно платить. Их не предупредили об этой доп. услуге. Более того, мы даже не выяснили у топикстартера, "имела ли место быть" сия программа.
    Однажды я была в аналогичной ситуации. Счет нашей компании принесли вообще умопомрачительный, хотя, честно сказать, мы и не помнили, чего и сколько съели, потому что просидели в ресторане - в абсолютно пустынном зале (кроме нас никого не было) - часов 6 или больше. Никакой шоу-программы мы не видели, т.к. ее [color:be6304f197=darkred]не было[/color:be6304f197]. И мы не стали за нее платить, и за еду частично тоже, потому что по глазам администратора, лебезившего у нашего столика, было видно, что в счёт записано "всё меню два раза". Просто мы срезали счет процентов на 20 и всё. И администратор остался [color:be6304f197=darkred]доволен[/color:be6304f197]. Хотя он, конечно, надеялся всё же на большую сумму, т.к. сразу, как мы его вызвали, по его просьбе к нашему столику подошла стриптизерша и без наших просьб исполнила, можно сказать, приват-танец. Нас это не растрогало, т.к. мы уже собирались уходить и очень спешили.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    И мы не стали за нее платить, и за еду частично тоже, потому что по глазам администратора, лебезившего у нашего столика, было видно, что в счёт записано "всё меню два раза". Просто мы срезали счет процентов на 20 и всё.
    Автор, теперь Вам понятно, почему еще на первой странице я дала Вам совет:
    Мой Вам добрый совет. Данная участница в законах разбирается слабо. И советы дает исключительно на основе своего понимания закона и жизненного опыта. Подобные советы не подкреплены ничем.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от glasniy
    Хотя ещё вопрос - а имеет ли РЕСТОРАН оказывать платные услуги эээ... музыкального характера?
    Это уже иной вид деятельности....
    Имеет-имеет. ГОСТ - Общественное питание. Термины и определения.
    Ресторан: Предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные, винно-водочные, табачные и кондитерские изделия, повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха.
    А с каких это пор ГОСТ у нас даёт права на какую либо деятельность, как таковую, а не регламентирует её при соответствующем оформлении иных документов.

  9. #39
    Какая жаркая дискуссия.
    Делаю вывод, что многие очень давно посещали рестораны, где проходят концертные программы. В такие места ВХОД ПЛАТНЫЙ, а в счет входит только то, что заказали.
    *Надо чаще встречаться и, именно, в ресторане.

  10. #40
    Цитата Сообщение от glasniy
    А с каких это пор ГОСТ у нас даёт права на какую либо деятельность, как таковую, а не регламентирует её при соответствующем оформлении иных документов.
    Супер!
    Вообще-то мы не спросили топикстартера, имеется ли у ресторана сертификат на услугу общепита. С тех пор, как на услуги отменили обязательную сертификацию, общепит посвободнее вздохнул.
    Но уж если ресторан сертифицировал услугу общепита, то его отношение к потребителям, судя по ситуации с топикстартером - беспредельный беспредел! И можно обратиться в орган по сертификации и рассказать ему, какие безобразия вытворяют в сертифицированном ресторане, сдавая подвыпивших клиентов аккурат в вытрезвитель вместо того, чтобы вызвать им такси!
    Цитата Сообщение от Росинка
    *Надо чаще встречаться и, именно, в ресторане.
    [color:3e2ece1ceb=blue]*Я столько не выпью, чтобы с некоторыми беспредметными спорщиками за одним столом сидеть!*[/color:3e2ece1ceb]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #41
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Это не тот ресторан, где вы отведали эскалоп со сложным гарниром, Светлана?

  12. #42
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Это не тот ресторан, где вы отведали эскалоп со сложным гарниром, Светлана?
    Практически везде я заказываю эскалоп или курицу... Так что, может, и тот!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  13. #43
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Вы главное дрожжевое тесто не заказывайте,т.к.это вредно для здоровья

  14. #44
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Вы главное дрожжевое тесто не заказывайте
    Что вы, что вы, я и не заказываю! Нередко в приличных заведениях имеется тонюсенький бездрожжевой лаваш... Или вообще без мучного можно обойтись, запросто!
    [color:6e69b043c5=blue]*(Кстати, если мне нравится кафешный или ресторанный лаваш - а сейчас хороший качественный лаваш очень трудно найти в продаже - то обязательно заказываю побольше и прошу упаковать, чтобы забрать с собой, домой)*[/color:6e69b043c5]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  15. #45
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Кстати, какие претензии у автора темы к милиции?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Вы главное дрожжевое тесто не заказывайте
    Что вы, что вы, я и не заказываю! [/i:20b5cae0f0]
    Только я умоляю вас: не ешьте на ночь сырых помидоров, чтобы не причинить вреда желудку!(с)

  17. #47
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    По моему, автору темы просто повезло. Столько новых впечатлений за один вечер!!!! Сходили в ресторан, где поели, попили, пообщались с друзьями, насладились живой музыкой!! Потом попали в вытрезвитель!!!!!!, следом в отделение милиции!!!!! Ну, а ночь провели в камере с уголовниками!!!! О таких приключениях остаётся только мечтать
    Куча воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.

  18. #48
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    По моему, автору темы просто повезло.
    Чего тут скажешь... Вам, как говорится, всего того же, причем вдвойне!
    На самом деле случай вопиющий. Не должен так общепит работать, чтобы клиентам настроение портить.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    На самом деле случай вопиющий. Не должен так общепит работать, чтобы клиентам настроение портить.
    Не вижу ничего вопиющего в том, чтобы вызвать милицию, если клиент отказывается платить по счету.

  20. #50
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Не вижу ничего вопиющего в том, чтобы вызвать милицию, если клиент отказывается платить по счету.
    Плз, процитируйте статью кодекса, по которой можно привлечь к ответственности неплательщика за обед.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Yurij
    Плз, процитируйте статью кодекса, по которой можно привлечь к ответственности неплательщика за обед.
    ...а тем более плательщика (компания заплатила за еду).
    [color:b8740fff0c=blue]*(щас сторонники произвола в общепите чо-нить про ТСТ найдут и зачитают)*[/color:b8740fff0c]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  22. #52
    Yurij, нас даже пытались обвинить в попытке мошенничества а это уже совсем другая история. я тут со знакомой судьёй посоветовался-говорит насчёт милиции шансов мало-трудно будет доказать,что мы не "шатались,грубо выражались",они по сути вели себя нормально, к ним и претензий особо нет.а вот доказать навязывание платной услуги и возвратить 400 рублей за эти услуги можно.и вопрос сейчас в другом:если вызов милиции и все вытекающие последствия были основаны на НЕЗАКОННОМ требовании денег за незаказанные услуги,то можно ли с этого ресторана денег потребовать за причиненный моральный вред?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Yurij
    Плз, процитируйте статью кодекса, по которой можно привлечь к ответственности неплательщика за обед.
    С удовольствием послушую Вашу версию.
    По моему скромному разумению - неплательщик за обед ничем не отличается от неплательщика за товар в магазине. Или Вы считаете, что можно выйти с неоплаченным товаром, а продавец не вправе будет вызвать милицию и потребовать оплаты?

  24. #54
    но ведь мы за сам ужин рассчитались.не заплатили только за то,чего не заказывали

  25. #55
    Цитата Сообщение от Арсений Витальевич
    насчёт милиции шансов мало-трудно будет доказать,что мы не "шатались,грубо выражались",они по сути вели себя нормально, к ним и претензий особо нет.а вот доказать навязывание платной услуги и возвратить 400 рублей за эти услуги можно.и вопрос сейчас в другом:если вызов милиции и все вытекающие последствия были основаны на НЕЗАКОННОМ требовании денег за незаказанные услуги,то можно ли с этого ресторана денег потребовать за причиненный моральный вред?
    Насчет милиции и не надо ничего доказывать, у Вас же четыре свидетеля, или я ошибаюсь? Просто напишите о произошедшем факте в подробностях в отдел (управление) собственной безопасности ГУВД, о чем я уже говорила. Есть уверенность, что Вы свои данные не скрывали, сразу назвались, т.е. ваши "личности были установлены". Ни в каких других правонарушениях Вы не подозревались, кроме якобы (со слов сотрудников ресторана) произошедших на территории ресторана, поэтому задерживать Вас и держать Вас в отделении милиции не имели права.
    Если Вы сполна заплатили за заказанные блюда, я бы Вам рекомендовала потребовать эти деньги назад как бы в виде компенсации морального вреда. Т.к. сам по себе размер возмещения мор. вреда назначает только суд.
    Досудебно рекомендую подать в ресторан претензию о некачественно оказанной услуге общепита (с требованием вернуть за нее деньги), т.к. Вам вечер полностью испортили, и именно в процессе услуги общепита. Требуйте всю сумму назад. Включите и остальные расходы (вытрезвитель, такси, если пользовались такси).
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Арсений Витальевич
    но ведь мы за сам ужин рассчитались.не заплатили только за то,чего не заказывали
    Музыкальная развлекательная программа и не предполагает отдельного заказа. Услуги предоставляются в комплексе. Поскольку ресторан оказывает не только услуги общественного питания, но и организацию отдыха и некоторых программ. Нигде не оговаривается, что развлекательные программы должны предоставляться бесплатно или по согласованию с потребителем. Она входит в программу обслуживания. И то, что она платная - Вы имели возможность узнать заранее.

  27. #57
    милиция в таких случаях пишет на статью "мелкое хулиганство".шатались,грубо выражались.судебная практика говорит-обратное трудно доказать.раз мол они приехали-были основания.а до утра задержали-утром нач-к отделения рассматривает все дела за ночь.вдруг это мошенничество.рядовые милиционеры никаких решений принят не могут.все претензии к ресторану

  28. #58
    Цитата Сообщение от Арсений Витальевич
    вдруг это мошенничество.
    А мошенничество-то с какого бока? Вы определение мошенничества в УК читали?

  29. #59
    хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.но дело сейчас не в этом.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Арсений Витальевич
    милиция в таких случаях пишет на статью "мелкое хулиганство".шатались,грубо выражались.у
    Я Вас не призываю судиться с милицией, а советую просто обратиться в ОСБ ГУВД, это совсем другое. Лично мне представляется, что "имеет место быть крышевание" милиционерами данного ресторана, а то из-за чего бы вдруг такие строгости на две семейных пары?!! Вот пусть в милиции и проведут служебное расследование, или как там у них это называется. (Кстати, это Ваше заявление в ОСБ ГУВД сразу сделает "сговорчивее" и ресторан, который тогда гораздо быстрее пойдет навстречу Вашим требованиям о компенсации Ваших волнений и неудобств).
    В Вашу пользу то, что Вы были в ресторане не один, а целой компанией. У Вас отличная доказательная база даже для суда, не говоря уж о ОСБ ГУВД.
    Что касается мнения судьи, с кем Вы советовались, то по известной поговорке "у двух юристов - три мнения". Т.е. диапазон мнений у судей может быть чуть ли не бесконечным. Но Вам и не нужно в суд, что касается милиции.
    А что касается ресторана, то советую копию претензии сдать также и в районный отдел (управление) торговли администрации того района, где находится ресторан. Пусть знают своих "героев"!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения