Закрытая тема
Страница 6 из 6
ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 165 из 165
  1. #151
    Цитата Сообщение от mn Посмотреть сообщение
    alexpilot, не красиво вырезать чужие посты, чтобы прикрыть свою неспособность ответить по существу.
    Ваш вчерашний пост, вместе с моим последующим, был удалён Администратором (думаю, что и эти два поста, ночью, ожидает та же участь).
    мn, Вы зафлуживаете тему и пытаетесь провоцировать оппонентов на флуд и флейм, но первенство всё равно принадлежит не Вам. )) Остыньте. Либо займитесь полезным делом, либо исчезните.

  2. #152
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от MN Посмотреть сообщение
    AlexPilot, не красиво вырезать чужие посты, чтобы прикрыть свою неспособность ответить по существу.
    По существу я уже ответил.

  3. #153
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    По существу ответа нет. С моей же стороны ответ есть, опровергнуть Вы его не смогли.

  4. #154
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Опровергать очевидные глупости и не требуется.
    Термин "синтез частот" вам знаком? Где сказано, что это не могут быть ВЧ или ОВЧ?

  5. #155
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    Это уже интереснее. Каким образом синтез частот означает их передачу?
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.06.2010 в 17:49.

  6. #156
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    синтез частот означает их передачу
    Собственно передачу не означает, но может и включать передачу.
    Достаточно одной любой функции или сочетания любого количества произвольных функций БРЭА из определения по ГОСТ, чтобы признать товар принадлежащим к группе БРЭА.

  7. #157
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    Если что-то утверждаете, потрудитесь это доказать. А именно - "Собственно передачу не означает, но может и включать передачу.
    А также утверждение Достаточно одной любой функции или сочетания любого количества произвольных функций БРЭА из определения по ГОСТ, чтобы признать товар принадлежащим к группе БРЭА
    Я вам потом, по результатам вашего ответа, если он будет, еще подкину пищу для размышлений...
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 20.06.2010 в 19:40.

  8. #158
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от MN Посмотреть сообщение
    Если что-то утверждаете, потрудитесь это доказать.
    Не раньше, чем то же самое станете делать вы.
    А именно - "Собственно передачу не означает, но может и включать передачу.
    Кто сказал, что синтез РЧ, последующая соответствующая обработка РЧ-сигнала не может быть передачей? Из чего следует, что передача РЧ-сигнала является функцией, которая исключает нахождение мобильного телефона в составе БРЭА?
    А также утверждение Достаточно одной любой функции или сочетания любого количества произвольных функций БРЭА из определения по ГОСТ, чтобы признать товар принадлежащим к группе БРЭА
    Читайте ГОСТ 27418-87, там определение БРЭА дается в самом начале:
    Бытовой радиоэлектронный аппарат – Радиоэлектронное устройство, применяемое в быту для выполнения одной или нескольких функций: приёма, обработки, синтеза, записи, усиления и воспроизведения радиовещательных и телевизионных программ, программ проводного вещания, фонограмм, видеограмм, а также специальных сигналов.
    Я вам потом, по результатам вашего ответа, если он будет, еще подкину пищу для размышлений...
    Это ничего не изменит, если склонны видеть только то, что хочется.

  9. #159
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    Это уже невозможно, сказ про белого бычка по 4 кругу.

    Мне то зачем доказывать, я, вам(с Росинкой) факты(читай цитаты из нпа и документов с ними связанных) привел. Это не я, а вы строите домыслы и видите то, чего нет.
    Для меня очевидно, что портативная радиостанция, не входит в определение "Бытовой радиоэлектронный аппарат", при том виде определения, который существует на данный момент. Попеняйте депутатам, поплачьтесь им в жилетку, может в следующей версии, дела пойдут на лад. Но на данный момент продавцам ловить тут нечего.


    з.ы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B5%D0%B7

  10. #160
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от MN Посмотреть сообщение
    Это уже невозможно, сказ про белого бычка по 4 кругу.
    Точно. И не надоело вам высасывать из пальца пустоту?
    вы строите домыслы и видите то, чего нет.
    Можете думать так, если вам удобно: вы не одиноки. Только это ни на что не влияет, как были мобильники надлежащего качества в Перечне 55, так там и остаются.
    Для меня очевидно, что портативная радиостанция, не входит в определение "Бытовой радиоэлектронный аппарат"
    Я вас поздравляю. Попробуйте теперь применить эту очевидность на практике.
    на данный момент продавцам ловить тут нечего
    Блажен, кто верует.
    з.ы.
    ЗЫ не из той оперы.

  11. #161
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от MN Посмотреть сообщение
    Это уже невозможно, сказ про белого бычка по 4 кругу.
    Этого "белого бычка" Вы водите не по "четвёртому кругу ", по "чёртову кругу" и совсем закружились...

    портативная радиостанция, не входит в определение "Бытовой радиоэлектронный аппарат", при том виде определения, который существует на данный момент.
    Ну, упрямый Юн-Су - не признавать очевидное. Вы эту свою "радиостанцию" рассмотрите без увязки с "радиоэлектр. аппаратурой" и возьмите в руки "Перечень №55" вот читайте:

    п. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки - вот главное определение. Подходит под это определение Ваша "радио станция"?

    Да, подходит ( и бытовая и гаран. сроки установлены). Вывод: значит она является ТСТ и в этот перечеь "входит". ВЫ в п.№ 111 ответили " не

    входит" Ну, а дальше пошли "наворачиваться" Вот эти самые круги ... и Вы забыли, о чём спорите ...
    Последний раз редактировалось Nika-1; 22.06.2010 в 05:56.

  12. #162
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    Alex, ок. Продолжайте повторять как мантру, что входит, хотя это не так.

  13. #163

  14. #164
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    Расписано выше.

  15. #165

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения