+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    На клавиатуре хорошо работающего ноутбука (уже негарантийного) стерлись две латинские буковки. Как можно "отреставрировать" клавиши? У кого есть практический опыт?
    С компом проще - можно купить "копеечную" клавиатуру "невозможной красоты и эргономичности", и проблема решена. А вот что предпринять с ноутбуком?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #2
    Светлана Загвоздина, не изобретайте велосипед. Купите наклейки на клавиатуру.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Светлана Загвоздина, не изобретайте велосипед. Купите наклейки на клавиатуру.
    Блинда Мейс, отвечайте, пожалуйста, впредь по существу, не используя понты.
    Никогда не сталкивалась с наклейками на клавиатуру и никогда не видела их в продаже.
    Не уверена, что бывают наклейки черного цвета с белым шрифтом, и именно того размера, какие нужны мне.
    Не хочу пестроты на клавиатуре, т.к. это утомляет глаза.
    Может, клавиши чем-то подкрасить (ну, белым лаком для ногтей и т.п.) ?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Никогда не сталкивалась с наклейками на клавиатуру
    Ну это не значит, что их не существует.
    Не уверена, что бывают наклейки черного цвета с белым шрифтом
    А они вообще-то прозрачные

  5. #5
    Цитата Сообщение от MassKiller
    А они вообще-то прозрачные
    И с какими буковками и с какими размерами этих буковок? Мне-то нужны белые латинские, т.к. клавиатура черная.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #6
    И с какими буковками и с какими размерами этих буковок? Мне-то нужны белые латинские, т.к. клавиатура черная.
    Светлана, я посмотрела - они любые есть и на любом фоне: сером, черном, прозрачном и под размер конкретной клавиатуры. Но стоят от 3 тыс. руб

  7. #7
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Мне-то нужны белые латинские, т.к. клавиатура черная.
    Ну дак и ищите белые буквы на прозрачной основе.
    Кто ищет тот всегда найдет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Росинка
    Светлана, я посмотрела - они любые есть и на любом фоне: сером, черном, прозрачном и под размер конкретной клавиатуры. Но стоят от 3 тыс. руб
    Росинка, спасибо! Из тех, что изображены, мне ни одни не подходят, т.к. все буквы на моей клавиатуре белые (и латиница, и русский шрифт). Но, возможно, бывают варианты.
    И при том 3 тыс. за две буковки (а мне надо подновить всего 2 буковки латиницы) - это очень дорого. И вообще на кого сие рассчитано? Ведь для компа гораздо дешевле купить новую клавиатуру, чем мучиться и "реставрировать" старую. А на ноутбуке наклеенные буковки смотрятся прикольно, как мне кажется.
    Может, в СЦ этим занимаются, мелким ремонтом буковок на клавиатуре ноутбуков? Интересно, такую мелочевку делают или нет? И сколько это стоит?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка
    Но стоят от 3 тыс. руб
    Это наклейки для жителей Рублевки. Для жителей Москвы - в пределах четырех сотен. Для жителей регионов - в пару раз дешевле.
    Ищите и обрящете.

  10. #10
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Ну дак и ищите белые буквы на прозрачной основе. Кто ищет тот всегда найдет.
    Ладно, я Вам в благодарность за Ваше разрешение и рекомендацию (а то бы я сама-то и не догадалась бы "прошерстить" с сотню-другую магазинов и магазинчиков ) разрешаю и рекомендую начать готовиться к Новому году, а затем его отпраздновать.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Новая USB-клавиатура, которую можно подключить к ноутбуку, может обойтись рублей в 200.

  12. #12
    Светлана Загвоздина, это проблема... Попробуйте обратиться в фирменный сервис центр фирмы производителя Вашего ноутбука - у них в продаже должны быть новые клавиатуры, стоят они не очень дорого. Там же Вам ее и заменят на ноутбуке, самой менять я бы Вам не рекомендовал.
    Наклейки, лак для ногтей, маркеры и т.д. то же вариант, но выходит не очень красиво.
    P.S. Цена на наклейки меня вогнала в ступор... Вот же наживаются паршивцы ))) Цена в Китае 50 копеек за самую красивую.

  13. #13
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Yurij
    Новая USB-клавиатура, которую можно подключить к ноутбуку, может обойтись рублей в 200.
    А у мну так и есть. К ноуту подключил USB клаву и не мучаюсь. И клава на ноуте в целости и поколотить по другой в случае чего можно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Zhivov
    обратиться в фирменный сервис центр фирмы производителя Вашего ноутбука (...) Цена в Китае 50 копеек за самую красивую.
    Спасибо!
    На самом деле туда ехать "лениво", далековато он находится, АСЦ... Тогда уж заодно и мышь новую прикупить, что ли, а то светодиодное украшение на мыши начало мерцать (мигать быстро-быстро), что очень утомляет...
    А в Китае... Там вообще всё дешево. Лучше об этом не думать.
    Цитата Сообщение от Yurij
    Новая USB-клавиатура, которую можно подключить к ноутбуку, может обойтись рублей в 200.
    Спасибо!
    Идея хорошая, но на моем "рабочем месте" дома уже ничего не впихнуть, даже под стол. Блокнотик положить - и то проблема, не то что целую клавиатуру.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  15. #15
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Гравировка с подкраской решит проблему.
    Не знаю сколько это может стоить; думаю, не дорого.

    Клавиши качественных клавиатур инкрустированы с помощью цветного пластика, поэтому такие надписи не стираются. Гравировка даст примерно такой же эффект: краска в углублениях гравировки не сотрется от ногтей или кончиков пальцев и будет держаться долго.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Росинка
    стоят от 3 тыс. руб
    Это в старых ценах или 100 штук? От 100 до 300 рублей стоимость.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  17. #17
    Цитата Сообщение от InetSar
    Это в старых ценах или 100 штук? От 100 до 300 рублей стоимость.
    Оказалось белорусских рублей.
    Вообще, хвалят прозрачные тонкие наклейки, говорят лучше держатся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения