+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый день. Меня зовут Денис. Я владелец Опель Меррива с коробкой "изитроник".машина на гарантии.22.10.09 корбка перестала включаться,загорелась сигнальная лампа неисправности коробки передач,и в итоге в сервис "Арманд Пежо"я попал на эвакуаторе.на следующий день машину починили:провели адаптацию точки схватывания сцепления(операция платная).но через 1,5 месяца корбка перестала функционировать в штатном режиме(горела сигнальная лампа неисправности коробки;включались только 1-я и 2-я передача).в том же сервисе произвели перепрограмированние коробки и снова адаптировали точку схватывания.через день ситуация с коробкой повторилась.но во время пути в сервис на ремонт,буквально за 15-20 минут до прибытия лампа неисправности погасла,корбка заработала в штатном режиме.мастер-приёмщик в "Арманд Пежо" мне сказал,что так как неисправности нет,сигнальная лампа не горит,то и диагностику проводить нет смысла(всё равно код неисправности стёрся),а если диагностику всё же проводить,то её проведут за мой счёт.я не стал настаивать на повторной диагностике и уехал.но через день ситуация повторилась до мелочей,та же неисправность,так же сигнальная лампа гаснет буквально перед воротами сервиса.и та же реакция мастера-приёмщика:неисправности нет,нет основания для диагностики,приезжайте с горящей сигнальной лампой.подскажите,пожалуйста,как мне добиться от "Арманд Пежо"выполнения своих гарантийных обязательств?

  2. #2
    Надо написать претензию с требованием безвозмездно устранить возникающий недостаток автомобиля. Учитывая, что с Вас ранее безосновательно брали деньги за адаптацию точки схватывания сцепления - потребуйте вернуть уплаченные суммы, так как не было доказано, что недостаток эксплуатационный.
    Кстати, о данной конструктивной проблеме на опелевских изитрониках известно, поищите на форумах.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения