+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Тяготы с гарантийным обслуживанием

    Хотел бы посоветоваться и получить квалифицированный совет что делать дальше. Ситуация следующая:
    02.02.2006 я купил в одном из интернет магазине г. Москвы модуль памяти. Как оказалось память бракованная, я сдал ее в сервисный центр 13.02.2006 (есть квитанция). При первом осмотре работников СЦ брак подтвердился. Вразумительного ответа от СЦ насчет сроков выполнения работ я и не получил. Прошло уже больше месяца, а воз и ныне там. В квитанции написано "Сроки гарантийного обслуживания определяются действующим законодательством" - т.е. максимум 1 месяц?

    Недавно я снова звонил в СЦ, предложил вариант обмена на другой модуль с доплатой. Мне сказали, что такая возможность есть и что нужно подъехать в СЦ и забрать акт о возврате. Написал письмо в магазин с этим предложением т.к. иного способа связи с ними нет, на сайте только телефоны СЦ. Ответа так и нет. Посему, от такого отвратительного обращения с клиентами, мне уже не надо никакого обмена, а просто хочу отказаться от покупки и вернуть деньги.

    Магазин работает только с доставкой, поэтому я понес затраты еще и на доставку товара. В законе о защите прав потребителей написано что я "вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества", а у меня есть квитанция о доставке с ее стоимостью. Могу ли я потребовать возмещения этих расходов?

    На самом деле стоимость товара относительно небольшая, но уже надоело такое вот отношение, поэтому хочу довести дело до конца. Думаю что придется ехать по их юр. адресу, как мне с "ними" общаться и как требовать?

    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Подготовьте письменную претензию, к ней приложите акт из СЦ.

    Образцы - на сайте.

    Изучите "на зубок" Ваши права, предусмотренные п. 1 ст. 18 Закона ОЗПП (на сайте).

  3. #3
    Спасибо за помощь. Обязатаельно сообщу о своем "походе".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения