+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Добрый день!

    Заказали мебель, при заказе договор не оформлялся, на руки выдан гарантийный талон на кухню, чек (рукописный, с печатью ЧП) со стоимостью кухни и техники а так-же внешний вид кухни с датой выполнения заказа. Оплачен аванс в размере 7% от стоимости кухни. Срок поставки нарушен, телефоны представителя молчат, кухня привезена частично без фасадов, техники и не установлена. Вопрос: возможно ли в данной ситуации получить неустойку за нарушение срока выполнения работ?

    Заранее спасибо!

    С уважением,
    Владимир.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    возможно ли в данной ситуации получить неустойку за нарушение срока выполнения работ?
    Возможно, по ст.28 ЗоЗПП, исходя из оговоренного срока выполнения заказа.

  3. #3
    AlexPilot, большое спасибо за оперативность.

  4. #4
    Подскажите, пожалуйста, как нужно отправить претензию заказным письмом с уведомлением, т.е. каким образом я смогу подтвердить, что в заказном письме именно претензия ?

  5. #5
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Опись вложения на почте при отправлении письма составьте.
    Для этого не запечатывайте конверт.

  6. #6
    Получил выписку из ЕГРИП в ней отсутствует адрес места жительства и регистрации индивидуального предпринимателя. Возможно ли написать в претензии адрес торговой точки в которой производился заказ мебели?

    Вопрос снят.

  7. #7
    Подскажите, пожалуйста, а может ли каким либо образом сказаться факт частичной доставки кухни? Нужно ли при расчете суммы неустойки учитывать этот факт если в товарном чеке отражена полная стоимость кухни и встраиваемой техники?

  8. #8
    Получил выписку из ЕГРИП в ней отсутствует адрес места жительства и регистрации индивидуального предпринимателя. Возможно ли написать в претензии адрес торговой точки в которой производился заказ мебели?
    GreyGendalf, думаю, что Вам придётся готовиться к суду. Адрес ЧП можно узнать в любой юридической фирме, которая предоставляет различные сведения о организациях и предпринимателях.
    Если телефоны молчат, то вам придётся подъехать лично по адресу торговой точки (это хорошо, что он Вам известен) и разобраться на месте. При подобных обстоятельствах, возможно, будет лучше совсем отказаться от исполнения договора и вернуть то, что вы уже оплатили.

  9. #9
    Росинка, спасибо за ответ! Судя по их поведению, я уже понял, что суда будет тяжело миновать, но буду надеяться, что все таки эту "войну" удастся выиграть не начав активных "боевых" действий...

    В юридические фирмы я и обращался, сведения которые они мне предоставили адреса ИП не содержали. Сейчас написал письмо в ИФНС по месту регистрации ИП. Жду от них ответа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения