+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    Год назад я заменила окно в кухне. Поставила энергосберегающие стекла, вроде бы должно быть тепло. Ставила я окно осенью. Когда настала зима через новое окно дуло еще больше, чем через старое. В мороз у меня позамерзали стекла в квартире (они были во льду). Прошла зима и я стала замечать, что мое окно при закрывании цепляется за пластмассу рамы. Стала вызывать мастеров с фирмы (ведь окно на гарантии). Я их ждала месяц. Раз 5 звонила в фирму,напоминала о своей проблеме. Наконец то пришел мастер (пришел без предварительного звонка). Дома была только старенькая бабушка. За 5 минут подкрутив он сказал, что теперь все в порядке и ушел. Вечером я попробывала закрыть окно. Но увы. Теперь я могу закрыть окно только под 45 град. Плотно закрыть, опустив ручку вниз нельзя. Когда я позванила в фирму, то девушка мне сказала, что иначе нельзя отрегулировать. Подскажите мне, как я могу добиться своих прав?
    заранее благодарю за ответ

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    nata61 писала
    Подскажите мне, как я могу добиться своих прав?
    nata61! А вас прав никто не лишал. Вы хотите спросить, какие права имеете в описанной ситуации? Ваши права изложены в ЗоЗПП ст.28-29 Ознакомиться с законом можете по ссылке вверху этой страницы в разделе законодательство. Был ли установлен гарантийный срок на монтаж окон и какой ?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    А это закон для РФ? А для Украины?
    заранее благодарю за ответ

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от nata61
    А это закон для РФ? А для Украины?
    С этого и надо было начинать тему. На этом форуме обсуждаются российские законы. Украинские законы обсуждаются на украинских сайтах. На каких именно - не знаю
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения