+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Истекла гаратия, как быть ?

    Вопрос в следующем:

    Мною был куплен MP3 плеер T-STORM MP 810, в магазине дали чеки копию чека (гарантийного талона не дали). Обнаружилось так же, на него нет в коробке русской инструкции.

    Через 8 месяцев в плеере произошел сбой програмного обеспечения (не по моей вине). В сервисном центре сказали, что гарантия на него - 6 месяцев и они ничем помочь не могут.

    Могу ли я потребовать бесплатного ремонта или замены этой продукции ?

    P.S. никакой информации о данной фирме T-STORM в интернете вообще нет.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А нафига было покупать "кота в мешке" ?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, если докажете, что сбой произошёл из-за заводского брака.
    Если срок годности установлен и ещё не прошёл...

  4. #4
    См.п.5 ст.19 закона "О ЗПП"
    В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    То есть надо самому заказать экспертизу. Если она будет в вашу пользу, то расходы на ее оплату вместе с ценой товара Вам должны возместить.
    Свободный художник

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    А кто возместить должен? Может, у этой фирмы ни одной гарантийной мастерской в Москве нет. Мы Самсунгу 2 месяца названивали. Вроде такое громкое имя, а с треском добились ремонта.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если в Вашу пользу экспертиза будет, то продавец должен возместить... Или производитель...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения