+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Наш дом обилетила АКАДО- (спутниковое тв) , т. е развела свои коммуникации всему дому на этапе строительства.
    Но в моей квартире эта компания не может установить свое оборудование- сигнал плохой. И у многих в квартирах плохой сигнал- люди отказываются оплачивать эту услугу.

    Есть заключение приезжавшего ко мне инженера АКАДО, что невозможно обеспечить качественный сигнал.
    Есть домовая антенна. Но программ у неё мало. Мужу нужен футбол и разные научные программы.
    Написали две недели назад(!!!) в УКомпанию просьбу допустить специалистов НТВ+ для установки своего оборудования.
    (на крышу дома и в домовые слаботочные шкафы).
    (В НТВ+ говорят, что не смогут установить без договора с УК.)

    Получили сегодня ответ, что инженерные коммуникации не могут обслуживать несколько компаний.

    Напрашиваются на взятку, но я взяток не даю принципиально: считаю, что раз дом у нас коммерческий, и оплата жкх коммерческая, то все общие помещения я, как и все остальные купившие коммерческое жилье, оплачивала еще на этапе строительства дома.
    Мне не имеют права отказать поставить на крыше тв-тарелку диаметром 60 см!
    (на фасаде невозможно- можно только на фасаде, выходящем на юг- там над экватором висит спутник, у нас северо-восток)

    Как мне начать бороться за свои права?
    Может есть какие зацепки в законах?
    Направьте пожалуйста!

  2. #2
    А какие зацепки в законе на право дышать?
    Никаких разрешений ненужно.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  3. #3
    Цитата Сообщение от InetSar
    А какие зацепки в законе на право дышать?
    Никаких разрешений ненужно.
    Огромное Вам спасибо за ответ.
    К сожалению, разрешение нужно.
    и многие провайдеры прямо указывают, что разрешение на установку на крыше дома клиент получает самостоятельно.

    Упр.компания захочет даст его, не захочет не даст.
    В моем случае- не хочет давать такое разрешение.
    Мотивировка- мягкая кровля- возможность её повреждения.

    Однако, на самом деле, на последнем этаже есть пентхаус.
    И очень большой площади.
    Его покупатели категорически против каких-либо антенн над собой.
    Тарелка, что мы хотим установить всего 60 см в диаметре.

    А собака зарыта в том, что эта площадь крыши как бы присоединяется к площади пентхауса и на ней люди делают себе всякие барбекью, фикусы в кадках и надувные бассейны)))

    На какой закон мне сослаться и надавить на УК, чтобы заставить их законным способом дать мне такое разрешение?

    Отнесла им сегодня еще одно письмо с обоснованием.
    )))
    Поставила все входящие данные.

    Переписка накопится- перешлю ее в роспотреб надзор или министерство связи, типа, хулиганы зрения лишают!!!

  4. #4
    Цитата Сообщение от *Евгения_
    Получили сегодня ответ, что инженерные коммуникации не могут обслуживать несколько компаний.
    Сети связи (строго говоря, телевизионный кабель не относится к сетям связи, тем не менее) НЕ обслуживаются организацией, ответственной за обслуживание коммунальных коммуникаций в доме (водопровод, канализация, отопление).

    Цитата Сообщение от *Евгения_
    К сожалению, разрешение нужно.
    и многие провайдеры прямо указывают, что разрешение на установку на крыше дома клиент получает самостоятельно.
    Параболическая антенна (называемая тарелкой) может быть закреплена на стене дома, установлена на балконе, лишь бы в прямой видимости был зенит - то есть место на небе, где находится Солнце в 12 часов дня - там висит вещательный спутник.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юрий Кадыков
    Цитата Сообщение от *Евгения_
    Получили сегодня ответ, что инженерные коммуникации не могут обслуживать несколько компаний.
    Сети связи (строго говоря, телевизионный кабель не относится к сетям связи, тем не менее) НЕ обслуживаются организацией, ответственной за обслуживание коммунальных коммуникаций в доме (водопровод, канализация, отопление).
    Cпасибо, это важное замечание!
    Мне тоже так казалось, что кроме ключей от слаботочных шкафов УК, которые лежат в диспетчерской, ей ничего не принадлежит- оборудование внутри- провайдеров или жильцов.
    Параболическая антенна (называемая тарелкой) может быть закреплена на стене дома, установлена на балконе, лишь бы в прямой видимости был зенит - то есть место на небе, где находится Солнце в 12 часов дня - там висит вещательный спутник.
    У меня это го сделать нельзя- солнца в квартире практически не бывает- фасад выходит на северо- северо-восток. тарелка сигнал не поймает.

  6. #6
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

    5.6.23. Обслуживание и ремонт радиотрансляционной сети, оборудования радиотрансляционных стоек, телевизионных антенн коллективного пользования, а также усилителя коллективных систем приема телевидения должно производиться специализированными организациями.
    Запрещается устанавливать на крышах домов без разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда индивидуальные антенны для телевизоров.
    5.6.24. Организация по обслуживанию жилищного фонда обязана:
    осуществлять наблюдение за сохранностью устройств оборудования радиотрансляционной сети и незамедлительно сообщать в предприятия связи о всех обнаруженных недостатках;
    своевременно ремонтировать части здания, используемые для крепления устройств и оборудования радиотрансляционной сети (несущие балки и др.);
    заблаговременно сообщать в радиотрансляционный узел о плановых работах по ремонту кровли или перекрытий зданий и не допускать повреждений устройств оборудования радиотрансляционной сети;
    обеспечивать правильную эксплуатацию металлических ограждений крыш, закладных устройств, заземлений радиостоек и по требованию представителя радиотрансляционной сети предъявлять необходимую документацию по данным вопросам;
    давать нанимателям (владельцам) требуемые справки и сведения о работе радиотрансляционных узлов;
    обеспечивать беспрепятственный допуск работников предприятий связи на крыши и чердачные помещения;
    не разрешать на зданиях установку устройств рекламы, транспарантов, антенн индивидуального пользования, а также других устройств и оборудования, которые могут нарушать работу радиотрансляционной сети;
    обеспечивать безопасные входы и выходы на крыши к радиостойкам, через чердачные помещения, слуховые окна, люки;
    принимать совместно с работниками соответствующих правоохранительных органов меры, исключающие возможность постороннего включения звукоусилительных устройств в радиотрансляционную сеть, мешающую нормальной работе сети, а при обнаружении включения и передачи при этом различной информации (с магнитофона, приемника, проигрывателя и микрофона) принимать экстренные меры для прекращения их, одновременно сообщая об этом в радиотрансляционный узел.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юрий Кадыков
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
    Юрий, большое Вам спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения