+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Подскажите пожалуйста что мне будет за то, что я нге оплачиваю услуги по содержанию жилья вообще?? У меня нет договора никакого с нашей УК, и нет наличия оказываемых услуг, соответственно я не плачу.

    Сможет ли с меня взыскать через суд долг УК в данной ситуации??

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lenchainik
    Подскажите пожалуйста что мне будет за то, что я нге оплачиваю услуги по содержанию жилья вообще?? У меня нет договора никакого с нашей УК, и нет наличия оказываемых услуг, соответственно я не плачу.

    Сможет ли с меня взыскать через суд долг УК в данной ситуации??

    Для того, чтобы ответить на вопрос, необходимо знать где Вы проживаете, являетесь ли собственником жилья.
    К примеру, собственники индивидуальных жилых домов плату за жилое помещение не вносят.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    У нас дом общего пользования на 9 квартир, квартира наша приватизирована.

  4. #4
    У нас дом общего пользования на 9 квартир, квартира наша приватизирована.
    В этом случае взыскать могут с момента приватизации квартиры (пункт 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ), но не более, чем за три года (статья 196 ГК РФ).
    По какой причине Вам не направляют квитанции об оплате необходимо срочно уточнить!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения