-
16.12.2009 г. купил в М-видео моющий пылесос, на упаковке наклеен стикер "Товар проверен, гарантийный талон заполнен, на стойке выдачи товаров проверить технику отказались. дома обнаружил: печать на коробке 22 декабря 2007 г., срок годности моющего средства истек в июне 2009 года, гарантийного талона нет. в магазине меня не предупредили, что товар 2007 г. изготовления. пылесос приобретен как новый без скидок, без акции. пылесосом не пользовался.
-
Если пылесос не был в употреблении, то он НОВЫЙ!
-
Ага, новое СТАРЬЁ!
 Сообщение от SD78
16.12.2009 г. купил в М-видео моющий пылесос, на упаковке наклеен стикер "Товар проверен, гарантийный талон заполнен, на стойке выдачи товаров проверить технику отказались.
Пишите претензию по ст.18 п.1 и расторгайте договор, а также на основании ст.10 и 12 из-за непредоставления необходимой и достоверной информации и её расхождения (стикер). А также отсутствия гарантийного талона на обслуживание - статья 5 пункт 7 ("Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем"). А если гарантийный срок установлен, то продавец уменьшить его не может. А также статья 19 п. 2 ("Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором...)
-
 Сообщение от Росинка
Пишите претензию по ст.18 п.1 и расторгайте договор, а также на основании ст.10 и 12 из-за непредоставления необходимой и достоверной
Какой в товаре недостаток и какая информация является неполной?
-
Блинда Мейс,
Какой в товаре недостаток
Я бы попробовал прицепится к:
срок годности моющего средства истек в июне 2009 года
И то не факт что получится.
А все остальное - слова.
Продавец не обещал ни год изготовления 2009, ни модельный ряд 2010...
Вообще не вижу смысла чего-то требовать, пылесос нормальный, полностью исправный, чего же более?
-
Senior Member
Моющее средство - не более чем подарок от изготовителя. Более того, они различаются (моющие средства) по типам используемых покрытий полов. Непосредственно моющее средство в комплектацию товара не входит.
Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.
-
Senior Member
 Сообщение от Иннокентий
Непосредственно моющее средство в комплектацию товара не входит.
Это из чего сделан такой вывод? Вы документацию именно на этот моющий пылесос, что ли, видели?
[color:54ce2a8911=white]У фантазии, дорогой Кеша, тоже должны (иногда!) быть тормоза. Но, конечно, не те, что Вы подразумевали в теме про трамваи.[/color:54ce2a8911]
-
моющее средство входит в комплектацию товара. пылесос отробован - в 01.20 прорвало трубу холодного водоснабжения, пришлось срочно им воспользоваться.
-
 Сообщение от SD78
пылесос отробован - в 01.20 прорвало трубу холодного водоснабжения, пришлось срочно им воспользоваться.
Ну вот и пользуйтесь на здоровье !
-
 Сообщение от SD78
моющее средство входит в комплектацию товара. пылесос отробован - в 01.20 прорвало трубу холодного водоснабжения, пришлось срочно им воспользоваться.
И что?
Пылесос с недостатком? Каков он?
-
Senior Member
Точно также не входит, как не входят в комплектацию посудомоечных машин моющие таблетки три-в-одном.
Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.
-
Senior Member
 Сообщение от Иннокентий
Точно также не входит, как не входят в комплектацию посудомоечных машин моющие таблетки три-в-одном.
Как приятно и радостно познакомиться в Вашем лице с производителем всего на свете - и моющих пылесосов, и посудомоечных машин... Хотя Вы бы, наверное, будь это так, принуждали бы потребителей "отрабатывать право" отовариваться продукцией Ваших многочисленных производств. Типа трудовой повинности "без права переписки".
На самом деле без нашей с Вами помощи каждый производитель сам решает, что входит в комплектацию товара, над которым он потрудился. К экстрасенсу не ходи, насколько "правдивы" Ваши заверения о точном знании "любой комплектации любого товара".
Но дело не только в просроченном моющем средстве. Часто производители пишут и о гарантии, исчисляющейся с момента производства. Что, если весь пылесос уже "просрочен"?
-
 Сообщение от Светлана Загвоздина
Часто производители пишут и о гарантии, исчисляющейся с момента производства. Что, если весь пылесос уже "просрочен"? 
Плохо не знать закон.
2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
Добрый совет - отвечайте в темах про тапочки.
-
 Сообщение от Иннокентий
Точно также не входит, как не входят в комплектацию посудомоечных машин моющие таблетки три-в-одном.
Специально для Иннокентия сфоктал инструкцию своего пылесоса...
Иннокентий, вопрос: почему перечисленное в комплектации, обозначенное в инструкции под номером 18 чистящее средство является подарком, а, например, обозначенный под номером 10 шланг - нет? Или шланги/щетки это тоже всё подарки, а в комплект входит только сам пылесос?
-
Senior Member
Потому что "моющее средство" - расходный материал.
Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.
-
 Сообщение от Иннокентий
Потому что "моющее средство" - расходный материал.
Глупость.
Входящие в комплектацию (согласно инструкции по эксплуатации) "расходные материалы" (моющие ср-ва, мешки, фильтры и т.д.) должен быть такого же качества как покупаемые отдельно от пылесоса.
Т.е. не б/у, не рваные, не просроченные, если только вышеупомянутое не согласовано с покупателем.
А вот подарки можно дарить любые. Но подарок не перечисляется в инструкции как входящий в комплектацию.
-
 Сообщение от sheden
Входящие в комплектацию (согласно инструкции по эксплуатации) "расходные материалы" (моющие ср-ва, мешки, фильтры и т.д.) должен быть такого же качества как покупаемые отдельно от пылесоса.
Никто и не спорит, что они должны быть качественные и пригодные к использованию. Вот только брак расходных материалов не может служить основанием для возврата основного аппарата. То есть, если куплена плазма и в пульте сели батарейки, то батарейки поменять должны, а плазму нет. Это обычно изготовителем оговаривается в гарантийных талонах.
-
Блинда Мейс,
Никто и не спорит, что они должны быть качественные и пригодные к использованию.
Некто Иннокентий спорит.
На нашем конкретном примере утверждает что ср-во может быть просрочено, т.к. оно "подарок" несмотря на то что перечисленно в комплектации товара.
-
Senior Member
Чтобы прекратить дальнейшее обсуждение моей скромной персоны, сообщаю - в конкретном случае допустил ошибку. Я почему-то подумал про товар другого изготовителя, нежели VAX. Ну а потом не мог отказать себе в малости немного обострить обсуждение насчет конкретного моющего средства. Тем не менее, я уверен, что, несмотря на окончание срока годности, данное моющее средство вполне можно использовать.
Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.
-
О, это VAX. отличный пылесос.
SD78, почему не потребовать соразмерного уменьшения покупной цены изделия на стоимость моющего средства? А также не попросить в магазине гарантийный талон если он Вам так жизненно необходим? И
какая разница когда выпущен конкретно Ваш пылесос, год назад или два?
Пишите претензию по ст.18 п.1 и расторгайте договор
Можно потребовать еще возмещения расходов на транспортировку пылесоса до дома и обратно, а также моральный вред.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.....
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|