+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    День добрый! У меня вопрос по поводу образования. Я в газете нашёл объявлени о курсах графического дизайна. Приехав по указанному адресу обнаружил снимаемый офис и сотрудников в колл-ве 3 человек. При предварительном собеседовании мне объяснили что здесь мне помогут получить необходимые знания. После этого предложили внести денежные средства. после оплаты мне был предоставлен так называемый договор. в котором было расплывчато указано о процессе обучения. Всё обучение сводилось к тому что мне предоставили самоучитель и компьютер с установленной программой. на мои конкретные вопросы о непонимании того или иного следовал ответ- ну я не помню, я как то раньше делала. И я тратил своё время на поиск информации в самоучителе. А для этого мне приходилось на работе брать выходные в будние дни. В итоге такое обучение мне надоело, и появилось законное желание забрать деньги. Но озвучив своё желание кормлюсь завтраками уже месяц. Чек об оплате мне не предоставили, но оплачивал я в присутствии своей жены. В договоре прописано о возврате 15ти процентов. Подскажите как правильно повести себя что бы вернуть своё в полном размере, а это 5500 рублей. Есть ли какие нибудь органы которые могут проверить профессионализм этих преподователей? С уважением Дмитрий.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Вопрос конечно интересный.
    мне объяснили что здесь мне помогут получить необходимые знания.
    Надеюсь, что после их обучения некоторые знания вы получили. Сейчас знаете, что нельзя доверять подобным конторам
    был предоставлен так называемый договор. в котором было расплывчато указано о процессе обучения. Всё обучение сводилось к тому что мне предоставили самоучитель и компьютер с установленной программой.
    .
    В договоре прописано о возврате 15ти процентов
    не мешало бы сначала ознакомиться с текстом договора, прежде чем давать какие-то рекомендации.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Цитата Сообщение от dvyudin
    ...после оплаты мне был предоставлен так называемый договор. в котором было расплывчато указано о процессе обучения.
    Вопрос не простой, т.к. совершенно верно, что вы должны получить в полном объёме те услуги, которые предусмотрены договором. Но договор, как вы говорите у вас не очень подробный.
    Тем не менее вы можете написать претензию по статье 29 и выдвинуть требование:
    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    *соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    ...Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Срок удовлетворения вашего требования в течение 10 дней (ст.31).

    Есть ли какие нибудь органы которые могут проверить профессионализм этих преподователей?
    К сожалению, подобная деятельность не лицензируется.
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации от 18 октября 2000 г. N 796
    "Положение о лицензировании образовательной деятельности"
    1. Положение о лицензировании образовательной деятельности, разработанное в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" и Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности по программам дошкольного, общего (начального, основного, среднего (полного)) образования, дополнительного образования детей, профессиональной подготовки, профессионального (начального, среднего, высшего, послевузовского, дополнительного) образования, в том числе военного профессионального образования, осуществляемой образовательными учреждениями (организациями), научными организациями и ведущими профессиональную подготовку образовательными подразделениями организаций (далее именуются - соискатели лицензии).
    2. Не подлежит лицензированию:
    а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения