+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день! Жалуюсь на действия «Первой страховой компании». Договор Автокаско (хищение+ущерб)

    Договор заключался через страхового брокера ООО «Союз-Консалт».

    В июле 2009 г. (до истечения срока действия договора) у меня произошел страховой случай, зафиксирован ГАИ.

    06.07.2009 г. я подал заявление в ООО «1СК». Однако уведомление на свое заявление от ООО «1СК» я получил спустя 3 месяца (21.09.2009 года). Там было отказано в страховом случае, в связи с тем, что по моему договору страхования страховая премия в ООО «1СК» не поступала, в связи с чем, договор страхования в силу не вступил.
    В правилах страхования автотранспортных средств ООО "1СК" сказано:
    4.13. Днем уплаты страховой премии (взноса) считается день поступления денежных средств на расчетный счет Страховщика при оплате безналичным платежом, или день поступления наличных денежных средств в кассу, или к представителю Страховщика, действующему в соответствии с предоставленными ему Страховщиком полномочиями. Днем поступления наличных денежных средств к представителю Страховщика считается день выдачи представителем Страховщика соответствующего платежного документа, по форме предусмотренной действующим законодательством РФ, устанавливающим порядок расчётов в РФ, подтверждающего факт приема денежных средств.
    Мною было написано повторное заявление в ООО "1СК", с требованием взыскать денежные средства у страхового брокера и расторгнуть договор страховки с возвратом всех внесенных денежных средств. Было получено такое же уведомление, как и в первом случае.

    Я являюсь законопослушным правоприобретателем услуг ООО «1СК», страховая премии была мною внесена в полном объеме в оговоренные сроки, через страхового брокера ООО «Союз-Консалт». Копия договора, а также копия квитанция об оплате страховой премии заверенные печатью компании ООО "1СК" у меня на руках. Считаю, что ООО «1СК» должна сама взыскать денежные средства с брокера, на основании заключенного между ними договора.

    Вопросы к форуму:
    1. Что можно предпринять в отношении ООО «1СК» или брокера?
    2. Какие статьи УК и ГК нарушены в моем случае?
    3. Какие иски можно предъявить в Суд и на кого?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Обратитесь пожалуйста в РСА. Они Вам всё разъяснят.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    SCHLAPA,
    Обратитесь пожалуйста в РСА. Они Вам всё разъяснят.
    Ага... Ну-ну...

    Twirus, вам сюда: http://www.greycardinal.ru/php/index.php

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ещё тематический ресурс про страхование:
    http://prostrahovanie.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения