+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
  1. #1
    Доброго времени суток! В конце 2007 года в магазине "Сибвез" я за наличный расчет приобрел LCD телевизор производства Samsung, гарантия на этот телевизор 1 год и еще 2 года сервиса. После окончания срока гарантии у меня на нем начал появятся один дефект, я его сдал в авторизованный сервис центр. Они произвели ремонт моего телевизора, о чем выдали квитанцию с указанием причины неисправности и указанием номера замененной детали. Так как это был заводской брак с меня денег не взяли. Спустя еще год дефект, якобы устраненный прошлым ремонтом, начал проявляться повторно. Я с вопросом обратился по бесплатным телефонам в Samsung с просьбой разъяснить причину и вариантом дальнейших моих действий, они приняли заявку. На следующий день приехавший мастер все зафиксировал но причину неисправности так и не установил. и предложил мне сделать замену матрицы. (для справки LCD телевизор состоит и з 4 основных частей это две большие платы, матрица она же и есть экран и корпус с динамиками) Так вот при первом ремонте мне заменили одну из плат сейчас предлагают поменять матрицу, от моего первоначального телевизора останется только корпус.
    Подскажите как мне быть? Я больше не хочу этот телевизор, так как у меня есть большие опасения, что после замены матрицы дефект не исчезнет, а проявится тогда когда у меня кончится 2 года сервиса и я останусь один на один со своим сломанным телевизором! Я хочу отдать этот телевизор и потребовать возврата уплаченных за него денег. Правомерно ли мое желание и к кому обращаться мне сейчас в магазин или все же в Samsung????
    Если я, что то не точно изложил, или из текста, что то непонятно, готов уточнить любые вопросы.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    Подскажите как мне быть? Я больше не хочу этот телевизор, так как у меня есть большие опасения, что после замены матрицы дефект не исчезнет, а проявится тогда когда у меня кончится 2 года сервиса и я останусь один на один со своим сломанным телевизором! Я хочу отдать этот телевизор и потребовать возврата уплаченных за него денег. Правомерно ли мое желание и к кому обращаться мне сейчас в магазин или все же в Samsung????
    Сколько всего времени прошло со дня покупки? Если уже более 2 лет, то теперь, увы, для Вас только гарантийное обслуживание - ремонт.
    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    пункт 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
    пункт 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка
    Сколько всего времени прошло со дня покупки? Если уже более 2 лет, то теперь, увы, для Вас только гарантийное обслуживание - ремонт.

    Я товар приобрел 2.10.2007 г. ремонт мне сделали 25.12.2008г. Поменять мне на отрез отказались и сказали, что только ремонт. Сейчас есть еще один год сериесного обслуживания. Как быть теперь Ведь после замены детали дефект вновь проявился? Неужели телевизор не считается технически сложным товаром?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    гарантия кончилась, 2 года тоже. Изговтоителя в РФ нет ,к продавцу - неправомерно. Нет, Вам ничего не полагается.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Цитата Сообщение от McLeen
    гарантия кончилась, 2 года тоже. Изговтоителя в РФ нет ,к продавцу - неправомерно. Нет, Вам ничего не полагается.

    Что значит не чего не светит???? Что за пессимизм?
    Во первых ремонт этого телевизора сделают однозначна так как это заводской брак!
    Во вторых если я за время сервиса (а у меня остался еще почти год) обращусь в мастерскую еще два раза (всего надо 4 раза) и это будет тоже заводской брак, Самсунг его мне поменяет, есть у них такая практика!
    В третьих есть еще и человеческий фактор, типа да дайте ему то, что он хочет, лишь бы не портил показатели и отстал от нас!
    Раз не кто не может сказать, что либо дельное, тогда буду бить стену сам, но я думал здесь опытные люди и съевшие на этом не один пуд соли на таких делах.
    Если будет результат отпишусь. Так же буду признателен любой помощи!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Что значит не чего не светит???? Что за пессимизм?
    Это означает, что претензии предъявлять некому и неправомерно. Это не пессимизм - это знание.
    Единственный шанс - через АСЦ хорошо попросить Самсунг - и, возможно, Вам-таки дадут что-то. Но это не законный метод, а милостыня...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Это означает, что претензии предъявлять некому и неправомерно
    McLeen, если у человека есть 2 года сервиса после года гарантии, то по этому сервисному обслуживанию возможно что-то сделать. В зависимости от того, что в это обслуживание входит.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    по этому сервисному обслуживанию возможно что-то сделать.
    Вы невнимательны. Ему предлагают ремонт, он хочет иного.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вы невнимательны
    Я знаю. Вопрос снят.
    Я подозревал, что Вы считаете, что ВАЩЕ ничего невозможно сделать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от McLeen
    Это означает, что претензии предъявлять некому и неправомерно. Это не пессимизм - это знание.
    Единственный шанс - через АСЦ хорошо попросить Самсунг - и, возможно, Вам-таки дадут что-то. Но это не законный метод, а милостыня...

    ВОТ ОДНО ИЗ ПОНЯТИЙ МИЛОСТЫНИ
    Ветхий Завет о милостыне.
    I. ЗАКОН БОЖИЙ ПООЩРЯЛ ЛЮДЕЙ К ЩЕДРОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕИМУЩИМ:
    4. В соответствии с Законом Божьим, десятина, скопленная за каждый третий год, предназначалась, пришельцу.
    Второзаконие 14:28-29 «По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади сие в жилищах твоих; и пусть придет пришелец, ибо ему нет части и удела с тобою, и пусть ест и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать».
    А ВОТ ЕЩЕ ОДНО ИЗ ПОНЯТИЙ МИЛОСТЫНИ.
    Благодарность за полученную помощь верующий благотворитель предназначает Богу, а не собственной персоне. Верующий подаёт просящему буквально то, что ему "послал Бог", ибо он относится к своему достатку как к дару, который получен по воле Бога; милостыня для христианина — это благодарственная жертва Ему за жизнь и те блага, которые он имеет.

    Благодарность за полученную помощь верующий благотворитель опять же предназначает Богу.

    Ни о какой социальной иерархии здесь нет и речи: дающий милостыню и принимающий её равны перед Богом как два грешных человека, и каждый по-своему служит Ему...
    Так, что студент, мы все равны, что дающий, что берущий и десятину я думаю они все же откладывают. Мне по большому счету все равно как будет называться эта процедура главное чтобы я получил то что должен. А я должен получить товар надлежащего качества за который я кстати заплатил хорошие деньги.
    Та, что я это милостыней не считаю!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Это Федеральный Закон или просто Закон?

  12. #12
    Цитата Сообщение от McLeen
    Вы невнимательны. Ему предлагают ремонт, он хочет иного.
    Вы случайно не представитель производителя?

  13. #13
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    А я должен получить товар надлежащего качества за который я кстати заплатил хорошие деньги.
    Вы получите отремонтированный телевизор. В нем не будет недостатка. И согласно закону он будет считаться надлежащего качества. Иного требования кроме ремонта Вы на данный момент заявить невправе. Если у Самсунга существует претензионная политика - после определенного количества ремонтов заменять товар - то Вам можно будет на это надеяться. Поскольку БСО регулируется только договором, а не ЗоЗПП.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Это Федеральный Закон или просто Закон?

    Закон только другой. Тот в который не кто не верит а когда уверуют то уже становится поздно!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Это Федеральный Закон или просто Закон?
    Вневременной.
    Цитата Сообщение от McLeen
    гарантия кончилась, 2 года тоже. [color:8c659d1cef=blue]Изговтоителя[/color:8c659d1cef] в РФ нет ,к продавцу - неправомерно. Нет, Вам ничего не полагается.
    [color:8c659d1cef=blue]Изговтоителя[/color:8c659d1cef], может, в РФ и нет, а вот сие занимательно:
    Цитата Сообщение от McLeen
    Вы невнимательны.
    Занимательно по одной простой причине:
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    В конце 2007 года в магазине "Сибвез" я за наличный расчет приобрел LCD телевизор производства Samsung, [color:8c659d1cef=green]гарантия на этот телевизор 1 год и еще 2 года сервиса[/color:8c659d1cef].
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    Я товар приобрел 2.10.2007 г.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Вы получите отремонтированный телевизор. В нем не будет недостатка. И согласно закону он будет считаться надлежащего качества.

    Ну понятие не будет недостатков довольна токи субъективно. Их не будет на момент передачи товара, а если они начнут проявятся через пол года? Как быть в этом случае??? И вообще как исчислять гарантийный срок после замены матрицы???? Будет ли он в соответствии со Статьей 20 п.4. "При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта." считаться с момента выдачи мне телевизора обновленным еще на год?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    [color:887fa83fe2=blue]Изговтоителя[/color:887fa83fe2], может, в РФ и нет, а вот сие занимательно:
    Цитата Сообщение от McLeen
    Вы невнимательны.
    Занимательно по одной простой причине:
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    В конце 2007 года в магазине "Сибвез" я за наличный расчет приобрел LCD телевизор производства Samsung, [color:887fa83fe2=green]гарантия на этот телевизор 1 год и еще 2 года сервиса[/color:887fa83fe2].
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    Я товар приобрел 2.10.2007 г.

    Я конечно многое понимаю, но вот тут я потерял ход вашей мысли! Вы можете пояснить, что Вы нашли занимательного в этих фразах????

  18. #18

  19. #19
    Цитата Сообщение от Росинка
    Будет, но только на эту конкретную замененную часть.

    Тогда кто мне скажет какой срок гарантии на ранее замененную деталь и ту которую мне планируют установить?????

  20. #20
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    Тогда кто мне скажет какой срок гарантии на ранее замененную деталь и ту которую мне планируют установить?????
    Если деталь имела свой срок гарантии, то на новую он такой же и будет установлен. Если своего срока не было, то срок будет той же продолжительности, что имела замененная деталь, если иные сроки не будут установлены договором.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Росинка
    Если деталь имела свой срок гарантии, то на новую он такой же и будет установлен.

    Выходит тут нужно уточнять в сервис центре есть ли у нее срок гарантии?

    Цитата Сообщение от Росинка
    Если своего срока не было, то срок будет той же продолжительности, что имела замененная деталь

    Если я правильно понял то гарантия останется как на весь телевизор??? точнее ее уже не будет?

    Цитата Сообщение от Росинка
    если иные сроки не будут установлены договором.

    То есть я могу потребовать составить дополнительный договор где мы сможем оговорить определенные сроки????

  22. #22
    Будьте любезны подскажите как еще истолковать п.1 Статьи 19 "ЗоЗПП" если срок гарантии 1 год а заявленный производителем срок годности 7 лет, можно ли потребовать от производителя удовлетворения требований потребителя в течении этих 7 лет??????

  23. #23
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    Выходит тут нужно уточнять в сервис центре есть ли у нее срок гарантии?
    Это должно быть отражено в вашем гарантийном талоне. Если срок на деталь есть, то меньше он быть не может.
    Если я правильно понял то гарантия останется как на весь телевизор??? точнее ее уже не будет?
    Увы, это так, если деталь не имеет отдельного гарантийного срока .
    То есть я могу потребовать составить дополнительный договор где мы сможем оговорить определенные сроки????
    Да, именно по договору, письменно, установить новый гарантийный срок на замененную деталь, если оставшийся срок гарантии вас не устроит и если вам пойдут на встречу.
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    Будьте любезны подскажите как еще истолковать п.1 Статьи 19 "ЗоЗПП" если срок гарантии 1 год а заявленный производителем срок годности 7 лет, можно ли потребовать от производителя удовлетворения требований потребителя в течении этих 7 лет??????
    Заявленный срок годности - 7 лет в какой документации к товару значится?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Росинка
    Заявленный срок годности - 7 лет в какой документации к товару значится?

    В гарантийном талоне. http://www.samsung.com/ru/support/wa...INAL_page1.pdf

  25. #25
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    В гарантийном талоне. http://www.samsung.com/ru/support/wa...INAL_page1.pdf
    Указан срок службы - 7 лет. Тогда пункт 6 ст. 19, в котором идёт речь о СУЩЕСТВЕННОМ недостатке и если вы его докажите.
    "6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы".
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

  26. #26
    Цитата Сообщение от Росинка
    Тогда пункт 6 ст. 19, в котором идёт речь о СУЩЕСТВЕННОМ недостатке и если вы его докажите.

    Да я думаю что если деталь ломается второй разв том же месте то это существенный недостаток и я все сделаю чтобы его доказать!

  27. #27
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Воспользуйтесь определением существенности недостатка из Преамбулы ЗоЗПП:
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

  28. #28

  29. #29
    Цитата Сообщение от McLeen
    гарантия кончилась, 2 года тоже.

    Да гарантия кончилась, но есть Статья 19 и есть существенный недостаток который можно доказать.

    Цитата Сообщение от McLeen
    Изговтоителя в РФ нет ,к продавцу - неправомерно. Нет, Вам ничего не полагается.

    А вот с этим я не соглашусь есть завод в России и он производит телевизоры. Вот ссылка на все их координаты http://www.samsung.com/ru/aboutsamsu...tinkaluga.html

  30. #30
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - или проявляется вновь после его устранения

    Вот на это я и хочу давить! Только куда писать????? Все контакты к Кореи или на завод в Калугу?????

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения