+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 74 из 74
  1. #61
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    Какие я должен был предъявить документы? У меня есть два заключения из их же авторизованных сервис центров и их я им отправил. Что им еще нужно???
    Что и следовало ожидать, переписка будет долгой. Пишите им снова, что документы (заключения АСЦ) Вами представлены и если это не является подтверждающим документом, то пусть чётко укажут, что именно Вы должны представить в доказательство того, что товар имеет существенный недостаток.
    Так же они предлагают устранить этот недостаток товара, мотивируя это тем, что закон им это разрешает сделать перед тем как выплатить потребителю деньги.
    Предлагают устранить бесплатно? В какие сроки? Гарантийный срок будет новым?

    Подскажите, что мне теперь делать? Куда обращаться и какие шаги предпринимать?
    Пока продолжайте добиваться своего от изготовителя. Письма посылайте обязательно "с объявленной ценностью", "с описью вложения" и "заказным" уведомлением о вручении. Всё это пригодиться, если дело дойдёт для суда.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Росинка
    Письма посылайте обязательно "с объявленной ценностью", "с описью вложения" и "заказным" уведомлением о вручении. Всё это пригодиться, если дело дойдёт для суда.
    Заказного письма с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении в природе не существует.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Заказного письма с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении в природе не существует.
    Блинда Мейс, если Вам так хочется сделать мне замечание, то делайте его по существу, а не так неуклюже. Где в моём сообщении Вы увидели "заказное письмо с объявленной ценностью"?
    Письма посылайте обязательно "с объявленной ценностью", "с описью вложения" и "заказным" уведомлением о вручении.
    Я говорила о уведомлении о вручении, которое бывает простым и заказным, чтобы Вы знали.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Росинка
    Что и следовало ожидать, переписка будет долгой. Пишите им снова, что документы (заключения АСЦ) Вами представлены и если это не является подтверждающим документом, то пусть чётко укажут, что именно Вы должны представить в доказательство того, что товар имеет существенный недостаток.
    Да я в принцепе готов на долгую переписку. В среднем полный круг оборота письма занимает окало месяца. Спасибо за совет уже сижу готовлю им ответ. Вопрос какие теперь у них сроки на реакцию???? Если по первому письму было все понятно срок был 20 дней на ответ то теперь как?
    Я тут звонил в наш отдел по защите прав потребителей и мне там ответили "Телевизор не относится к технически сложным товарам его нет в списке перечислений" Я в шоке. Чувствую что лукавят но точно не пойму где!

    Цитата Сообщение от Росинка
    Предлагают устранить бесплатно? В какие сроки? Гарантийный срок будет новым?
    Спасибо за прекрасную идею! Буду узнавать какой будет срок гарантии на матрицу если я решусь на ремонт!

    Цитата Сообщение от Росинка
    Письма посылайте обязательно "с объявленной ценностью", "с описью вложения" и "заказным" уведомлением о вручении. Всё это пригодиться, если дело дойдёт для суда.
    Я так и посылал письма. Вопрос я могу еще переложить затраты на пересылку на изготовителя?

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    и мне там ответили "Телевизор не относится к технически сложным товарам его нет в списке перечислений"
    Абсолютно не лукавят. ТВ не относится к технически сложным товарам применительно к ограничению права потребителя на выбор вида требования при обнаружении в товаре недостатков по п. 1 ст. 18 ЗОЗПП, но относится к таковым применительно к ограничению права потребителя на обмен товара надлежащего качества по ст. 25 ЗОЗПП. Перечни разные.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Vel
    Абсолютно не лукавят. ТВ не относится к технически сложным товарам применительно к ограничению права потребителя на выбор вида требования при обнаружении в товаре недостатков по п. 1 ст. 18 ЗОЗПП, но относится к таковым применительно к ограничению права потребителя на обмен товара надлежащего качества по ст. 25 ЗОЗПП. Перечни разные.
    Если бы Вы внимательно читали мою тему то поняли что ваш совет совершено не подходит под данную тему. Но все равно спасибо за совет.

  7. #67
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    Да я в принцепе готов на долгую переписку. В среднем полный круг оборота письма занимает окало месяца. Спасибо за совет уже сижу готовлю им ответ. Вопрос какие теперь у них сроки на реакцию???? Если по первому письму было все понятно срок был 20 дней на ответ то теперь как?
    Тут такая хитрость изготовителя, что пока он не признает, что Ваш товар имеет существенный недостаток, то будет делать вид, что требование Ваше незаконно и, следовательно, удовлетворению не подлежит. Но если Вы сумеете доказать (документально) наличие существенного недостатка, то имеете право на возмещение всех понесённых убытков, вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Вот только вряд ли изготовитель захочет Вам возмещать убытки в добровольном порядке.

    Я тут звонил в наш отдел по защите прав потребителей и мне там ответили "Телевизор не относится к технически сложным товарам его нет в списке перечислений" Я в шоке. Чувствую что лукавят но точно не пойму где!
    Тут Всё просто. Телевизор всегда ТСТ, но он действительно не входит в 575 Перечень ТСТ к ст. 18, по которому обмен и возврат возможен только при наличии трёх условий, в т.ч. наличия существенного недостатка. Но мы говорим о существенном недостатке телевизора, в связи с п. 6 ст. 19.

    Я так и посылал письма. Вопрос я могу еще переложить затраты на пересылку на изготовителя?
    Сможете, если изготовитель добровольно согласится с Вашими требованиями или иначе, только в судебном порядке.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Росинка
    Тут такая хитрость изготовителя, что пока он не признает, что Ваш товар имеет существенный недостаток, то будет делать вид, что требование Ваше незаконно и, следовательно, удовлетворению не подлежит. Но если Вы сумеете доказать (документально) наличие существенного недостатка, то имеете право на возмещение всех понесённых убытков, вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Вот только вряд ли изготовитель захочет Вам возмещать убытки в добровольном порядке.
    Как то странно в законодательстве совершенно не прописан механизм признания данного факта или я ошибаюсь? Если есть прецеденты то прошу написать знающих это.

    Цитата Сообщение от Росинка
    Телевизор всегда ТСТ, но он действительно не входит в 575 Перечень ТСТ к ст. 18, по которому обмен и возврат возможен только при наличии трёх условий, в т.ч. наличия существенного недостатка. Но мы говорим о существенном недостатке телевизора, в связи с п. 6 ст. 19.
    А что разве Перечень ТСТ относится только к ст. 18??
    Я так полагал его действие распространяется на весь закон! Немного не понятно! Хотя если оно так то мне даже лучше.

    У меня еще вопрос на который я не могу найти ответ. Подскажите есть ли какие оговоренные сроки в которые производитель должен ответить на мое второе и последующие письма или наш законодатель предусмотрел только сроки ответа на первую претензию, а там как будет желание у второй стороны могут и вообще не отвечать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    Как то странно в законодательстве совершенно не прописан механизм признания данного факта или я ошибаюсь? Если есть прецеденты то прошу написать знающих это.
    Любое оспаривание результатов возможно в судебном порядке.

    Цитата Сообщение от Росинка
    А что разве Перечень ТСТ относится только к ст. 18?
    Я так полагал его действие распространяется на весь закон! Немного не понятно! Хотя если оно так то мне даже лучше.
    Увы, но перечня ТСТ не существует вовсе.
    Есть 55 Перечень к ст. 25, где в п.11 входят ТСТ с гарантийным сроком,
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml
    И есть 575 Перечень к ст. 18, где всего 8 пунктов ТСТ.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/pere4en_2.shtml

    У меня еще вопрос на который я не могу найти ответ. Подскажите есть ли какие оговоренные сроки в которые производитель должен ответить на мое второе и последующие письма или наш законодатель предусмотрел только сроки ответа на первую претензию, а там как будет желание у второй стороны могут и вообще не отвечать.
    Может не отвечать, но за неудовлетворение требования потребителя по Закону предусмотрена ответственность по ст. 13.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n1.shtml#p_584

  10. #70
    "Росинка"! Большое вам спасибо, что не оставили без внимания мои вопросы!
    Сегодня отправил второе письмо в Samsung с разъяснениями своих требований и с вопросами по поводу требуемых ими документов доказывающих причину неполадки. Ориентировочное время ожидаемого ответа, конец месяца. Будем ждать!
    Если у кого то есть предложения и полезные советы, буду рад выслушать и принять на вооружение.
    О результатах обязательно отпишусь!

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    ВиртСиб, я ничего вам не советовал. Просто высказался.

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Но если Вы сумеете доказать (документально) наличие существенного недостатка, то имеете право на возмещение всех понесённых убытков, вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
    Вот насчет возмещения убытков от изготовителя я не уверен. П. 3 ст. 18 такого права вроде не предоставляет.

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от ВиртСиб
    Доброго времени суток! В конце 2007 года в магазине "Сибвез" я за наличный расчет приобрел LCD телевизор производства Samsung, гарантия на этот телевизор 1 год и еще 2 года сервиса. После окончания срока гарантии у меня на нем начал появятся один дефект, я его сдал в авторизованный сервис центр. Они произвели ремонт моего телевизора, о чем выдали квитанцию с указанием причины неисправности и указанием номера замененной детали. Так как это был заводской брак с меня денег не взяли. Спустя еще год дефект, якобы устраненный прошлым ремонтом, начал проявляться повторно. Я с вопросом обратился по бесплатным телефонам в Samsung с просьбой разъяснить причину и вариантом дальнейших моих действий, они приняли заявку. На следующий день приехавший мастер все зафиксировал но причину неисправности так и не установил. и предложил мне сделать замену матрицы. (для справки LCD телевизор состоит и з 4 основных частей это две большие платы, матрица она же и есть экран и корпус с динамиками) Так вот при первом ремонте мне заменили одну из плат сейчас предлагают поменять матрицу, от моего первоначального телевизора останется только корпус.
    Подскажите как мне быть? Я больше не хочу этот телевизор, так как у меня есть большие опасения, что после замены матрицы дефект не исчезнет, а проявится тогда когда у меня кончится 2 года сервиса и я останусь один на один со своим сломанным телевизором! Я хочу отдать этот телевизор и потребовать возврата уплаченных за него денег. Правомерно ли мое желание и к кому обращаться мне сейчас в магазин или все же в Samsung????
    Если я, что то не точно изложил, или из текста, что то непонятно, готов уточнить любые вопросы.
    Блажь какая-то!.. Вы увиделит засвеченные углы? По идиотскому спросили, по идиотскому и получите. Никакие законы не помогут! Вот если бы Вы были дизайнером...

  14. #74
    Цитата Сообщение от nvo04
    Блажь какая-то!.. Вы увиделит засвеченные углы? По идиотскому спросили, по идиотскому и получите. Никакие законы не помогут! Вот если бы Вы были дизайнером...
    Мне не понятна суть данного высказывания! И причем здесь дизайнер??? Как говорил классик "Пить вам надо батенька меньше!".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения