+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    подскажите как написать заявление в магазин по возврату денег за телефон

  2. #2
    Цитата Сообщение от гуга
    подскажите как написать заявление в магазин по возврату денег за телефон
    При обнаружении недостатка товара Вы можете написать претензию по ст.18. http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    Образец: http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    В претензии обязательно укажите, что в случае спора о причинах возникновения недостатка ваше присутствие при проверке качества (экспертизы) обязательно (ст. 18, п.5). Телефон на проверку предоставите лично. О проверке сообщить вам заблаговременно по телефону и адресу.

  3. #3
    телефон остался у продовца я его сломанным не взял,мне его забрать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от гуга
    телефон остался у продовца я его сломанным не взял,мне его забрать?
    Если ещё получится. И только, каким-нибудь хитрым способом, типа, ещё раз посмотреть, чтобы попрощаться. Не напугайте продавца, чтобы он не заподозрил, что телефон может уплыть из его рук.

  5. #5
    если я его заберу я должен подписать акт оприемке телефона что притензий не имею как мне быть

  6. #6
    Цитата Сообщение от гуга
    если я его заберу я должен подписать акт оприемке телефона что претензий не имею как мне быть
    А какие у вас остались на руках документы о том, что вы отдали телефон продавцу? Остался Акт передачи с описанием внешнего вида телефона и обнаруженного в нём недостатка? Если да, то вам его скорее всего починят, а вот если начнёте требовать деньги, то в вашем телефоне может, вдруг, по результатам экспертизы обнаружиться недостаток по "вашей" вине.

  7. #7
    1выполнение работ мне заменили динамик проблема осталась,сделали экспертизу проблема осталась ,но я читал акт экспертизы дифектов не обнаружено,ябы мог забрать телефон с актом,но после приема телефона я могу предявлять притензии,и еще у меня осталась квитанция о приема телефона на экспертиу, помогите что делать

  8. #8

  9. #9
    предлогают забрать да но недостаток остался

  10. #10
    Цитата Сообщение от гуга
    предлогают забрать да но недостаток остался
    Внимательно ознакомьтесь с заключением экспертизы: где и кем проводилась, какой вопрос был поставлен перед экспертом и какой дан ответ?
    По закону статья 18 п.5 "Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке".

  11. #11
    значит мне зобирать телефон с актом и подавать в суд?

  12. #12

  13. #13
    как правельно написать исковое заявление в суд что указать

  14. #14

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от гуга
    значит мне зобирать телефон с актом и подавать в суд?
    По Закону именно так. Суд вправе назначить свою независимую экспертизу.
    Росинка! Это его право, а не обязанность.
    Гуга! А может забрать телефон, а через день-два с этим недостатком уже к продавцу с требованием возврата денег либо замены товара?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения