+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    вчера в магазине МЕТРО ул Дорожная приобрела 5 маленьких махровых салфеток по 60 рублей. По возращению домой в чеке прочитала-что приобрела полотенца и размер указан другой и штрих код не соответствуют тому, который на моих салфетках. И самое обидное-на 2 тысячи рублей больше, чем должна была стоить моя покупка.
    Скажите пожалуйста, есть хотя бы какой-то шанс либо получить деньги обратно?
    Спасибо заранее.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Есть шанс, если докажете, что Вам продали не тот товар и не за ту цену.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Поле Чудес...
    Сообщений
    33
    Dasha77 ну вы ей богу , как маленькая.Получая чек в таких супермаркетах как АШАН, РЕАЛ ,МЕТРО,ЛЕНТА и прочее необходимо СРАЗУ сверять его с количеством и ценой пробитого в чеке.Это же гиганские лохотроны.Описанный вами случай один из классических примеров развода невнимательного покупателя.Еще одним случаем является НЕДОБИВАНИЕ скажем одной позиции из десяти вами приобретённых.Далее выходя с чеком к вам подойдет охранник и предложит проверить что в сумке,а что в чеке и найдя разницу ненавязчиво предложит решить (всего за 200-500 или более,а то суд ,позор ,турма) данную проблему.В таком случае охранника стоит послать в пешее эротическое путешествие и самому настоять на вызове ментов.Но основным всё же является тщательная проверка чека.Простите за несколько объемный ответ ... и будьте внимательны.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Dasha77
    вчера в магазине МЕТРО ул Дорожная приобрела 5 маленьких махровых салфеток по 60 рублей. По возращению домой в чеке прочитала-что приобрела полотенца и размер указан другой и штрих код не соответствуют тому, который на моих салфетках. И самое обидное-на 2 тысячи рублей больше, чем должна была стоить моя покупка.
    Скажите пожалуйста, есть хотя бы какой-то шанс либо получить деньги обратно?
    Спасибо заранее.
    Это каким же надо быть невнимательным, чтобы при расчёте не заметить такую большую разницу.И всё же попробуйте подойти к администрации магазина вместе с чеком и товаром. На мой взгляд, там должны понять свою ошибку и вернуть вам излишне уплаченные деньги. И заранее заготовьте претензию в двух экземплярах на тот случай, если сразу решить вопрос не удастся. Идти лучше со свидетелем и с диктофоном, если имеется. Но надеюсь, что вопрос разрешится миром.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #5
    Dasha77! А Вы разве предприниматель?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения