+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Я имею в собственности 2 жилых помещения (ЖП). На квартиру, где я зарегистрирован, ссылаясь на ПП Москвы от 10.12.08 № 1112-ПП, мне прислали счет на доплату за "содержание и ремонт ЖП" по ценам, "установленным за площадь, занимаемую сверх установленных норм, но не выше фактической стоимости". При этом расчет сделан на всю площадь квартиры, где я прописан. Я полагал, что вторая ЖП является "сверх установленных норм" и за неё следует платить. А что такое "но не выше фактической стоимости"?
    ВМС

  2. #2
    Цитата Сообщение от vlmi
    Я имею в собственности 2 жилых помещения (ЖП). На квартиру, где я зарегистрирован, ссылаясь на ПП Москвы от 10.12.08 № 1112-ПП, мне прислали счет на доплату за "содержание и ремонт ЖП" по ценам, "установленным за площадь, занимаемую сверх установленных норм, но не выше фактической стоимости". При этом расчет сделан на всю площадь квартиры, где я прописан. Я полагал, что вторая ЖП является "сверх установленных норм" и за неё следует платить. А что такое "но не выше фактической стоимости"?

    ПП Москвы от 10.12.08 № 1112-ПП касается собственников жилых помещений, которые до настоящего времени не выбрали форму управления многоквартирным домом (к примеру, если не образовано товарищество собственников жилья (ТСЖ) и не произведена регистрация общедомового имущества). В ином случае оплата за жилье устанавливается не иначе как общим собранием членов ТСЖ.
    Тем самым образовано ли в Вашем дом ТСЖ?

    В приложении № 3 ПП Москвы от 10.12.08 № 1112-ПП речь идет о платежах в оплату услуг по содержанию и ремонту жилых помещений за площадь, занимаемую сверх установленных норм, взимаемых по ценам на содержание и ремонт жилых помещений, установленным за площадь, занимаемую сверх установленных норм, для соответствующей категории дома, но не выше фактической стоимости услуг по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории, включенной в состав общего имущества
    (фактическая стоимость).
    То есть речь идет о регулируемых рынком ценах на указанную постановлением разновидность услуг, которая и является фактической стоимостью этих услуг.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения