+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Заказал запчасть на автомобиль, внес 100% предоплату. Срок поставки был около 14дней.
    Магазин 1ый раз отменил заказ, - я плюнул и заказал запчасть тут же (уже по другой цене, дороже).
    Второй раз - ожидаемый срок прихода заказа на склад - 19 декабря.
    18 декабря заказ опять снимают. Цена в инет-магазине на запчасть уже дороже на 80%, и есть возможность заказать.
    Звоню спрашиваю что такое - говорят мол на складе поставщика ее не оказалось.

    От возврата предоплаты магазин не возражает. Но мне нужна запчасть, по той цене, по которой я ее заказал. Могу ли я требовать исполнения заказа. И на что ссылаться в претензии?

    В случае подачи иска, можно ли рассчитывать на возмещение затрат на услуги адвоката?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Договор
    2.5. Общим сроком исполнения Заказа (товара) является суммарный срок, который включает срок поставки товара до Москвы, указанный на сайте http://www.exist.ru в строке выбранного товара и срок поставки товара от Москвы до Тюмени (5-7 дней). Срок исполнения Заказа считается в рабочих днях, понимаемых в смысле, трактуемом Трудовым Кодексом РФ.
    2.6. При оформлении Заказа Продавцом и Покупателем определяются индивидуально определенные свойства товара, а также уникальные условия купли-продажи по каждой отдельной позиции Товара, как-то: наименование, количество, производитель, срок поставки, цена.
    3.1.1. Поставить Товар, имеющий индивидуально определенные свойства, в соответствии с условиями Заказа.
    При заказе срок был установлен, цена определена. И заказ был оплачен.
    + В договоре нет ни слова об одностороннем прекращении заказа.

    Цитата Сообщение от Договор
    3.1.3. В случае изменения срока поставки, информировать Покупателя об изменении условий поставки с целью получения согласия на новые условия выполнения Заказа в целом, либо в части. Продавец информирует Покупателя посредством телефонной либо электронной связи. Полученный ответ фиксируется в электронной истории исполнения Заказа. Покупатель считается принявшим изменившиеся условия, в случае если в течение 36 часов с момента уведомления Продавцом об изменении договорных условий не направил в адрес Продавца письменного отказа.
    3.1.4. В случае изменения цены Товара в ходе исполнения Продавцом Заказа Покупателя, согласовать такие изменения с Покупателем.
    выполнено не было, просто поставили перед фактом. Дважды. Причем пункт "про невозможность осуществления поставки" тут не проходит - товар можно заказать тут же сразу, но по другой цене.
    Цитата Сообщение от Договор
    3.2. Продавец имеет право:
    3.2.2. В случае несогласия Покупателя с изменением цен, отказаться от исполнения Заказа, предложить аналогичный Товар другого производителя, изменить сроки поставки Товара.
    Насколько это правомерно с учетом 100% предоплаты и ГК РФ и ЗоЗПП?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения