+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Здравствуйте. Заказали натяжные потолки в октябре месяце. По договору монтаж потолков должен был начатся с 8 октября по 12 октября 2009г. Внесли предоплату в размере 70%. Уже декабрь месяц и никто так и не приехал. Какой-то период телефон исполнителя не отвечал вообще, потом когда дозвонились они перенесли сроки, так как у них сломался авто, позднее заболел монтажник, теперь у них снова не работает машина. Т.е. постоянно находятся отговорки и причины, но нигде в письменной виде перенос сроков не значится. Могу ли я вернуть деньги ( те 70 % предоплаты), либо расторгнуть договор и каким образом?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    нигде в письменной виде перенос сроков не значится.
    А сам срок как записан? "с момента полной оплаты"?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    Для начала сообщите, какая форма договора между Вами и фирмой? Купли-продажи, выполнения работы (оказания услуги), смешанный договор.

  4. #4
    Наверное смешанный, т.к. Исполнитель поставляет комплект материалов и обязуется смонтировать потолки.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natata
    Наверное смешанный, т.к. Исполнитель поставляет комплект материалов и обязуется смонтировать потолки.

    В заголовке форма договора озвучена?

  6. #6
    просто договор №...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Natata
    просто договор №...

    На Ваш изначальный вопрос отвечу так, что Вы вправе отказаться от исполнения договора в связи с СУЩЕСТВЕННЫМ нарушением сроков его исполнения со стороны фирмы, с которой такой договор заключили.
    Направляйте им претензию с таким требованием и требованием неустойки: 0,5% от суммы предоплаты за товар за каждый день просрочки его поставки (но не более суммы предоплаты) + 3% в день за нарушение сроков проведения монтажных работ, если такая сумма в договоре выделена отдельной строкой.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Natata писала
    По договору монтаж потолков должен был начатся с 8 октября по 12 октября 2009г.
    Могу ли я вернуть деньги ( те 70 % предоплаты), либо расторгнуть договор и каким образом?
    Да, можете на основании ст.28 п.1 ЗоЗПП
    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
    -назначить исполнителю новый срок;
    -поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    -потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
    -отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
    Пишете исполнителю претензию со следующей мотивацией:
    ...в связи с тем что вами нарущены сроки начала и окончания работы, на основании ст.28 п.1 ЗоЗПП я отказываюсь от дальнейшего выполнения работы и прошу вернуть мне уплаченные деньги в сумме...
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    А сам срок как записан?
    ?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  10. #10
    Срок записан так... "Начать монтаж в сроки с 8 октября по 12 октября 2009г., смонтировать в помещениях натяжные потолки". Больше сроков нигде не указано.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения