+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3
    Всем привет! у меня такая проблема: хочу подключиться к местному провайдеру (интернет). У них на сайте мой дом находится в списке адресов, которые они подключают "при наличии технической возможности". Я знаю, что у меня подключены соседи снизу, однако при подачи заявки на подключение мне было отказано. Как по мне - так им просто было лень подключать. Как бы мне на них воздействовать в этой ситуации? может юридически это как-то регламентируется?

  2. #2
    Цитата Сообщение от midex
    Всем привет! у меня такая проблема: хочу подключиться к местному провайдеру (интернет). У них на сайте мой дом находится в списке адресов, которые они подключают "при наличии технической возможности". Я знаю, что у меня подключены соседи снизу, однако при подачи заявки на подключение мне было отказано. Как по мне - так им просто было лень подключать. Как бы мне на них воздействовать в этой ситуации? может юридически это как-то регламентируется?

    Регламентируется "Правилами оказания услуг связи по передаче данных". Отказать Вам они имеют полное право по причине отсутствия технической возможности. А техническая возможность может отсутствовать из-за того что все порты заняты. Так что воздействовать на них Вам нечем.
    Никогда не слышал о том, чтобы коммерческой фирме было лень сделать небольшое движение, после которого потом долго-долго получать на Вас прибыль. Обычно в таких случаях провайдер говорит, что взял Вас на заметку и ориентировочно подключение может произойти тогда-то. Если провайдер этого не сделал - поищите другого провайдера.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от midex
    Всем привет! у меня такая проблема: хочу подключиться к местному провайдеру (интернет). У них на сайте мой дом находится в списке адресов, которые они подключают "при наличии технической возможности". Я знаю, что у меня подключены соседи снизу, однако при подачи заявки на подключение мне было отказано. Как по мне - так им просто было лень подключать. Как бы мне на них воздействовать в этой ситуации? может юридически это как-то регламентируется?
    А чем они обосновывают отсутствие технической возможности? Возможно у провайдера уже просто нет свободных портов?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    А чем они обосновывают отсутствие технической возможности?
    В соответствии с Главой II "Правил оказания телематических услуг связи " порядок и условия заключения договора определен так:

    16. Телематические услуги связи оказываются оператором связи на основании договора.

    17. Договор заключается путем осуществления конклюдентных действий или в письменной форме в 2 экземплярах, один из которых вручается абоненту. Порядок осуществления конклюдентных действий, а также их перечень устанавливаются офертой.

    Договор об оказании разовых телематических услуг связи в пунктах коллективного доступа заключается путем осуществления конклюдентных действий. Такой договор считается заключенным с момента осуществления пользователем действий, направленных на получение и (или) использование телематических услуг связи.

    18. Оказание телематических услуг связи с предоставлением доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии осуществляется на основании договора, заключенного в письменной форме.

    Для заключения договора с предоставлением доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии лицо, имеющее намерение заключить договор (далее - заявитель), подает оператору связи заявление о заключении договора (далее - заявление).

    Порядок регистрации и форма заявлений устанавливаются оператором связи. Оператор связи обязан оповестить заявителя о регистрации заявления в 3-дневный срок.

    Оператор связи не вправе отказать заявителю в приеме и рассмотрении заявления.

    19. Оператор связи в срок, не превышающий 30 дней с даты регистрации заявления, осуществляет проверку наличия технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных. При ее наличии оператор связи заключает с заявителем договор.

    20. Оператор связи имеет право отказать в заключении договора при отсутствии технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных. При этом о своем отказе оператор связи обязан сообщить заявителю в письменной форме в срок, не превышающий 10 дней с даты окончания проверки, предусмотренной пунктом 19 настоящих Правил.

    В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора заявитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении оператора связи к его заключению. Бремя доказывания отсутствия технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных лежит на операторе связи.

    Автор, как оператор мотивирует свой отказ? Ведь
    так им просто было лень подключать
    маловероятно, абоненты операторам всегда нужны, это живые деньги.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3
    спасибо за ответы. Конкретно причину не назвали. Но то, что у них портов нет - маловероятно. Они сейчас активно занимаются подключением. Меня смущает то, что у меня соседи подключены. Тут делов то - кинуть Ethernet кабель и все.

  6. #6
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Они сейчас активно занимаются подключением
    Может быть, именно в Вашем доме или подъезде свободные порты свичей пока исчерпаны?

    Все же рекомендую Вам подать оператору письменное заявление.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3
    попробую. спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения