+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 163
  1. #31
    Цитата Сообщение от LianaK
    Написала, по почте отправила..
    Отправили с уведомлением о вручении? Отсчет даты удовлетворения требования пойдёт от даты вручения письма продавцу.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка,
    Спасибо!
    да, с уведомлением.
    оно же ко мне вернется-там и дата вручения будет

  3. #33
    Цитата Сообщение от LianaK
    да, с уведомлением.
    оно же ко мне вернется-там и дата вручения будет
    Вы можете ещё раньше отследить прохождение почтового отправления по номеру (14 - символьный) через сайт Почта России, который находится в чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления.
    "Отслеживание почтовых отправлений по почтовому идентификатору"
    http://www.russianpost.ru/resp_engin...tal/TrackingPO

  4. #34
    в тему окон. Заказали себе, наконец, окна, даже удалось очень удачно с ценой соритенироваться без прозвонов многочисленного кол-ва компаний. Нашла сию инфу на портале , там анализ последних цен компаний-производителей окон по Москве в частности, и по России, в общем. Мне вот теперь интересно -можно ли найти что-то подобное по Питеру? – у нас там свекровь проживает, думаем ей подсобить, но надо знать сколько копить и фирму какую выбирать, все ведь так различается. Может, кто натыкался? Не посоветуете?

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    АннушкаМи,
    тут тема про проблемы с моим пластиковым окном, живу,как видно, из поста в Омске.
    Создай свою темы.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Ну, все претензию получил установщик окна, расписался,
    прибежал сегодня поменял резинку по створке (попросил, чтобы я написала на моей претензии о том, что он этого же дня приехал и резину уплотнителя поменял), но как дуло по импосту, откосам, подоконнику, так и дует..
    теперь он будет комиссию с завода БФК ждать и еще хочет измерить влажность воздуха в квартире..(хотя мы прочищали вентиляцию неделю назад, и окна не плачут)
    Не хочет переустанавливать окно..гад
    и еще предложение мне вынес- типа, я могу заказать окно в др фирме, а он мне стоимость того др окна вернет, а это свое века заберет себе..но это в устной форме..
    Что тут можно посоветовать?
    как должна проходить экспертиза и стоит ли соглашаться на это предложение по др окну..
    Чувствуестя, правда, что я его добиваю, и он уже хочет быстрее отвязаться

  7. #37
    Цитата Сообщение от LianaK
    Ну, все претензию получил установщик окна, расписался
    Давайте освежим ситуацию - выложите, пожалуйста, текст своей претензии. Какие требования выдвигали, на что ссылались?

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка, вот текст претензии

  10. #40
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    LianaK, ждите 10 дней, потом в суд.
    Все правильно сделали.

    Любое общение, любые договоренности с исполнителем- только на бумаге, только под подпись, один экземпляр у себя храните.

  11. #41

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    AlexPilot, спасибо
    приходится учиться себя правильно вести..
    мне еще помогло, что в квартире был в момент разговора мой муж-габаритный парень..Без него разговор мог перейти в др русло..-ИПшник просто хотел сбежать, но пришлось что-то делать..-поменять резинку, например
    на более он был не готов, но сказал. что все сделает
    Хотя он же предлагал мне (в словесной форме) заказать др окно вместо аварийного в др фирме-а он мне якобы вернет стоимость моего этого..Стоит соглашаться?

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка,
    сегодня получил.
    говорит и установка и окно- я уже не первая с того завоза, у кого такие проблемы.
    грит, писал акты на завод, но завод в Новосибе-630км от нас, так что там пока молчат..
    а по установке-он подрегулировал фурнитуру и поменял резинку уплотнителя у створки, теперь хочет приехать с установщиками-замерить влажность в квартире (она в норме- мы прочищали короба вентиляции неделю назад и у нас есть барометр..-там все ОК) и с представителями завода-для составления акта о некачественном изделии.

  14. #44
    Цитата Сообщение от LianaK
    сегодня получил.
    говорит и установка и окно- я уже не первая с того завоза, у кого такие проблемы.
    Пусть меняет окно на лучшее. Убытки можете потребовать позже или произвести взаимозачет с исполнителем.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка,
    Пусть меняет окно на лучшее. Убытки можете потребовать позже или произвести взаимозачет с исполнителем.
    Как мне это написать?
    или это подразумевается в моей нынешней претензии?
    Этот ИПшник работает только с этим заводом-др окон он не продает и не устанавливает-он дилер
    А еще вот по поводу смены окна..
    Хотя он же предлагал мне (в словесной форме) заказать др окно вместо аварийного в др фирме-а он мне якобы вернет стоимость моего этого..Стоит соглашаться?

  16. #46

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка,
    так лучше этого добивать или обратиться в др фирму и пусть мне др окно поставят..
    у нас есть неск оконщиков , работающих по программе "Потребительское доверие"-одного из них мне знакомые рекомендовали-говорят вся семья и все родственники и знакомые 10 лет ставят-у всех все нормалек..В обществе защиты прав инфу вроде подтверждают

  18. #48
    Цитата Сообщение от LianaK
    так лучше этого добивать или обратиться в др фирму и пусть мне др окно поставят..
    Лучше, чтобы "этот" заказал для вас окно в нужной вам фирме. Сроки изготовления нужного вам окна, по согласованию с исполнителем, вычтите. Работу по монтажу пусть проводит исполнитель за свой счёт в соответствии с удовлетворением вашей претензии.

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка, он же только с Века профилем работает...
    А сегодня я послушала его разговор с установщиками-теми, которые были у нас и это окно так коряво поставили (ребята уверены, что они все сделаи хорошо и давай напирать на якобы повышенную влажность и т.д. и т.п.)-лучше посылать их на четыре стороны..
    может вообще отказаться от договора купли-продажи и потребовать вернуть мне деньги?

  20. #50
    Цитата Сообщение от LianaK
    ...может вообще отказаться от договора купли-продажи и потребовать вернуть мне деньги?
    Вам видней. Если исполнитель готов вернуть вам деньги и согласен, что недостаток устранить невозможно, то хорошо. Узнайте в какие сроки другая фирма сможет установить вам окно.

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Так у меня есть право расторгнуть договор и потребовать вернуть мне деньги?

  22. #52
    Цитата Сообщение от LianaK
    Так у меня есть право расторгнуть договор и потребовать вернуть мне деньги?
    Есть.
    1) По поводу недостатка товара (окна), если проверка (экспертиза) товара подтвердит недостаток или статья 23 п.2 "В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона".
    2) По недостаткам выполненной работы, можете вернуть в соответствии со ст. 29 п.6 и ст.30.

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Т.е. полной суммы за окно(изделие) и доп работы ((включающие в себя водоотлив, монтаж, доставку, отделку шва, откосы внутренние, подоконник, торцевую)) я не увижу?

  24. #54
    Цитата Сообщение от LianaK
    Т.е. полной суммы за окно(изделие) и доп работы ((включающие в себя водоотлив, монтаж, доставку, отделку шва, откосы внутренние, подоконник, торцевую)) я не увижу?
    Увидите, и возмещение убытков тоже. Но при "упорстве" исполнителя, процесс будет долгим и в судебном порядке.

  25. #55
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Так у меня есть право расторгнуть договор и потребовать вернуть мне деньги?
    Если в 10 дней недостаток не устранят - да. И договор расторгнуть, и товар с результатами работы вернуть, и убытки взыскать.

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка, AlexPilot, спасибо за поддержку!
    я думаю, что связываться они не захотят с судом, тем более, у меня хорошие адвокаты (были уже прецеденты в предыдущей жизни, когда приходилось обращаться, но по этому вопросу пока разбираюсь самостоятельно и с вашей помощью)....
    хотя , возможно все..

  27. #57

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    AlexPilot,
    Я ИМЕЛА ВВИДУ ситуации , предыдущие этой -несколько лет назад

  29. #59
    Цитата Сообщение от LianaK
    одного из них мне знакомые рекомендовали-говорят вся семья и все родственники и знакомые 10 лет ставят-у всех все нормалек..В обществе защиты прав инфу вроде подтверждают
    Я солидарна с Росинкой - "добивайте" свою фирму, в которой уже сделали заказ. Всё же ее хорошо характеризует, что она в праздники направила к Вам домой сотрудника для попытки устранения недостатков. Рекомендую Вам поинтересоваться в этой фирме, устроит ли их как новый установщик окон та надежная фирма, которую Вам рекомендовали, но в которую Вы еще не обратились. Если та фирма, с которой у Вас уже есть договорные обязательства, согласится оплатить окно и работы во вновь выбранной Вами фирме, то не медлите, соглашайтесь. Но желательно, чтобы Вам письменно подтвердили уже высказанную устную готовность оплатить Ваши вынужденные расходы.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    ... "добивайте" свою фирму, в которой уже сделали заказ.
    Не хочет LianaK "добивать" исполнителя, т.к. не может исполнитель "прыгнуть выше своей головы" и провести более качественное выполнение работ.
    Этот вариант уже обсудили.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения