+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Уважаемые пользователи форума, у меня такая ситуация: я на выходных покупала себе сумку, долго выбирала, в итоге вдруг нашла что-то, что мне понравилось и за деньги, которые я могла себе позволить потратить, но была такая уставшая, что не стала изучать её вдоль и поперёк и на кассе посмотрела лишь, чтобы внешних дефектов не было... А на бирке только на цене концентрировалась. Причём, когда я на кассе спросила кожаная ли сумка, то кассир сказала, что да, конечно. А сейчас мне эта бирка на глаза попалась, а там написано, что сама сумка из искусственной кожи, только отделка натуральная... А для искусственной кожи 4 тыс - это, я считаю, офигенно завышенная цена.
    Смогу ли вернуть эту сумку, если бирка срезана, но сумка всего два дня использовалась и не имеет никаких повреждений или потёртостей? Магазин, где покупалась сумка, довольно приличный - Lady and Gentleman city.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Натуральная, искуственная - Вы что, её есть собрались? Но это лирика. А для возврата Вам магазином денежных средств оснований нет.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иннокентий
    Натуральная, искуственная - Вы что, её есть собрались? Но это лирика. А для возврата Вам магазином денежных средств оснований нет.
    А как же пункт закона о том, что я могу в течение 14 дней просто взять и передумать и возжелать вернуть покупку? Разве он не работает в этом случае?

  4. #4

  5. #5
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Ответ в доступной форме дал AlexPilot.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  6. #6
    Гм, формулировка "сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки", на мой взгляд, допускает трактовку, что я могу принести бирку и чек, главное, чтобы они были в принципе. Или я не права?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Товарный вид - такой вид товара, в каком он был передан Вам. Тем более, товар был в употреблении, два дня. Отказать.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    я могу принести бирку и чек, главное, чтобы они были в принципе. Или я не права?
    не правы.Когда товар продается - бирка изготовителя находится на изделии, а не лежит рядом в пакетике. Если же это бирка продавца - то она не учитывается вообще.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения