+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Купила платье в секонде днем. Вечером поняла, что оно с меня спадает (оно корсетом без лямок). на след. утро позвонила, сказала, что хочу вернуть. мне сказали, что по закону вещи из секонда не подлежат возврату. несколько раз перечитала закон о защите прав потребителей, перечень товаров, не подлежащих возврату, правила комиссионной торговли. нигде этого положения не нашла. вещь никуда не одевала, бирки сохранены.

    кто прав? подскажите, пожалуйста

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Вы имеете полное право вернуть данный товар в магазин, и Вам обязаны вернуть деньги.

  3. #3

  4. #4
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Варианты ответа: Я так хочу или Мне так сказали. Нужное подчеркнуть.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  5. #5
    Цитата Сообщение от DaryaZ
    кто прав? подскажите, пожалуйста
    Только, если в товаре есть недостаток, то вы можете предъявлять требования продавцу в соответствии с "Правилами продажи отдельных видов товаров"
    XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении
    пункт 134. Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.

    Требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 27 настоящих Правил, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
    __________
    пункт 27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

    возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.

    При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества..."
    ___________

  6. #6
    Всем большое спасибо. Росинка,это положение я тоже читала. по поводу возврата ненадлежащего качества товара понятно. но по поводу надлежащего качества ничего не написано. то есть как я поняла нет точного утверждения ни в каком законе, что вещи из секонд хенда не подлежать возврату.

  7. #7
    Цитата Сообщение от DaryaZ
    ..но по поводу надлежащего качества ничего не написано. то есть как я поняла нет точного утверждения ни в каком законе, что вещи из секонд хенда не подлежать возврату.
    В Законе речь о обмене/возврате НОВОГО товара. Да и то, к статье 25 большой перечень "невозвращенцев" (№55).
    Товар б/у можно вернуть, но только при наличии НЕДОСТАТКА.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения