+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

  2. #2
    Цитата Сообщение от K126
    ...Заявление было написано и принято, после чего со мной должны были связаться в течении двух недель, прошло уже три недели, а Клингель молчит....
    Подскажите плииз как получить назад деньги за джинсы?
    Что писали в заявлении? Оставили вы себе копию заявления с распиской?
    По Закону вам должны вернуть деньги не позднее чем через 10 дней
    Статья 26.1
    пункт 4. "...При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования".

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка
    Что писали в заявлении? Оставили вы себе копию заявления с распиской?
    По Закону вам должны вернуть деньги не позднее чем через 10 дней
    Статья 26.1
    пункт 4. "...При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования".

    Отредактировала... Копии с распиской нет, в заявлении под диктовку менеджера было написано "прошу оплатить посылку заказанную тогда-то и полученную тогда-то..." Дальше не помню... Копию не сделала, потому что уже приходилось писать подобные заявления раньше, в других местах, и привыкла доверять менеджерам в подобных случаях... Больше не повторю данную ошибку... Как мне действовать теперь?

  4. #4
    Цитата Сообщение от K126
    ... Как мне действовать теперь?
    Можете ещё раз провести переговоры, а можете подать претензию и взять с фирмы расписку на втором своём экземпляре - печать и подпись. В случае просрочки указанного требования, напишите в претензии, что фирма должна будет оплатить неустойку по статье 395 ГК РФ.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от K126
    ... Как мне действовать теперь?
    Можете ещё раз провести переговоры, а можете подать претензию и взять с фирмы расписку на втором своём экземпляре - печать и подпись. В случае просрочки указанного требования, напишите в претензии, что фирма должна будет оплатить неустойку по статье 395 ГК РФ.

    Спасибо, попробую...

  6. #6
    Заявление было написано 4 декабря, с тех пор с интервалом в одну неделю мне звонят то курьер, то менеджер опять всё с тем же вопросом - почему я не беру посылку?.. Каждому терпеливо объясняю почему. Последний звонок был 21 декабря от менеджера отдела рекламаций... всё с тем же вопросом ...

    А если писать претензию, то КАК??? Кому? Куда?

  7. #7
    Цитата Сообщение от K126
    А если писать претензию, то КАК??? Кому? Куда?
    K126, не надо редактировать своё первое сообщение, а то теряется смысл темы.
    А что случилось с посылкой, она вернулась назад в Klingel?
    Претензию можете написать на их почтовый адрес: 127591, г. Москва, а/я 37, «Клингель». Отправляйте претензию письмом с объявленной ценностью и описью вложения, и уведомлением о вручении.
    Претензию пишите об отказе от товара и возврате уплаченной суммы по статье 26.1, п. 4. Образцы претензий вверху страницы сайта.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от K126
    А если писать претензию, то КАК??? Кому? Куда?
    K126, не надо редактировать своё первое сообщение, а то теряется смысл темы.
    А что случилось с посылкой, она вернулась назад в Klingel?
    Претензию можете написать на их почтовый адрес: 127591, г. Москва, а/я 37, «Клингель». Отправляйте претензию письмом с объявленной ценностью и описью вложения, и уведомлением о вручении.
    Претензию пишите об отказе от товара и возврате уплаченной суммы по статье 26.1, п. 4. Образцы претензий вверху страницы сайта.

    Спасибо! Посылка - да, вернулась назад.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения