+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Купил термомайку (на коробке написано фуфайка) одного известного российского производителя, пока не буду называть какого, и впоследствии, спустя дня 3 случайно заметил, что лэйбл на груди приклеен вверх "ногами" . Сама по себе майка больше никаких дефектовне имеет, но перевернутое название фирмы прям таки покоя не дает, не комфортно как то мне. ТАк вот подскажите пожалуйста, является ли это производственным браком, или дефектом, или как это еще можно назвать? Подлежит ли обмену на аналогичный товар, того же производителя, того же цвета и размера эта майка с дефектом? Куда лучше обратится, сразу в фирму производителя или в магазин? С момента покупки прошло 8 дней! Спасибо!

  2. #2
    Сначала обратитесь к производителю. Вдруг так и задумано

  3. #3
    сомневаюсь в каталоге и на фотках разных сайтов написано по человечески слева направо как положено... веселая конечно ситуация

  4. #4
    Цитата Сообщение от Romik2003
    Подлежит ли обмену на аналогичный товар, того же производителя, того же цвета и размера эта майка с дефектом? Куда лучше обратится, сразу в фирму производителя или в магазин? С момента покупки прошло 8 дней! Спасибо!
    Обмену по ст. 25 майка не подлежит (изделия швейные и трикотажные бельевые).
    "Правильный" производитель всегда отзовет такую партию. Интересно, в магазине вся партия товара такая или только вам не повезло? Если вся партия, то обмен по ст. 18 смысла не имеет.
    Обратитесь в магазин. Если для вас это важно, можете написать претензию по ст.18 на расторжение договора и возврат уплаченной суммы, в двух экземплярах и вручить под расписку продавцу.

  5. #5
    по ст. 25 обмену она не подлежит, согласен, но! Это относится к товарам НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а в данном случае налицо недостаток товара, и тут полагаю уместно говорить о Ст. 21 "Замена товара ненадлежащего качества" - "В случае обнаружения потребителем недостатков товара.....".
    Да кстати, майку уже забрали, обещали в понедельник выдать новую (даже отложили, чтоб не раскупили мой размерчик), они сами удивились, посмеялись и сказали, что я счастливчик, такие недостатки бывают 1 из 1000! . Мне думается все закончится миром.
    Всем спасибо!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Romik2003
    Всем спасибо!
    И вам, спасибо на добром слове. Только требование выдвигается по статье 18."Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков". А вот срок удовлетворения требования о ЗАМЕНЕ ненадлежащего товара по статье 21 - 7 (20) дней или в течение месяца!

  7. #7
    В магазине "Активный отдых" где и была преобретена фуфайка фирмы БАСК, вежливый персонал без каких либо проблем выдал новую майку. 29.12.2009 позвонила представитель фирмы (женщина) и начала утверждать, что это еще и Я виновен в том, что не усмотрел при покупке перевернутый вверх ногами лэйбл фирмы!!! Мол что же вы не смотрели что покупали!? и футболочку мы вам отремонтируем, на что я ответил, что новая фуфайка уже на мне, и конфликт исчерпан. Не согласившись с тем, что я прав, вернув в магазин товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, и забрав новую вещь, эта женщина опять стала утверждать что я уже носил футболку и должен смотреть при покупке на вещи, и т.д. и т.п., короче для своего успокоения она сделала меня виноватым Ну и флаг ей в руки... На мой вопрос, откуда она все это взяла, где это написано, и чем она руководствуется в таких высказываниях, она ответить не смогла. Не ожидал такого хода и упрека, в конкретно приведенном случае закон на моей стороне, а сотрудник БАСК, который сделал меня виноватым в этом, видимо и знать не знает про закон "О защите прав потребителей" и уважении к клиентам... Спасибо большое фирме БАСК... и Вам всем что вы есть

  8. #8
    Цитата Сообщение от Romik2003
    ...представитель фирмы (женщина) и начала утверждать, что это еще и Я виновен в том, что не усмотрел при покупке перевернутый вверх ногами лэйбл фирмы!!!
    А я подумала, что именно ФИРМЕ будет стыдно за свой брак. Да-а-а, и это вместо извинений.
    Вам большое спасибо, что рассказали о результатах. Желаем хорошего настроения и с наступающим Новым годом!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения