+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Собственно это история мне уже самой порядком надоела. Не хочу называть заправщика. Это известный логотип,работают все заправки по франчайзингу, уверена, что в учредителях не значится владелец логотипа. Заправлялась я там не раз и не два, а постоянно, в течении нескольких лет и несколько машин. Можно сказать я фанат была, по Москве искала заправки только эти и никакие больше. Вот такая глупость. Вобщем приехала я в воскресенье залить 10л 95го. А система оплаты хитрая-тебе самому заправлять машину нельзя (в целях безопасности))), это может делать только заправщик, пока он заправляет тебе нужно идти на кассу-ждать,когда отстрелит пистолет и на кассу поступит сигнал и сумма...ты оплачиваешь и идешь к заправщику показать чек. Так и было в этот раз. Только вот после того как меня "заправили" бензина в баке не прибавилось ни на грамм. Не буду утомлять подробностями. Скажу только что всей семьей мы провели 2,5 часа на АЗС, в конце администратор вызвала милицию, всвязи с моим неадекватным поведением и я поехала писать заявление в отделении, потомучто все эти 2,5 часа я требовала чтобы мне вернули деньги или залили бензин или просто приняли заявление с вышеуказанной просьбой.Заявление у меня принимать отказывались, потом снизошли через полчаса переговоров с кем-то и приняли но отметок на нем-Фамилия без должности ни даты ни печати, филькина грамота. Вопросы:1. АЗС фактически вынуждает делать предоплату за бензин-правомочно ли это? 2. какие обязательства есть у АЗС передо мной как перед потребителем продукции которой она торгует? 3.доказать что бензин не залит в бак невозможно? 4.наше законодательство вообще что-нибудь предусматривает на это счет?
    спасибо

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Заправляйтесь в следующем порядке:

    1. Занимаете место (в смысле, ставите автомобиль) возле топливоразадаточной колонки N ZZ.
    2. Заправщику даёте команду "НЕ заливать, пока ВЫ не оплатите и не дадите разрешения".
    3. Идёте в кассу и оплачивает покупку со словами "Мне XX литров YY-го бензина на колонке ZZ".
    4. Идёте к своему автомобилю и встаёте в зоне наблюдения за инидикатором топливоразадточной колонки, одновременно удостоверившись, что заправочный пистолет вставлен в горловину бака вашего автомобиля.
    5. Даёте команду заправщику "Заливай" !
    6. Даёте заправщику "на чай".

  3. #3
    Надо было фиксировать значение счетчиков на всех заправочных местах на данное время - указать в книге жалоб и предложений, сделать фото счетчиков всех колонок, зафиксировать сей факт со свидетелями. Затем обратиться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями с заявлением, в котором указать какое количество бензина было на счетчиках и на какое время. Приложить копию чека. ОБЭПовцы будут вынуждены проверить количество денег в кассе и посчитать соотвествие их проданному горючему по всем колонкам. Если вы не врете, то Ваши десять литров, а точнее деньги за десять литров будут лишними в кассе.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Григорий, дорога ложка к обеду !
    (с) Русская народная пословица

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения