+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кровать

  1. #1
    Приветствую! Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать!

    Ситуация следующая: я нашла кровать на сайте и заказала ее по контактному телефону. Цвет заказала нестандартный. Кровать привезли с кучей дефектов (щели в стыках с полпальца, шатается, повреждение окрашенного покрытия. вообще, качество очень низкое) и без документов (я даже ничего не подписывала, когда принимала кровать).
    Заранее я не была информирована ни о компании, ни об условиях приобретения кровати. Впрочем, после оплаты тоже.

    Доказательства моего заказа - звонки на указанный на сайте телефонный номер с моего телефона, скриншоты сайта с контактными телефонами, куки на моем компе.

    Продавец явно не настроен мне ее возвращать. Что делать? Куда бежать? Я не знаю о продавце ничего, кроме мобильного телефона и имени. Причем, я нахожусь в москве, а продавец во Владимире.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Dropkina
    Продавец явно не настроен мне ее возвращать. Что делать? Куда бежать? Я не знаю о продавце ничего, кроме мобильного телефона и имени. Причем, я нахожусь в москве, а продавец во Владимире.
    А какова цена вопроса? Претензию можно послать на юр. адрес продавца, а адрес узнать в юридической фирме, которая оказывает подобные услуги. Но далее всё равно только суд, если продавец ушёл "в глухую оборону". А вот для суда все ваши скриншоты и пригодятся.
    Можете ещё направить жалобу на этого ИП в Роспотребнадзор.

  3. #3
    Цена каркаса 14 тысяч. Но как мне сказал специалист, посмотревший ее по моей просьбе, эти дрова собраны в гараже и стоят ну максимум 5 тысяч со всеми усилиями.

    Роспотребнадзор. Хорошая затея. Спасибо за идею))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Росинка
    А вот для суда все ваши скриншоты и пригодятся.

    Росинка, вынужден Вас поправить

    Эти скриншоты к делу не подошьешь. Подшить можно протокол осмотра сайта, довольно серьезный технически-правовой документ, выполненный нотариусом до принятия дела к рассмотрению в суде, либо такой же протокол, но выполненный службой судебных приставов по запросу суда. Первый вариант не из дешевых, верхняя планка цен устанавливается нотариальной палатой, и она оч-чень высока. Минимальная сумма которую мне озвучивали грубо 1200 руб., максимальная - 10000 рублей. Второй вариант - столь же провальный: какова квалификация судей и работников ССП Вам наверняка известно.

    Сам не пробовал, но, возможно, открытые сведения об ИП можно получить на сайте ИФНС.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Доказательства моего заказа - звонки на указанный на сайте телефонный номер с моего телефона, скриншоты сайта с контактными телефонами, куки на моем компе.
    это все равно, что ничего...
    для суда все ваши скриншоты и пригодятся.
    вряд ли.
    возможно, открытые сведения об ИП можно получить на сайте ИФНС.
    нет. Платный запрос в налоговую.
    стоят ну максимум 5 тысяч со всеми усилиями.
    Это не причина для возврата.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  6. #6
    Цитата Сообщение от elyjack
    Подшить можно протокол осмотра сайта, довольно серьезный технически-правовой документ, выполненный нотариусом до принятия дела к рассмотрению в суде, либо такой же протокол, но выполненный службой судебных приставов по запросу суда.
    elyjack, спасибо за информацию. Очень интересно.

  7. #7
    На здоровье, Росинка Однако, ничего смешного я в этом не вижу. Наоборот, от этого становится очень грустно. Вот так примерно Вроде бы все на поверхности - есть домен, зарегистрированный отвечиком и принадлежащий ему. На сайте, при обращении по этому доменному имени, выложена определенная информация, которую ответчик в лучшем случае отрицает, в худшем - опровергает, предоставляя иные доказательства. И если истцу в своих доказательствах необходимо опираться на ту самую информацию, то процесс получения доказательств выливается черти во что...

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка
    elyjack, эта улыбка была для Вас.
    А если серьёзно, то приобретать мебель у ИП "дорогого" стоит, а тем более не глядя, через интернет-магазин.

    Покупать кота в мешке всегда опасно. Но что характерно, тьфу-тьфу-тьфу, лучшие товары в соотношении цена/качество/функционал я покупал именно через интернет-магазины. И в плане соблюдения процедуры передачи товара потребителю, и в плане реакции на претензии потребителя эти магазины оказались на большей высоте, чем классические. Поэтому считаю, что большую роль играет грамотный выбор самого продавца. Степень его внимания к потребителю можно оценить по косвенным признакам еще до приобретения товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения