+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Мною был взят потребительский кредит в Банке Москвы.
    По данному кредиту банком систематически нарушались условия договора в отношении начисления штрафов - они начислялись без причин, из-за ошибок сотрудников банка в период с 30.08.06 по 16.04.08 и при месячном платеже в 146 у.е. составили в итоге 604,81 у.е. За это время мною было написано 3 письма с просьбой разобраться в данной ситуации, оставлена жалоба в Книги отзывов в отделении банка. 2 письма было потеряно, последнее письмо написанное 11.05.08 было рассмотрено только 05.06.08, когда и были возвращена вся сумма переплаченной мной суммы в размере 604,81 у.е.
    17.10.09 года мне было прислано письмо, что у меня опять возникла задолженность 11.2 у.е. Для выяснения причины возникновения задолженности я обратился в мини-отделение Орехово в котором регулярно произвожу оплату кредита, после в отделение банка на Варшавке, оттуда меня отправили в отделение в котором брался кредит (Ак. Янгеля), где оставлена претензия в Книги отзывов. И ни в одном из отделений мне не объяснили причину возникновения данной задолженности, зато регулярно предлагалось оплатить ее и потом написать претензию по которой будут разбираться и втечении 1-2 месяцев и уже тогда будет дан ответ почему она образовалась. И только 7.12.09 мною, совместно с операционисткой мини-отделения Орехово было установлена причина данной задолженности - просрочка оплаты на 1 день. То есть я совершил платеж не 30.07.09, а 31.07.09. За это время задолженность выросла с 1,5 у.е до 256.11 у.е. Которую я и оплатил 7.12.09. 10.12.09 мною была написана претензия по данному поводу с просьбой разобраться в данной ситуации и списать все начисленные штрафы за период 31.07-07.12.09 г., так как никто из сотрудников банка, на в отделении,ни в информационной службе не мог объяснить мне причину начисления данных штрафов. 25.12.09 мне был звонок начальника отдела реструктуризации задолженности, которая сообщила о том, что никакой корректировки делаться не будет. Так как платеж мною совершен с задержкой в 1 день, относительно графика платежей, то, что конкретно это и стало причиной задолженности и я смог это узнать только 7.12.09 не является основанием для списания штрафов.

    Посоветуйте, что можно в данной ситуации предпринять и на что реально можно рассчитывать.

  2. #2
    Цитата Сообщение от d.budarin
    Посоветуйте, что можно в данной ситуации предпринять и на что реально можно рассчитывать.
    Внимательно посмотрите условия своего договора с банком на предмет сроков урегулирования задолженности. Есть или нет нарушения со стороны банка условий заключенного договора?
    Можете "излить душу" в своей жалобе на банк в Московское главное территориальное управление Центробанка РФ (МГТУ ЦБ РФ): 115035, г.Москва, ул. Балчуг, дом 2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения