+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1
    В понедельник 14 дек. 2009 года я выбирал смартфон и купил сот. телефон, при обращении к консультанту магазина с просьбой помочь в выборе между NOKIA 5800 и NOKIA 5230, а конкретно «какие различия между этими моделями?» мне был дан ответ «только камера 3,2мп и стилус в телефоне» так как с этими свойствами разница в стоимости (ценности для меня) меня в полнее устраивала, я купил 5230. 14 дек. 2009 вечером я почитал обзор по адресу в интернет (_http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3674 ) В нем четко описываются различия: (…Nokia 5800 XM, также поддержкой Wi-Fi и лучшей фотокамерой 3,2мп , Carl Zeiss optics, вспышкой, камера для видеосвязи, а также память телефона 81 мб), в свете новой информации полученной в интернете ценность 5800 нежели 5230 для меня очевидна, я хочу оплатить разницу в стоимости и приобрести в фирме «Связной» телефон Nokia 5800 в обмен на Nokia 5230 . 19 дек. 2009 я пришел в магазин где попросил обменять мне телефон Nokia 5230 на Nokia 5800 с моей доплатой, так как различия между моделями о которых я узнал из обзора дают мне более полное представление о товаре, нежели то которое сложилось со слов консультанта, их можно проверить просмотрев записи камер наблюдения в торговом зале магазина, на что мне был дан вежливый отказ администратора, мотивированный тем что данная ситуация не регламентирована правилами компании. Я обращаюсь к господам из фирмы «Связной», если вам дорог имидж фирмы и вы действительно дорожите своими клиентами пойдите мне навстречу в решении моего вопроса с обменом телефона NOKIA 5230 на NOKIA 5800 с моей оплатой разницы в цене который был куплен мною по причине дачи мне не полной информации о телефоне Nokia5230 со стороны фирмы «Связной» в лице консультанта салона связи по адресу г. Тула, пр-т., Ленина, д. 28, что тем самым повлияло на мой выбор, в противном случае складывается впечатление о заинтересованности фирмы умышленно вводить в заблуждение покупателей в целях дистрибуции заведомо менее интересной, с моей точки зрения модели. Звонок по телефону 8 800 7 000 777, ничего не дал, операторов компетентных в вопросах гарантийного ремонта, в данном вопросе нет. Я обращаюсь и надеюсь, что моя просьба будет надлежащим образом рассмотрена и последует адекватная реакция со стороны фирмы «Связной».
    Петров Владимир Александрович
    Тел .: +79207547713
    Уважаемые учасники форума помогите мне добиться решения компании "Связной РЦ" в мою пользу я заплатил за 5230 =11990р, а Nokia 5800 стоит со всеми своими достоинствами в отличии от 5230 =12390р разница между аппаратами составляет =400 руб!!!, я понимаю что должен был читать обзовы чтобы меня не на"№!:и в магазине =(, но что делать что сделано то сделано я поверил на слово консультанту фирмы "Связной РЦ" г. Тула, пр-т., Ленина, д. 28, и получил вместо радости обладания хорошей весчью только разочарование от покупки, я готов купить телефон в этой же сети да бы смягчить финансовые издержки комп. "Связной РЦ". Надеюсь на ваше понимание и помощ, спасибо.

    Чек
    http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...2&d=1261655956

  2. #2
    Я Вам сочувствую, но от "Связного" люди даже по закону с трудом чего-то добиваются. А у Вас случай, когда в соответствии с Законом о Защите прав потребителей телефон надлежащего качества не подлежит обмену/возврату по статье 25, т.к. входит в 11 пункт Перечня "непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" относящийся к этой статье закона.
    Ждите когда у телефона появится недостаток, тогда вы сможете выдвинуть любое требование продавцу по статье 18 п.1.

  3. #3

  4. #4
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    PetrovVL, никогда не спрашивайте у продавца, что лучше или хуже, потому как он в таком случае продаст, то что нужно ему, а не вам. Лучше самому перед покупкой почитать обзоры или сравнить на каком-нибудь сайте, то что вы намереваетесь купить.

  5. #5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения