+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Доброго времени суток!
    Ситуация следующая. При покупке детских ортопедических стелек в аптеке, спросила у консультантов, подходят ли эти стельки для плоско-вальгусной стопы? Ответ был: да, конечно!! На следующий день, сходила к ортопеду, который сказал, что они для нашего случая не подходят, а подходят для поперечного. Тут же пошла в аптеку, у меня отказались их принять. Стельки я доставала из упаковки дважды, один раз в аптеке при покупке и второй раз когда показывала ортопеду. В обувь ребенку их не вкладывала, то есть не меряла. Права ли заведующая, которая отказывается их принимать обратно? Спасибо за скорый ответ!
    Зачем блондинки красят корни в черный цвет??

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Люди, ау....... Подскажите плиз.............
    Зачем блондинки красят корни в черный цвет??

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Права. Доказать то, что Вы заказывали другой товар - Вы не можете. А по 25-й такой товар вернуть нельзя.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от McLeen
    Права. Доказать то, что Вы заказывали другой товар - Вы не можете. А по 25-й такой товар вернуть нельзя.
    Я ничего не заказывала, я проконсультировалась и мне сказали что именно эти стельки подходят.
    Зачем блондинки красят корни в черный цвет??

  5. #5
    Цитата Сообщение от Emberly
    Я ничего не заказывала, я проконсультировалась и мне сказали что именно эти стельки подходят.
    Не переживайте. Стельки новые, в упаковке - возвращайте по ст. 10 по непредставлению необходимой и достоверной информации о товаре, обеспечивающую возможность его правильного выбора. Ответственность продавца по ст. 12
    Пишите претензию в двух экземплярах (второй с распиской для себя) на расторжение договора и возврате уплаченных средств.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Стельки новые, в упаковке
    Стельки я доставала
    возвращайте по ст. 10 по непредставлению необходимой и достоверной информации о товаре, обеспечивающую возможность его правильного выбора. Ответственность продавца по ст. 12
    доказывать придется непредоставление информации.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  7. #7
    Цитата Сообщение от McLeen
    ...доказывать придется непрередоставление информации.
    А не надо скандалить, надо спокойно написать претензию и поговорить с администратором, если сразу менять не захотят, то в претензии просто описываем ситуацию, что продавец такой-то и тогда-то ввел в заблуждение относительно назначения товара и по ст.12 п.1 покупатель вправе потребовать возмещение убытков (за проезд, консультацию в обществе ЗПП, которая может стоить 1200 руб и т.п).
    Аптеке это надо?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Росинка, спасибо, так и сделаю, сегодня поеду туда, после того как старшая со школы придет. Просто тяжеловато двоих на себе тащить, а стельки стоят совсем не дешево. Если бы стоили рублей 200 то ладно, пусть валяются, а за 1700 это уже не маленькие деньги.
    Зачем блондинки красят корни в черный цвет??

  9. #9
    Цитата Сообщение от Emberly
    Росинка, спасибо, так и сделаю, сегодня поеду туда, после того как старшая со школы придет. Просто тяжеловато двоих на себе тащить, а стельки стоят совсем не дешево. Если бы стоили рублей 200 то ладно, пусть валяются, а за 1700 это уже не маленькие деньги.
    Главное, показать всю серьёзность ваших намерений и быть спокойной. В претензии ещё напишите: " В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный 10-дневный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда.
    Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор."
    Если придёте вручать претензию со свидетелем, то это будет ещё лучше.

  10. #10

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Росинка, а вы можете в личку мне кинуть типовую претензию, а то я в этом не сильна.
    Зачем блондинки красят корни в черный цвет??

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    AlexPilot, спасибо за совет. Только в нашем славном городе изготовить обувку на заказ стоит очень дорого для меня. (от 3000 рублей)
    Зачем блондинки красят корни в черный цвет??

  13. #13
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Я платил 1 200 этой весной за каждый комплект (заказывал две пары для домашней и для уличной обуви). А Вам нужна не обувь, а вкладные ортопедические стельки.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    AlexPilot, у нас есть протезно-ортопедическое предприятие, узнаю там еще и про стельки, спасибо!!
    Зачем блондинки красят корни в черный цвет??

  15. #15

  16. #16
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вот, туда Вам и надо обратиться с направлением от ортопеда, наблюдающего Вашего ребенка.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Росинка, аха, получила!! Спасибки!
    Зачем блондинки красят корни в черный цвет??

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    AlexPilot, уже позвонила, сказали что бесплатно ничего не делают, все платно и на изготовление индивидуальных стелек они сказали уходит 1,5-2 месяца. Я похихикала и поняла что лучше покупать готовые, потому как за 1,5-2 месяца у ребенка нога уже вырастет и стельки станут малы, цена от 750 рублей
    Зачем блондинки красят корни в черный цвет??

  19. #19
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    сказали что бесплатно ничего не делают
    В разных субъектах РФ программы ОМС тоже разные. Например, подмосковным детям московская фабрика делает за деньги, а московским - бесплатно по полису и направлению.

    Тут штука в другом: цена для Вас гораздо ниже, чем 3 000. А стельки будут точно подобраны, это большой плюс для успеха коррекции, что делают 1.5 месяца - нормально, здесь такой же срок. Делается припуск на размер, и все в порядке.
    Нашему 3-летнему хватает на полгода, потом заменять на новые - никуда не денешься, ноги-то растут.

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Подумаю время еще есть, так как сказали обращаться только после новогодних каникул.
    Всем спасибо за помощь и советы, и всех с наступающими праздниками!!
    Зачем блондинки красят корни в черный цвет??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения