+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 59 из 59
  1. #31
    Откуда-то они знают что письмо не вручено 23.01.10

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от ycasey
    Откуда-то они знают что письмо не вручено 23.01.10
    Вам вернётся обратно это письмо и уведомление о том, по какой причине письмо не вручено.(если вы посылали это письмо с уведомлением о вручении)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #33
    Здесь было замечание про ИНН. А если он не совпадет с печатью?
    Т.е. печать с другим ИНН, а на сайте неверная информация. Но тем не менее с него можно заказать товар.
    По телефону я звонил. Они реальные. Там мне дали адрес электронной почты и фамилию менеджера, на имя которого я писал
    письма.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от ycasey
    Здесь было замечание про ИНН. А если он не совпадет с печатью?
    надо дождаться ответа, а то получается "гадание на кофейной гуще"
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #35
    Цитата Сообщение от ycasey
    Т.е. печать с другим ИНН, а на сайте неверная информация.
    По телефону я звонил. Они реальные. Там мне дали адрес электронной почты и фамилию менеджера, на имя которого я писал
    письма.
    Проверьте по ИНН адрес продавца на сайте налоговой
    http://www.valaam-info.ru/fns/index.php/
    Как Вы отправили претензию продавцу?
    Претензию следовало отправлять письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении.

  6. #36
    Пока не получил отказа по почте, я отправил электронное письмо с пожеланием уладить все в досудебном порядке. Получил ответ:
    -------------------------------------------------------------------------------------

    В ответ на Вашу претензию ООО "ОКСБЕРГ ЛЮКС" может сообщить следующее:
    В соответствии с условиями договора, заключенного между Вами и нашей Компанией 24.12.2009 года, Вами был приобретен и Вам доставлен холодильник марки LIEBHERR CBN es 39560.
    В соответствии с п.п. 4 и 5 указанного договора Вы были обязаны проверить комплектность, осмотреть Товар на предмет механических повреждений или иных нарушений по качеству Товара и при отсутствии претензий принять Товар.
    В соответствии с актом приема-передачи Товара, являющегося приложением к вышеуказанному договору экземпляр которого имеется в нашем распоряжении, Вы, как Покупатель приняли Товар в количестве, ассортименте, предусмотренном договором и претензий к комплектности, внешнему виду (наличие или отсутствие механических повреждений, наличие транспортировочных болтов) не имели, в связи с чем и подписали указанный акт.
    Таким образом, из имеющихся в нашем распоряжении документов следует, что Товар, доставленный Вам, был надлежащего качества, в полной комплектации и товар не имел механический повреждений.
    В соответствии с п.1 Статьи 459 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

    На основании вышеизложенного настоящим ООО "ОКСБЕРГ ЛЮКС" отказывает Вам в обмене или возврате денег за приобретенный Вами товар.


    "28" января 2010 года

    С уважением,


    Директор ООО "ОКСБЕРГ ЛЮКС" __________________ Щербаков А.Н.
    ------------------------------------------------------------------------------------

    Получается на сайте одни реквизиты, отвечает другая компания, которая знает о продаже и даже имеет копию договора. Печати стоят
    ООО "Полания Трейд". Понятно, что
    письмо модет не дойти, так как такой компнии не существует по
    указанному на сайте адресу.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    грамотно ответили. Теперь Вы должны доказать, что Вы не могли обнаружить это повреждение в процессе нормальной проверки.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  8. #38
    Если с полкой действительно можно спорить, то пятно на экране, причем не механическое, а именно электронное (с той стороны защитного стекла) заметить не включив холодильник невозможно. А включать холодильник надо спустя 4 часа, когда все уже разбежались. Я думал это пленка, но слегка открыв ее оказалось, что это на экране. А ребята молодцы и координаты разные, и на письма не реагируют. Надо было насторожиться, что на их сайте
    нет форума, да еще и разными мнениями - дурной знак. Зато 10 лет на рынке.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    электронное (с той стороны защитного стекла)
    а там стекло? Или пленка?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  10. #40
    Пленку защиты до сих пор не снимали. За ней экран дисплея, сенсорного. Трудно сказать что. По моему стекло, но может и пленка. Особо никто не смотрел. На самом краю черное пятно, такое же как и индикация цифр. Я сначала даже подумал что это провод какой так высвечивается. Что технология такая, так и должно быть. Но на фото с www.holodylnik.ru таких
    следов нет.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Это тоже повреждение - тычок, раздавлено. Так что ответ будет тот же.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  12. #42
    И как это можно заметить при внешнем осмотре?

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Рассматривать очень внимательно - следы на самом деле есть. Включать.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  14. #44
    Так включать-то и незя. 4 часа выдержки минимум или прощай гарантия (по инструкции, чтобы хладогент стек). Да и зима на дворе. Любая техника должна отстоятся. Даже утюг.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от McLeen
    Рассматривать очень внимательно - следы на самом деле есть.
    Через лупу что-ли? Так она к товару не придаётся.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Да как хотите - после передачи товара за такие повреждения Вам отвечать. Хотите проблем - вообще можете не осматривать.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  17. #47
    Не пойму я что-то, кого тут защищают. Без проблем-то оно кому интересно. Да и законы зачем-то пишут-пишут. Надо взять все и поделить...

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    кого тут защищают
    Права. Нет права - нечего защищать.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  19. #49
    Один из законов Мерфи: предоставленные самим себе события имеют тенденцию двигатся от плохого к худшему.

  20. #50
    Из интернета:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Приобрел в фирме "Полания Трейд" (секция В1-029 в ТК "Горбушкин двор", рук. Щербаков Андрей Николаевич) спутниковый приемник и договор с НТВ. Во время покупки был введен в заблуждение относительно цены - прдавец сказал, что цены у них такие же как и везде в Торговом центре. После покупки товара выяснилось, что цена завышена в два раза относительно даже самых больших цен в Москве. После настоятельных требований предъявить прайс-лист мне по очереди предоставили три варианта: в первом этого товара вообще не было, во втором цена была указана в долларах и в рублях в пересчете по курсу 52 руб/долл, и в третьем цена только в рублях и соответствовала цене, по которой мне товар продали. Могу ли я это считать мошенничеством и могу ли я как-то побороться с недобросовестным продавцом?

    Дополнение к "Приобрел в фирме "Полания Трейд" (секция В1-029 в ТК "Горбушкин двор", рук. Щербаков Андрей Николаевич) спутниковый приемник и договор с НТВ."Только что выяснил, что у фирмы "Полания Трейд" нет договора с НТВ-плюс, поэтому при сбоях в приеме программ НТВ-плюс ответственности по договору и проданному оборудованию не несет.
    Что делать?
    ------------------------------------------
    далее - http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/t-7245.html

  21. #51
    И еще:
    ----------------------
    добрый день!
    подскажите, что делать дальше!
    Ситуация:
    В ООО "Полания Трейд" (ТК "Горбушкин двор" секция В1-029) был приобретен плеер.
    В этот же день дома обнаружилось, что он не работает, по приезду обратно сказали что менять его никто не собираетсчя и тем более возвращать деньги то же никто и не думает. но сказали,если мы докажем, что не сами его сломали они вернут деньги.
    Отвезли аппарат в сервисный центр, там дали заключение, что аппарат сломан по вине производителя и его починили, т.к. у них такое правило, не могут вернуть не исправив проблему.
    Далее по приезду на место к продавцу, нам опять отказывают в возврате денег и даж еобмене аппарата, т.к. якобы он исправен и прооблем никто не видит и их это не касается.
    Посоветуйте, что делать в данной ситуации.
    Спасибо
    1. ничего и никогда не покупать на Горбушке.
    2. если товар сейчас исправен, продавец Вам ничего не должен (Вы реализовали свое право на бесплатное устранение недостатков товара)
    получается мне продали заведомо неисправный аппарат, а теперь с этим ничего не сделать
    Спасибо за совет, отрицательный опыт тоже опыт
    получается мне продали заведомо неисправный аппарат, а теперь с этим ничего не сделать
    Спасибо за совет, отрицательный опыт тоже опыт

    получается, что в момент покупки Вы аппарат не проверили.
    мы его проверили, но продавец заверил что на 100% он не включается от того что нужно полностью его зарядить, а если что не так приезжайте. Дома он отлично работает на зарядке, но стоит вынуть его как за 2 мин батарея уходит в ноль и аппарат не работает.
    Что самое интереснео продавец все помнит и не отрицает , а директор наоборот ничего не знаю и делать ничего не буду.
    тогда см. п. 1. ничего и никогда не покупать на Горбушке.
    действительно, Вам впарили некачественный товар.
    насколько мне известно, у подобных товаров аккумулятор должен быть зяряжен изготовителем на 50% именно с той целью, чтобы продемонстрировать работоспособность товара в момент покупки. а мобильный телефон Вы бы тоже купили, еслиб он не включился по причине "аккумулятор разряжен"?
    мобильный врядли, просто действительно ошибка в том, что поехали на горбушку, раньше никогда там ничего не покупали и не было проблем
    и в дальнейшем никогда больше туда не поедем
    спасибо Вам
    1. ничего и никогда не покупать на Горбушке.
    ------------------------------------------------------------------

  22. #52
    Еще ищем:
    -----------------------------------------------------------
    Подскажите пожалуйста, какие впечатления об интернет-магазине Electrovenik или _http://21vekbt.ru? Официальное название организации: ООО «Оксберг Люкс». Возможно кто-то покупал у них продукцию? Заранее спасибо.


    03.09.2008, 14:33 #2
    укушенный

    Сообщения: n/a отвратительный
    плохой магазин - торгуют некачественным или некомплектным товаром, возвращать что то замучаетесь
    --------------------------------------------
    Взято с http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=40454

  23. #53
    И еще (похоже это система):
    __________________________________________
    26.11.2009 года в вашем магазине была куплена кофемашина Saeco Talea Touch, у данной кофемашины не работает сенсорный дисплей. договор купли-продажи 41035. Работниками магазина был дан телефон Игоря Валентиновича - технического директора, который принимает претензии по ненадлежащему качеству товара. Я созвонилась с ним и отправила претензию на электронную почту. После этого, желая узнать, что дальше перезвонила ему еще раз, была хамски обругана и выслушала его непонятные вопли, что он на совещании. Смотрите ли вы, владельцы магазина - за людьми которых набираете на работу. Крайне недовольна хамским отношением.
    __________________
    http://www.kupibt.ru/response

  24. #54
    Вопрос:

    Ввиду того что "Полания Трейд" и "ОКСБЕРГ ЛЮКС" - по сути одна компания, как правильно к кому иск в заявлении? На www.liebherr4you.ru - это "Полания Трейд", с телефонами и по которому дали электронный адрес. Ответ с этого адреса пришел от "ОКСБЕРГ ЛЮКС". Хорошо хоть данные руководителя совпадают. И адрес вроде тот же. Может указать обе организации?

  25. #55
    Цитата Сообщение от ycasey
    Вопрос:
    Ввиду того что "Полания Трейд" и "ОКСБЕРГ ЛЮКС" - по сути одна компания, как правильно к кому иск в заявлении?
    Вы адрес продавца на сайте налоговой по ИНН посмотрели, сравнили?

  26. #56
    Документы поке не смотрел, у меня они не на руках. В выходные...
    Нашел где-то сумму иска в 500 МРОТ отвечающие за порядок рассмотрения дела. Это сколько (50000 руб)?. Если больше, то это уже не к мировому?

  27. #57
    Цитата Сообщение от ycasey
    Документы поке не смотрел, у меня они не на руках. В выходные...
    Нашел где-то сумму иска в 500 МРОТ отвечающие за порядок рассмотрения дела. Это сколько (50000 руб)?. Если больше, то это уже не к мировому?
    Ставка МРОТ 4330=.
    "Если цена иска составляет менее 100 тысяч рублей, то необходимо обращаться к мировому судье. Дела, по которым цена иска составляет более 100 тысяч, рассматриваются в районных судах".
    Читайте http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...054/index.html

  28. #58
    Поправте меня.
    Я правильно понимаю, что если при возникновении претензии
    необходимо узнавать телефон и электронный адрес, если
    на e-mail, полученый от операторов одной коспании отвечает другая, а почтовые отправления не доходят. Если оказываются услуги перенавешивания двери, про которые на сайте ни гугу, без кассового аппарата. Да еще и в гарантийном талоне ставиться печать третьей компании, то это непредоставление пользователю
    полной информации?

  29. #59
    Цитата Сообщение от ycasey
    Поправте меня.
    Я правильно понимаю, что если при возникновении претензии
    необходимо узнавать телефон и электронный адрес, если
    на e-mail, полученый от операторов одной коспании отвечает другая, а почтовые отправления не доходят.
    Вы холодильник заказали у ООО "Полания Трейд" (ОГРН: 103773987303? Письмо с претензией направляли по адресу:125424, г. Москва, Стратонавтов пр-д, д. 9? Письмо вам вернулось неполученным? Что было написано в уведомлении о вручении?

    Если оказываются услуги перенавешивания двери, про которые на сайте ни гугу, без кассового аппарата. Да еще и в гарантийном талоне ставиться печать третьей компании, то это непредоставление пользователю полной информации?
    Услуги по доставке товара и др. могут оказываться любой другой организацией, не обязательно продавцом. Услуга может быть для потребителя платной, а может быть и бесплатной (за счёт продавца). В законе нет правил обязывающих продавца осуществлять доставку купленного товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения