+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    23 декабря в детском саду прошел утренник,в конце,как положено,детям раздали подарки.
    Вечером я с ребенком села пить чай с конфетами из подарочного набора,и обнаружила в одной из конфет белых червей и муравьев. Слава Богу,конфету открывала я,а не ребенок,который мог бы и не заметить,съесть и отравиться.
    Начала рассматривать коробку-ничего...ни названия фирмы-поставщика,изготовителя и юрид адреса, ни даты фасовки,ни номера смены,вообще,ничего..просто красочная коробочка и ассорти конфет внутри.
    На следующий день я пошла к зав сада,что бы,во-первых,поставить ее в известность о некачественном продукте и,во-вторых,узнать где,кем и по какой цене закупались эти подарки и,главное,была ли проверка качества.
    Реакция заведующей меня просто ошеломила...она начала говорить,что муравьи это наши(хотя у нас нет никаких насекомых уже лет 10),про червяков ответа не нашлось,но нашелся упрек,что от нас одни проблемы и,вообще,зря она нас приняла в сад,потом предложение не водить ребенка в сад,если я чем-то не довольна.При мне она вскрыла еще такие же конфеты из 2-х др наборов,где червяков не было видно (хотя я допускаю,что они могли быть внутри,конфету не разломали) и,мол,это единственная такая конфета и нам просто не повезло.И никто пока не пришел жаловаться. Со слов заведующей,с этой фирмой они сотрудничают 3 года,было закуплено 90 наборов. Подарки выбирались по брошюре-каталогу и закупалось одной из родительниц. Об этой фирме я никогда не слышала(Сладковик),коробка,в которой привезли подарки имела наклейку некой ООО "Волшебница" и оторванной датой...то есть оторванное число ,ОКТ 200(и последняя цифра года тоже оторвана)..Я не знаю,как принимали эти наборы ...Я не хочу оставлять это дело,потому что был риск для моего ребенка(да и не только моего) и на лицо некоторая доля безответственности тех,кто принимал решение о закупке наборов в этой сомнительной фирме
    (а этот сладковик и является сомнительной,потому что нормальные компании всегда указывают дату фасовки,юридический адрес,телефон,состав, срок годности и др обязательные данные,а так же имеют отдел контроля качества и отдел по работе с потребителями). Разговор с заведующей так ни к чему и не привел:в итоге,виновата во всем я,и от меня много проблем,пришла жаловаться,другие родители может и не пошли бы(ее слова),а я думаю,что я имею право на это,хотя бы потому что за этот набор с нас собирали деньги)..ранее с заведующей были хорошие отношения,и я всегда относила ее к категории порядочных людей,но после состоявшегося разговора,понимаю,что,наверное,зря.
    Пока неизвестно,есть ли жалобы еще,меня,я думаю,в это посвящать не будут...Куда следует обратиться? ВСЭС,Роспотребнадзор,минобразования?
    куда и как? помогите,пожалуйста.
    спасибо.

  2. #2

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    kaena писала
    Куда следует обратиться? ВСЭС,Роспотребнадзор,минобразования?
    куда и как? помогите,пожалуйста.
    Можно обратиться во все перечисленные инстанции-хуже не будет. Не грех и прессу с прокуратурой подключить. А с жалобой на хамское поведение заведующей - в управление образования
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kaena
    ...обнаружила в одной из конфет белых червей и муравьев. ..
    Со слов заведующей,с этой фирмой они сотрудничают 3 года,было закуплено 90 наборов. Подарки выбирались по брошюре-каталогу... Куда следует обратиться?
    Обязательно обратитесь с жалобой в городскую инспекцию при Департаменте образования, которая ведет работу по жалобам населения. Также в каждом территориальном округе есть Управление дошкольного и общего образования. "Предпринимательская" деятельность заведующей д/сада заслуживает разбирательств. Хорошо бы сделать фотографии конфет с муравьями.

  5. #5

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо ! А какие главные сведения нужно указать? адрес сада или ФИО заведующей могут понадобиться? я не знаю их даже(только ИО)...

  7. #7
    Цитата Сообщение от kaena
    Спасибо ! А какие главные сведения нужно указать? адрес сада или ФИО заведующей могут понадобиться? я не знаю их даже(только ИО)...
    Да, и номер сада и Ф.И.О. заведующей и опишите содержание разговора и приложите упаковку "подарка" (ксерокопию).
    А по поводу возможного плохого отношения к вашему ребёнку не беспокойтесь, наоборот, будут избегать конфликтов.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    А по поводу возможного плохого отношения к вашему ребёнку не беспокойтесь, наоборот, будут избегать конфликтов

    Это меня и тормозит,если честно...разжечь войну не трудно,а вот как это отразиться на ребенке....
    Но как бы там ни было,завтра я обязательно поеду в РПН.
    спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения