+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здравствуйте. После подписания договора продажи. тут-же застраховал машину по ОСАГО и КАСКО. Оформил кредит, начал его выплачивать. ПТС и машину обещали максимум через 2 недели. В договоре был тот-же срок. Но в итоге машину с ПТС мне выдали только через 3 месяца. При выдаче мне подменили договор купли-продажи. В новом они исправили дату заключения договора. Получается, что я совсем не ждал машину все эти 3 месяца.

    Но за задержку они заплатили мне 20т.р. А по закону выходит, что должны были выплатить что-то около 100т.р.

    Сейчас после этого случая прошло 9 месяцев, есть ли резон обращаться в суд на оставшуюся сумму и моральный вред?

    Заранее спасибо

  2. #2
    Формально можете. Только результат может быть минусовой. Суд вправе срезать неустойку по ст. 333 ГК РФ и без всяких статей отказать в возмещении морального ущерба (кстати, обычный размер присуждаемого морального ущерба 500 - 2000 руб.). Тем более, как я понял, договор заменен, и документальных доказательств просрочки в 3 месяца у вас нет.
    Так что, надо подумать. стоит ли овчинка выделки.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Формально можете. Только результат может быть минусовой. Суд вправе срезать неустойку по ст. 333 ГК РФ и без всяких статей отказать в возмещении морального ущерба (кстати, обычный размер присуждаемого морального ущерба 500 - 2000 руб.). Тем более, как я понял, договор заменен, и документальных доказательств просрочки в 3 месяца у вас нет.
    Так что, надо подумать. стоит ли овчинка выделки.
    Так ведь у меня есть КАСКО оформленное тремя месяцами ранее, чем текущий договор, кредит и ОСАГО. Этим нельзя предъявить в суде в качестве доказательства наличия махинаций со стороны автосалона?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения