+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Год назад купил копьютерную эргономическую мышь, заявленную как берегущую руки,не вызывающую тунельный синдром , вобщем безвредной для здоровья. Как только стал пользоваться ей часто - стала болеть, и неметь рука и образовалась шишка на запястье.Могу ли я подать в суд на фирму - производителя, ведь мышь заявленна как удобная и безопасная для здоровья?

  2. #2
    А у вас уже есть медицинское заключение. что во всех перечисленных недугах виновата мышка?
    Свободный художник

  3. #3
    Нет,к врачу не обращался еще.

  4. #4
    И еще может быть, такое что фирма скажет что это ваша рука не подходит к нашей мышки - рука например большая для нее?

  5. #5
    Докажите причинно-следственную связь того, что Ваша рука болит ИМЕННО ИЗ-ЗА МЫШКИ, а не из-за стола, неправильной посадки, прочей эргономики рабочего места.

    Знаете, у меня спина болит. Я год сижу на табуретке. Как думаете, мне иск стоит подавать на фабрику мебели???

    У вас с мышкой примерно такая же ситуация.

  6. #6
    Да здесь вы правы,я ожидал такие высказывания....
    Но дело в том что эта мышь требует определенного положения кисти.Кисть при таком положении хочешь,не хочешь а с поверхностью соприкасается в одном,определенном месте - ребром.Вся тяжесть приходится именно на ребро. Именно в этом месте и образовалась шишка похожая на шпору.
    А по поводу правильного положения - так наверное здоровый человек не будет сидеть в одном положении - он же не парализован,
    да и рука постоянно находится в движении.Да и я не первый у кого болит кисть от данного "эргономического" устройства.Которое стоит не малых денег.К тому же можно сказать что к ней долго привыкают,но не целый год - ведь правда...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения