+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Нарушил ли я гарантию на мобильный ?

    Конкретный вопрос: лишает ли меня гарантии закачивание на телефон java-игры ?
    а теперь подробнее, я купил новую модель телефона siemens, через пару дней я заметил, что он часто зависает и переодически сам выключается. пошел в магазин, там отправили в СЦ. Они взяли у меня телефон на ремонт( с пометкой "сбой в ПО"), вернули через 4 дня с пометкой о том что была произведена замена ПО. Через день обнаруживаю, что все проблемы остались, иду в магазин и заявляю что хочу вернуть телефон, они его принимают и сами отправляют в СЦ на осведетельствование. через неделю получаю ответ: обнарурено вмешательство в стандартное ПО телефона (закачена java-игра) и как следствие:
    1. они отказываются устранять данный дефект
    2. я вообще лишаюсь гарантии на него
    что делать ??? телефону месяца нет

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если в руководстве по эксплуатации телефона написано, что пользователь может закачивать Ява-игры - значит, Вы ничего не нарушали.

    Пишите претензию с требованием безвозмездно устранить недостаток.
    Образцы на сайте.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij
    Если в руководстве по эксплуатации телефона написано, что пользователь может закачивать Ява-игры - значит, Вы ничего не нарушали.
    в руководстве пользователя написано:
    "вы можите закачивать приложения на телефон. загрузка и выполнение приложений не влияет на существующее ПО вашего моб. телефона, поддерживающего технологию java, и не изменяет его."

    но они ссылаются на пункт в гарантийном талоне:
    "гарантия не распространяется на недостатки, которые являются следствием попытки внесения изменения в программное обеспечение"

    кто прав ? закачав игру я внес изменение ? и должны ли они доказать что конкретное приложение вызывает сбой и стало быть я в нем виноват ? кстати сбои были до закачивания игры, но теперь это доказывать уже бесполезно . . .

  4. #4
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    в руководстве пользователя написано:
    "вы можите закачивать приложения на телефон. загрузка и выполнение приложений не влияет на существующее ПО вашего моб. телефона, поддерживающего технологию java, и не изменяет его."
    Закачка java-приложения согласно инструкции не влияет на существующее ПО телефона и не является вмешательством. Подчеркну: это - официальное заявление изготовителя.
    Значит, сервис-центр ссылается на изменение ПО, которого не происходило
    Примером изменения ПО является смена прошивки.

  5. #5
    Здесь нужно уточнить вот что. Производитель уверен, что закачка Java игр не приводит к изменению ПО. Он поделился этой уверенностью с Вами. У Вас есть все юридические основания утверждать, что Вы правильно пользуетесь телефоном в соответствии с инструкцией. На практике же, загружаемое ПО может влиять на работу аппарата и то, что Вам сказали в сервисцентре, скорее всего, правда. Системное ПО аппарата, возможно, модифицировано. Но это не Ваша проблема. Если Вы пользуетесь товаром в соответствии с инструкцией, его ненадлежащая работа - проблема продавца, производителя, сервисцентра.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так пусть ДОКАЖУТ, что неисправност возникла ВСЛЕДСТВИЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ИЗМЕНЕНИЯ ПО, которое возникло из-за закачки java-игры. Это обычно результатом работы вируса является.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    RUSSIA
    Сообщений
    35
    Не докажут. Хотя наверняка из-за игры глючит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения