+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Меня зовут Сергей, прошу помочь разобраться в ситуации.
    Моя знакомая купила ноутбук (где-то за 28 т.р) в феврале в кредит, кредит выплатили давно, затем экран перестал работать, магазин по гарантии (дополнительной) забрал его на ремонт, ремонт затянулся, ей пришлось им названивать чтоб получить ответ о том что ей нужно придти в магазин за новым... ну она пришла, выбирала на туже сумму, после того как выбрала, кассир пришел с какой-то бумажкой и с таким разговором, что ноутбук выбранный ей сейчас, они взять не могут (его цена 27т.р), а могут взять лишь за 22-23 т.р. ... на вопросы почему же так?! весь персонал кивал головой включая директора и говорил что так и есть! и первоначальный взнос по кредиту почему-то "не считается" (то-есть собственно почему они могут выбрать ноутбук только за 22-23 тр).... в магазине поднялся шум, после чего потребовали справку о погашении кредита... справка пришла...
    посоветуйте как грамотно поступить дальше

  2. #2
    Цитата Сообщение от 100500800
    ... ну она пришла, выбирала на туже сумму, после того как выбрала, кассир пришел с какой-то бумажкой и с таким разговором, что ноутбук выбранный ей сейчас, они взять не могут (его цена 27т.р), а могут взять лишь за 22-23 т.р. ...
    Ваша знакомая может выбрать для обмена любой товар. Кредит погашен. И уплаченный первый взнос и кредит составили сумму стоимости купленного товара. Перерасчет будет производится от цены ноута на день покупки. При обмене товара купленного в кредит не возвращается комиссия.
    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
    2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

  3. #3
    спасибо Вам

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    по гарантии (дополнительной)
    смотрите условия доп. гарантии.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    McLeen, абсолютно прав. Все решают условия дополнительной гарантии, т.е. обязательство продавца. Мне кажется, я понимаю, почему возникла такая ситуация.

    купила ноутбук (где-то за 28 т.р) в феврале в кредит
    28 т.р. - это общая стоимость кредита?

    ноутбук выбранный ей сейчас, они взять не могут
    Непонятно. Что значит "взять" в данном контексте?
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dao
    McLeen, абсолютно прав. Все решают условия дополнительной гарантии, т.е. обязательство продавца. Мне кажется, я понимаю, почему возникла такая ситуация.
    Продавец хвалит продавца - какая идиллия.

    Знакомой топикастера магазин сам предложил совершить обмен.
    Цитата Сообщение от Dao
    28 т.р. - это общая стоимость кредита?
    Это только Ваше предположение.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Это только Ваше предположение.
    Это вопрос.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения